Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 02:28   #61
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от 'Пушистик
Я считаю, что в нашей стране нужно держаться от бойцовских собак подальше. Какой хозяин, такая и собака. А так как в Казахстане 80% людей неадекватны, то и от собаки ожидать адекватности нельзя. Дин, по поводу Греции. Вот в Греции я бы тоже умилялась при виде питбуля, так как была бы уверена, что его хозяин:
1. Имеет справку, что психически здоров,
2. Прошёл специальные курсы, следовательно умеет с собакой обращаться,
3. Имеет адекватную собаку (иначе её давно бы у него отобрали).
ППКС. За последние 3 недели буквально в радиусе километра от дома дважды был повод убедиться, что мы не в Греции .

Сложная тема.
Зато Lilola успешно продемонстрировала общежурналистскую сущность (мне тоже довелось как-то "посотрудничать" - потом было желание в суд подать по поводу "потерянной выгоды" -или как там формулировка- от публикации )
Очень надеюсь, что задумки инициативной группы Движения ЗА успешно претворятся в жизнь - не благодаря, а вопреки подобным журналистам
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:08   #62
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от dantes Посмотреть сообщение
И как вытащили из контекста мои отрывки?
Вот, вот, вот ... А СКАЖУТ ...

Пушистик, все в наших силах, не правда ли? Кстати благодарю за мнение ... тоже стоит учесть.

Бармалейка, спасибо
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:10   #63
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Ещё насчёт репортажа. Правильно сделали, что рассказали о нападении. Я считаю, что в нашей стране нужно держаться от бойцовских собак подальше. Какой хозяин, такая и собака. А так как в Казахстане 80% людей неадекватны, то и от собаки ожидать адекватности нельзя.
Пушистик, в таком случае, с выставок как минимум половина выходили бы перебинтованными. А с соревнований по дрессировке, вообще бы живым никто не ушёл, там же собаки без поводка и без намордника работают. В городах сафари с участием собак и их хозяев я тоже почему то не встречал.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:37   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Барон, я уже где-то писала, что на одной из выставок меня заинтересовали собаки под незнакомым для меня тогда названием "алабай" и мы решили подойти, спросив у хозяина и получив ответ, что лучше не подходить, а то укусят. Так вот если на выставках так говорят, то на улице у меня нет желания подходить ни к бродячим, ни к собакам "бойцовского" направления даже и с разрешения хозяина - я ведь не знаю его, вдруг и он неадекватный(
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:53   #65
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от Lilola Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, вы наверно невнимательно смотрели репортаж. речь шла о бессовестных и безответственных хозяев, которые учат собак жестокости, а потом травят на людей. речь шла о людях, а не о собаках!!!! и как насчет покусанного парня, на которого натравили питбулей намеренно?!!! эксперты, такие как Ирина Валентиновна и другие в том числе заводчица, у которой щенята дома, выступили как раз в защиту того, что собак нужно воспитывать, а не просто так брать щенят для развлечений. очень жаль, что вы так обхаяли сюжет!!!! журналист мог бы и не бать интервью у заводчиков, а побольше показать пострадвших и весь этот ужас. но репортер поступил соверешнно профессионально и показал все стороны. и потом журналист - не кинолог, его дело - дать высказаться всем сторонам конфликта.

Добавлено через 15 минут
а самое интересное, что когда готовился репортаж, журналист обзвонила кучу людей, хозяев бойцовых собак, чтобы поговорить, разобраться в проблеме, понять, и ей ВСЕ ОТКАЗАЛИ!!!!! чего-то испугались, многие даже трубки бросали!!! о чём молчат в таком случае владельцы собак бойцовских пород???? а когда она спрашивала про бои, тупо бросали трубки.... и что должен в таком случае подумать журналист, когда у него перед глазами видео покусанного парня из Кустаная?????
Круто, а то что бойчатники вне закона уже 2 года бедные корреспонденты незнают, а то что группа волонтеров в Алматы организовало общество "Спасите питбулей" тоже ни кому неизвестно.
И вообще - хватает уже мыть косточки "собакам - убийцам", лучше бы пресса занялась педофилами, некофилами, убийцами, насильниками.........Или боятся что после таких репортажей люди собаками обзаведуться?????

Добавлено через 21 минуту
Lilo,
Цитата:
В США в 90-ые годы вышла книга - называется "Принцип дилберта". И он очень простой - то есть, человек, когда он занимается не своим делом или в сфере деятельности, которую он профессионально не знает. Этот человек чаще всего делает какие-то неправильные суждения, а иногда ведет себя, как идиот. И у нас таких дилбертов очень много. Понимаете, если я буду рассуждать о балете или о стрижке овец, я буду точно так же, но я этого не делаю. А люди, которые не имеют экономического и финансового образования, никогда не работали в финансовых институтах, не понимают вообще, как и что работает в этой сфере, они очень легко делают публикации на тему "Что будет с банками?", "Какой будет курс валют?", и вы их публикуете с удовольствием. Потому что, к сожалению, несмотря на переток отдельных кадров, с мудрыми мыслями, в журналистике ни вы, ни ваши редакторы не обладаете достаточными знаниями в этой области для того, чтобы сказать: извините, то, что вы говорите и пишите, - это полная глупость, и мы этого публиковать не будем. Просто, если это все так звучит хорошо и это противоположно тому, что утверждают власти, вот давайте опубликуем.

+ 10000000
А вообще, я как человек видевших эту "мутотень" по телевизору и как человек который неоднократно принимал участие в создании социальных видиороликов, могу предложить устроить независимую экспертизу от "гениев" нашей кинокультуры Казахфильма.
У нас есть такой маленький пунктик в трудовом кодексе, на который всем наплевать, но он очень действенный - "несоответствие занимаемой должности" называется, и означает он что акимат или другие органы власти или министерство могут устроить человеку экзамен на профпригодность. И если он этот экзамен завалит - не только уволить, но и диплом отобрать с полным запретом заниматься этой деятельностью впредь......Так что дорогие журналисты, не доводите своей безграмотностью до крайности, не все на форуме простые любители собак.........

Добавлено через 29 минут
Catsun,
Вы попробуйте к моей кошке подойти, она тоже "бойцовская", всех питов в страхе держит......а порода - обычная шотланская вислоухая......любит сидеть на заборе и дремать, так вот люди мечтающие нажиться за чужой счет - 3 раза заявление в милицию писали, она на них напала, и изобрала лицо и руки в кровь.......и только потому что они пытались снять ее с забора и погладить да на руках подержать........хотя скорее всего просто стырить породистую кошку........так мне понадобилось свидетельство 12 соседей, что она не агресивная и на людей просто так не кидается......
Идиотов к сожалению везде много........и этот мир неисключение..........
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 20.01.2010 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:32   #66
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

wolf_w, если быть объективными до конца, то под вышеупомянутый вами пунктик в трудовом кодексе можно подвести добрую половину "трудового народа" страны - начиная с "чинуш" и заканчивая, вы уж меня простите, довольно приличной группой ветврачей и др. лиц работающих с животным.
Поэтому очень вас прошу, не надо утверждать, что в среде моих коллег сплошь и рядом не профессионалы и бездари.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:37   #67
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Lilo,
Могу помочь с фотографиями питбулей среди детей и других животных, а также в подготовке статей. Можно попробовать свой видеоролик снять, вот только согласятся ли сми его показывать........

Добавлено через 2 минуты
Максим,
А я этого и не утверждаю, 7 лет наша инициативная группа совместно с АРДИ (ассоциация родителей детей инвалидов), болошаком и ассоциацией глухонемых - успешно работала с НОРМАЛЬНЫМИ журналистами, многие из которых сотрудничают с ними до сих пор.
А на счет этого пункта........я многих так "освободила" от занимаемой должности.......покрайней мере ни чьи души негробят........
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 20.01.2010 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:03   #68
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
А так как в Казахстане 80% людей неадекватны, то и от собаки ожидать адекватности нельзя. Дин, по поводу Греции. Вот в Греции я бы тоже умилялась при виде питбуля, так как была бы уверена, что его хозяин:
1. Имеет справку, что психически здоров,
2. Прошёл специальные курсы, следовательно умеет с собакой обращаться,
3. Имеет адекватную собаку (иначе её давно бы у него отобрали).
+1000

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
здесь как я понимаю был автор сюжета. зря вы так резко реагируете на свой сюжет или вы ожидали, что вам все аплодировать будут?
С чего Вы взяли что это автор сюжета!?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение

Не забудьте указать что на форуме зоо.кз был всплеск эмоций по поводу всего вами созданого на эту тему, сделайте нам пиар
Пиар каналу уже сделали.

Последний раз редактировалось Snow white; 20.01.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:09   #69
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение


Пиар каналу уже сделали.
Это да. Если бы Тушканчик не предупредила, что будут её щенков показывать, то я не только про эту программу, но и про 7 канал никогда бы не узнал. Но, после того, что увидел, промолчать не получилось. Кстати, просмотрел новости Ульяновска, насчёт "собака убила хозяйку" - абсолютно неподтверждённая информация. Шрек прав - желтизной пахнет за версту.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Барон, я уже где-то писала, что на одной из выставок меня заинтересовали собаки под незнакомым для меня тогда названием "алабай" и мы решили подойти, спросив у хозяина и получив ответ, что лучше не подходить, а то укусят. Так вот если на выставках так говорят, то на улице у меня нет желания подходить ни к бродячим, ни к собакам "бойцовского" направления даже и с разрешения хозяина - я ведь не знаю его, вдруг и он неадекватный(
Catsun, к незнакомым собакам вообще специально подходить не стоит. Одно дело - проходить мимо, совсем другое -идти на собаку. Кстати, если подойти к незнакомому человеку на улице и попытаться его погладить, то я не думаю, что он сильно обрадуется, минимум - скажет что нибудь нехорошее...
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 20.01.2010 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:39   #70
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Звонила журналистка долго ругалась, угрожала. Разговор оставил осадок .. и ещё раз убедил что журналисты это зло.


Но я пообещала посмотреть таки ролик и вынести свой вердикт, чем и займусь как освобожусь.


На данном этапе хочу сообщить (повторяла это несколько раз в процессе разговора когда успевала вставить хоть слово в монолог на повышенных тонах):


1) Тема закрыта, а тем более удалена не будет ни в коем случае.

2) Угражать мне нет смысла. Хотите что то предпринимать - предпринимайте, сообщать о своих намерениях мне не надо - ДЕЙСТВУЙТЕ. По факту и разберемся.

3) Писать что либо на канал я не буду, а зачем? Что такое канал 7? Где это вообще ... смысл мне тратить свое драгоценное время?

4) От своих слов кас. поведения Lilola как избалованного ребенка я не откажусь - это действительно так.

5) Что и как будет канал размещать впредь - мне реально все равно, т.к. это ИХ позор.



Чет аппатия какая то напала ... не привыкла я к таким глупостям в этой жизни
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.