Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 23:00   #501
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
надоело мне смотреть как руководители альтернативных клубов разрешают вязать крупные породы на 2 течку , когда по положению вязать можно только на третью,
а в каких положениях про количество течек сказано???
Для примера: моя допускается ФЦИ с 22 мес. Вторая течка у неё была в 23 мес., третья в 32 мес.(за 4 мес до 3х лет). Поверьте, она далеко не одна такая.
Ваш упрёк относительно этого момента не по существу.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:06   #502
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Бармалейка, хорошо , принимаю упрёк. вяжут собак и в 15 и в 16 месяцев ,это большие порды, такие как вы и говорите, что поположению можно с 22. это нормально? вы с этим согласны? и согласитесь с тем что, можно вязать собаку каждую течку?

Добавлено через 3 минуты
Сама ни раз спорила с заводчиками с других клубов не буду называть каких, что нельзя вязать рано шпицев , нет же упираются , что НАДО ! а по правилам, карликов вяжут с 15, а малых шпицев только с 18. зачем подрывать здоровье своих любимцев? или так называется ( поддержим породу чтоб не пропала)
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 17.04.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:11   #503
Птица- говорун
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: г.Павлодар
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Nadya на верном пути
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Nadya, извините но я не соглашусь, у меня тоже есть альтернативная собака, а перешла я в СКК, потому что надоело мне смотреть как руководители альтернативных клубов разрешают вязать крупные породы на 2 течку , когда по положению вязать можно только на третью,а декорацию и вовсе с восьми месяцев. это как так?


так пожалейте же эти создания, они любят вас! немучте их бесконечными родами ! не губите своих друзей! ни кто бы не говорил здесь плохо про альтернативу, если бы там всё было бы по правилам, а так получаем сами то что и заслужили!
алекса, Поймите суть того что я написала, ваш руководитель кем он бы ни был - оказался одним из этих людей. В СКК и в Альтернативе есть такие руководители, но такие, же не все. В нашем Альтернативном клубе за это могут исключить, и помет вообще без доков остался бы, и даже если вязка нормальная, но щенки родились и у кого-то выявился какой, то порок - не, то, что щенка, весь помет не регистрируется, потому что выбирается самое лучшее. А вы здесь всех под одну гребенку. И в СКК есть люди, которые подделывают доки, и вяжут не пойми когда и что ж теперь вообще нигде что ли не состоять. Зачем это все, зачем вся эта ругань, если хотите ругаться так идите и выскажите все это руководителю, зачем смотреть на то что он творит, а нет вы лучше всю грязь на здоровые головы выльете, зачем? У нас тоже есть любимцы и они тоже достигают отличных результатов, и если мы в Альтернативе это значит по вашим словам что мы отстой!
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gall (23.11.2013)
Старый 17.04.2010, 23:15   #504
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Нет, не согласна.

Но прежде чем писать "обличения" с умным видом хорошо бы сформулировать их более точно. Читают здесь и, как они сами выражаются, "чайники". А у всех "обвинителей" уж оооочень безапелляционный тон как правило - хочешь-не хочешь поверишь.
Чёт уже писАть ничего не хочется - красненькие квадратики непонятные стали появляться...
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:16   #505
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

раньше я тоже упиралась и спорила со всеми, что другие клубы это не есть плохо! мне было обидно, почему так говорят про альтернативу, теперь увы. Руководители альтернативных клубов, ну будьте вы пожоще со своими владельцами и заводчиками , ужесточите правила! если все будут действовать именно по положениям и не отступать от них, то лжезаводчикам просто не куда будет идти и может быть они начнут намного лучше относится к разведению, а не держать собак или кошек как за наживу!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:32   #506
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

алекса, золотые слова!
Если есть правила в системах , не важно где - надо их соблюдать и все .Если в клубах руководители об этом заботятся - то честь и хвала им!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 18.04.2010 в 00:38.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:43   #507
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
раньше я тоже упиралась и спорила со всеми, что другие клубы это не есть плохо! мне было обидно, почему так говорят про альтернативу, теперь увы. Руководители альтернативных клубов, ну будьте вы пожоще со своими владельцами и заводчиками , ужесточите правила! если все будут действовать именно по положениям и не отступать от них, то лжезаводчикам просто не куда будет идти и может быть они начнут намного лучше относится к разведению, а не держать собак или кошек как за наживу!

Слова действительно ЗОЛОТЫЕ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
алекса, В нашем Альтернативном клубе за это могут исключить, и помет вообще без доков остался бы, и даже если вязка нормальная, но щенки родились и у кого-то выявился какой, то порок - не, то, что щенка, весь помет не регистрируется, потому что выбирается самое лучшее. А вы здесь всех под одну гребенку. И в СКК есть люди, которые подделывают доки, и вяжут не пойми когда и что ж теперь вообще нигде что ли не состоять. Зачем это все, зачем вся эта ругань, если хотите ругаться так идите и выскажите все это руководителю, зачем смотреть на то что он творит, а нет вы лучше всю грязь на здоровые головы выльете, зачем? У нас тоже есть любимцы и они тоже достигают отличных результатов, и если мы в Альтернативе это значит по вашим словам что мы отстой!
Абсолютно не согласна, факты говорят совсем о другом.

Последний раз редактировалось henely; 18.04.2010 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:35   #508
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

На одном кошачьем форуме нашла
Цитата:
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Давайте будем именно такими заводчиками, не смотря на системы. И тогда может быть разногласия уйдут.........Утопия?
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:01   #509
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Нет, не согласна.

Но прежде чем писать "обличения" с умным видом хорошо бы сформулировать их более точно. Читают здесь и, как они сами выражаются, "чайники". А у всех "обвинителей" уж оооочень безапелляционный тон как правило - хочешь-не хочешь поверишь.
Чёт уже писАть ничего не хочется - красненькие квадратики непонятные стали появляться...


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
мандарин,я думаю,владельцам этих собак не нужно обижаться!Они,если понимают конечно,должны и сами помогать открывать глаза другим людям на альтернативу!Чтобы меньше людей попалось в их сети.Прсто словами их не сломить !А вот с такими фото все очень наглядно и понятно даже новичку!
вы берете на себя роль правителя судеб, обижаться-не обижаться, а если они возьмут и выкинут собаку на улицу, после ваших тут обсуждений? по-моему, для обсуждения чужого питомца прежде всего надо получить разрешение от его хозяина, можно ли выставить чужое фото и давать к нему комментарии. у нас конечно свобода слова в государстве, ну а где порядочность?

Добавлено через 10 минут
а еще, мне бы хотелось обратить внимание всех здесь присутсвующих на следующее: что понимают под словом АЛЬТЕРНАТИВА? IKU, FCI или еще кого-то. для меня например было удивлением, что помимо официальных международных кинологических федераций и союзов есть и просто дворовые клубы, которые выдают даже родословные свои собственные. так ЧТО ЕСТЬ - АЛЬТЕРНАТИВА? Большой большой вопрос. Когда кто-то употребляет слово альтернатива пишите ее название, так будет вернее
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 19.04.2010 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gall (23.11.2013)
Старый 19.04.2010, 15:34   #510
Житель
 
Аватар для coin
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
coin на верном пути
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

обезьяна, Алечка, ElenaG, спасибо большое за ответ, буду заводчика теребить
coin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.