Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 13:24   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

мои креветки вошли в циклическую беременность...та что побольше уже на 4й круг пошла, и вчера увидел что меньшая то же с икрой ходит...

жаль что не реально поднять их...
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:38   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

обидно что моряков не прибавляется....
ну да ладно о грустном....

на днях очередная поставка рыбы.... вроде кое что должно придти из моего заказа... посмотрим....

вторая банка зреет... плавает в ней две молли - переведеные в соленую воду.... вообще ничем не кормлю... объедают все со стекл... и плавают с круглыми брюшками... забросил их туда для ускорения процесса созревания и заодно небольшую нагрузка создают.... надо уже думать над пенником для этой банки... сейчас эта система стоит вообще без ничего....только помпы течения.
наглядно вижу большую разницу - первую банку запускал на водопроводной воде.... вторую на осмосе.... совсем по разному старт происходит.

ну а для тех кто еще думает делать или нет море - делайте не задумываясь... и не надо ставить планов - сначало освою пресный, потом легче в море будет..... легче не будет, общего практически ничего нет.
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:50   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

Я бы с удовольствием занялся морем, поставил бы для этого маленькую баночку литров на 120-150. Вот ток есть одна проблема, для море нет ничего вообще у нас в городе.
Заказывать с Москвы, слишком дорого получается. Есть человек в Москве который может купить всё что угодно, но за это берет 20% от стоимости. Доставка через проводников, плюс ещё 20%. Вот и получается и без того не дешевое море, ещё на половину дороже...(((

В любом случае, сейчас запущу травник(акваскейп), а чуть погодя выделю местечко для моря.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iya Посмотреть сообщение
и не надо ставить планов - сначало освою пресный, потом легче в море будет..... легче не будет, общего практически ничего нет.
Это точно, пресняк и море...., совсем разная кухня.

Профи в пресняке - это практичеки полный ноль в море. А вот наоборот совсем другое дело....)))

Последний раз редактировалось Little_flea; 23.08.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:04   #54
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

было бы желание (а в моем случае и места побольше... )... а из оборудования впринципе купить надо будет только помпы течения и возвратную... остальное все можно сделать своими руками.

соль китайскую можно с алматы заказать... моя банка живет на этой соли и все нормально... теперь вот хочу еще попробовать жестких кораллов - если жить будут - то и переходить на другую соль не буду.
ну еще понадобится крошка арагонитовая и камни... в принципе все есть в алмате. и скимер в пределах разумного можно взять тут... не фирменный - но рабочий.
скиммер можно сделать своими руками, свет то же. я лампы для МГ светильников с ебея заказываю.... только вот электронных пра у нас не нашел... а с ебея дорогие они. в китае то же не видели пока ЭПРА...

так что есть повод задуматься.... а в море с травой еще и бороться начнешь...
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:10   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

Цитата:
Сообщение от iya Посмотреть сообщение
было бы желание (а в моем случае и места побольше... )...
Желание то есть.

Вспомнил основную причину того, что отложил пока с морем и решил заняться немного акваскейпом. У меня квартира как заколдованная, наулице может быть прохладно, а у меня жара. При чем круглый год жара стоит. Температура в аквариуме в тоннике пресняка летом ниже 32 не опускается.
Для начало нужно аквариумный холодильник преобрести. Не вкурсе сколько он в Алматы стоит, для акваса скажем литров на 200?
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:06   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

я холодильник не ставил - остужаю кулерами, обдуваю поверхность воды. испарение примерно 4-6 литров в сутки.
холодильник вещь хорошая - если его есть куда убрать, но только не в тумбу. он во первых шумит когда работает, а во вторых греет вокруг себя сильнее чем сам охлаждает.
то что касается стоимости - примерная вилка 350-600$
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:10   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

Собственно поставить есть куда, рядом с аквасом и так что не видно будет, в крайнем случае шланги помогут. Да и в тумбе в любобом случае места не будет, оборудование всё займет, ну сам понимаешь.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:26   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

температура в 32 градуса - это либо в помещении 35-37 , либо воду что то греет... помпы скажем, может у одной из помп с мотором что то ни так...
по мне так если нет маленьких детей то лучше поставить в комнату климат контроль... иначе будет печка вообще. на 200 литров света надо будет примерно 400 ватт... ( у меня грубо 500ват), помимо света у меня из помп - возвратная + помпа на пеннике + помпа с губкой (это в сампе все), и в мониторинговом две помпы течения.... итого 5 помп... они то же воду не плохо греют. в комнате 29 градусов. но из за детей не могу включать климат... и обдувом воды понижаю температуру до 27-28 градусов.

если холодильник будет постоянно работать - шумит прилично и отменно греется...
вообще честно говоря к морю надо быть готовым - терпеть шум... монотонность работы помп слышна (но ко всему привыкаешь)... пенник то же слышно... я и кулера слегка слышу. и выпрямитель у меня гудит - поменять его надо.
но это все не соизмеримо с тем что в аквариуме.
все тихое оборудование - дорогое. со временем конечно поменяю свои помпы - но все сразу накладно.
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:58   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

Воду в тонне греет возвратная помпа с сампа на 4000 л/ч, да фильтр тонкой очистки с насосом на 5000 л/ч с мокрым ротором(охлаждается жидкостью), плюс ко всему 4 МГ по 150 Вт каждая, есть ещё помпа на 3000 л/ч подающая воду из сампа в емкость вет/драй.

В комнате 28 градусов, в тоннике 31,5

Добавлено через 1 час 0 минут
Наверное всё же помаленьку-поихоньку буду двигаться к морю. Поставлю рядом абсолютно одинаковые аквариумы, один травник, другой море.

Размер 60х45х40(в), место под оборудование в тумбе 60х45х70(в)

Помаленьку начну изучать инфу по морю.

Кстати, сколь света мне нужно, 150Вт. МГ хватит?

Последний раз редактировалось Little_flea; 25.08.2009 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:21   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: моряки - выходите на связь!!!

стукнись в асю 132094211 ....
блин столько написал и мозила глюкнула....
iya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.