Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 19:02   #41
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

по соревнованиям - понравилась работа фигуранта!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 08:54   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
Как и обещала видео с семинара пока что только одна часть чуть позже выложу остальные моменты http://youtu.be/7RtFR_Zl3_s
Видео временно не доступно по техническим причинам. Так что извините пока так.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
А в СКК плохие не хотят заниматься
))))))))))))))))))


Чебыкину Сергею за его идею,настырство в дрессировке и им подготовленные собаки показали отличные результаты - НО Зара 3 ст ОКД, НО Маркус 3ст в ОКД и ЗС

Меня результат ОКД 3 не устраивает.



Всех с победами!!!!!!!!!
Да Кристина ты верно говоришь 3 степень ОКД для меня тоже не показатель, вот только одно меня смущает когда в погоду в не погоду в любое время года ты на площадке, ( тут все видели и знают, что в пропусках занятий меня не обвинишь и опытом со мной делились все кому не лень сама видела, что не от чьих советов я не отказывалась), а в результате и третьей степени нет вот это был позор и самое интересное, что ни один из со мной опытом делившийся мой позор разделить не захотел, как говориться и предъявить некому. Поняла одно если проигрываешь сама виновата, если выигрываешь наша мол заслуга мы же тебе советовали. Я бы и третьей степени обрадовалась. Мое почтительное отношение ко всем кто "многие лета в дрессировке" изменилось нет не в худшую сторону, а в принципе изменилось. А уж когда я посмела сказать, что мне понравились соревнования БР и РР или спросила нафига надо было из ЗКС ЗС делать на меня совсем как на сумасшедшую посмотрели самым выразительным взглядом "и на за чем тебе это надо" "ну ну давай давай" - все хотят заниматься, и желающих заниматься бурно поддерживают только я таких не встречала.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
по соревнованиям - понравилась работа фигуранта!
Не то слово, особенно его азарт в работе с собакой мы попробовали то, на что я и не думала, что моя собака способна. Я свою собаку не узнала.

Последний раз редактировалось Халма; 07.10.2014 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:23   #43
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
вот только одно меня смущает когда в погоду в не погоду в любое время года ты на площадке, ( тут все видели и знают, что в пропусках занятий меня не обвинишь и опытом со мной делились все кому не лень сама видела, что не от чьих советов я не отказывалась), а в результате и третьей степени нет вот это был позор и самое интересное, что ни один из со мной опытом делившийся мой позор разделить не захотел, как говориться и предъявить некому. Поняла одно если проигрываешь сама виновата, если выигрываешь наша мол заслуга мы же тебе советовали. Я бы и третьей степени обрадовалась
нет позора ни третьей степени,ни в отсутствии оной...собака не робот,и спорт с собакой это не спорт с роботами..Мне бы хотелось,что бы люди приходящие на площадку,ставили целью не степень,а удовольствие от работы с собакой...мы поехали в Барнаул на соревнования по Большому Рингу не имея никакой подготовки,выступили не очень,но мы получили удовольствие от общения с людьми,от выступлений,мы видели как поддерживали зрители ВСЕХ участников,независимо от результата..к сожалению,моему большому сожалению,пока в нашем городе такого мало.клубные кланы,закулисные шушуканья,пристальное наблюдение "а вдруг оступится,и тогда..."Я в свое время довольно серьезно занимался человеческим спортом,становился призером на республиканском уровне,выступал на всесоюзном турнире,я знаю как тяжело без команды,в спорте с собакой-это тяжело вдвойне,для высокого уровня-невозможно.Тут упомянули про СКК,а при чем тут та или иная кинологическая система?лично меня это не интересует,в какой сис-ме собака у человека,главное желание человека заниматься.Идея именно ЭТИХ соревнований инициатором которых я был,цель их ,что бы люди ,обычные люди увидели работу фигуранта с России,могли пообщаться,могли посоревноваться,вынести что-то новое для себя.Да каждому хочется показать максимально хороший результат ,но так не бывает,что касаемо конкретно упомянутых собак,для их владельцев-это ПЕРВЫЕ соревнования,собакам,одной полтора,другому 2 года-они имеют более высокие степени полученные на экзаменах,Зара-ОКД-2,Маркус-ОКД-1,но...соревнования-это не сдача при закрытых дверях,это публичное выступление,это сложно,особенно для новичков,да и целью для этих участников была НЕ СТЕПЕНЬ,а УЧАСТИЕ..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
и на за чем тебе это надо" "ну ну давай давай"
Плюнь на все,если тебе надо,то занимайся ,тем чем тебе нравится!не слушай никого,только себя
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.10.2014 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GIZELLA (07.10.2014)
Старый 08.10.2014, 09:59   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Немного поясню что я хотела сказать своим постом выше. Вот приходит новичок на дрессировку очень такой вдохновленный, вот отрабатываем фактор лобовую в принципе это весь норматив ЗС захожу на сайт скачиваю правила сдачи ЗКС ЗС не нашла вообще думала, что это одно и то же ВАУ там какие непонятные штуки охрана вещи, конвой интересно!!! конечно!!! прихожу на площадку далее разговор дословно:
- я вот тут на сайте фигню одну увидела вообщем, что такое охрана предмета
- Господи тебе это надо? У нас в нормативах этого нет голову бы я себе на замарачивала всякой фигней...
- а конвоирование ?
- а ты что кого то конвоировать собралась? голову собаке не морочь
Разговор номер два тоже дословно:
- видела ролики по соревнованиям русский ринг блин здорово!!
- ага здорово собаке чикушку снести очень весело.
Отсюда вывод дрессироваться хотят и дрессируются но вот так схематично, всякая попытка выйти за рамки схемы сопровождается благословением во след "ну ну давай мы посмотрим" - и самое главный аргумент "ты сначала хоть так смоги" эти две фразы самые наипрекраснейшие мотиваторы для работы, нисколько не умаляю заслуг людей у которых собаки на первые степени все сдают наоборот искренне рада за них. Вот что я имела ввиду когда сказала что людей желающих дрессироваться до определенного момента не видела ни одного в нашем городе. Нормативы да все, что сверх, на фиг надо. Все ничего личного, более мне добавить нечего оспорьте мое предположение и скажите что я не права.
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:35   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Цитата:
Сообщение от Итель Посмотреть сообщение
Совсем так не получается. Соревнования областные, проводятся за неделю до Кубка и у нашей команды будет прекрасная возможность перед Кубком прогнать собак в соревновательном режиме.
Усть-Каман в первые выиграл кубок Казахстана! И так безвольно отдал его!! Что ваши первые места, просто смешат!
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 03:51   #46
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Усть-Каман в первые выиграл кубок Казахстана! И так безвольно отдал его!! Что ваши первые места, просто смешат!
вот это вообще не красиво!!! жизнь порой вносит свои коррективы, к сожалению...я был в усть-каме за неделю до чемпионата, и видел достойные пары!!!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:05   #47
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Мурёша, ну да ,все в А-Ату...есть еще много объективных и субъективных причин.. хотите пдискутировать на эту тему?с таким же успехом можно сказать"а чего вы к нам не приехали?"первенство было открытым..Эти соревнования судил выездой эксперт и приглашенный с России фигурвнт,так что на междусобойчик не тянет,насколько я понял в А-ате,основная масса участников....алма-атинцы...однако

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
всякая попытка выйти за рамки схемы сопровождается благословением во след "ну ну давай мы посмотрим" - и самое главный аргумент "ты сначала хоть так смоги" эти две фразы самые наипрекраснейшие мотиваторы для работы
вот хороший ответ и лучший мотиватор...как-то мне один казахстанский известный тренер сказал очень понравившуюся мне фразу"не надо убеждать других,нужно искать единомышленников"данные соревнования -лишнее подтверждение..кто хотел -пришел и участвовал и в тренинге,в соревнованиях,спрашивал и вынес для себя что-то новое,кто не хотел-смотри мотиватор выше..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.10.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:14   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

на кубок Казахстана собираются лучшие дрессировщики Казахстана!
Если вы решили изображать наивность и не понимание, то это ни чего не изменит, факты на лицо.
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:11   #49
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

Муреша
у нас лично команды которая выиграла данный кубок - просто не получилось по не зависимым от нас обстоятельствам посетить Кубок Казахстана! но мы мысленно были с Вами )!!!
я думаю что мы обязательно на следующий год примем участие!!!!!!!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 14:37   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Усть-Каменогорск, 21 сентября 2014 г., Открытое первенство ВКО по национальным видам дрессировки, организатор ОО "ВКО КЦ"

ждёмс !!!!!!
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (17.10.2014), люблю собак (16.10.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.