Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:08   #181
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Можно, я пока читаю- свои коменты делать?

Выводить собак и выгуливать их разрешается в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метров) поводке

Вот поводок в полтора метра я не считаю коротким и нормальным в условиях улицы, города- да, хорошо, если просто гуляешь где то на задворках, но нас же не ждут там, нас ждут на центральных улицах города- это очень длинный поводок)

Выгул собак без поводка и намордника допускается лишь на огороженных территориях, дрессировочных площадках и предусмотренных местными исполнительными органами,


Ну, то, что этих мест - просто нет, об этом говорить мы не будем.

Ну, идем мы по городу,- ну, надо нам на дрес площадку, к примеру, на коротком поводке- много меньше, чем полтора метра. Ну, так сантиметров пятьдесят. Зачем нам намордник? Мы ни к кому не собираемся подходить, а тем более кусать.

Владельцы собак должны постоянно иметь на собаке ошейник с закрепленным на нем жетоном с указанием клички собаки, ее породы, адресом и телефонами владельца.

Это просто не обсуждается. Да, должны.

При выгуле собак около жилых домов владельцы собак должны обеспечивать тишину в период с 23.00 до 07.00 часов.



А вот как подали то??? ЗАПРЕЩЕН! выгул собак.

Т.е. - если по тихому- гуляйте на здоровье.

Собаку можно оставить на привязи в наморднике и на коротком поводке,

Ну, это дело хозяина- оставит, не оставит.

При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок

Что здесь обсуждать?


Это не те правила, которые нас вчера- сегодня взбудорожили всех!
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:36   #182
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

О Правилах содержания и выгула собак и кошек в городе Астане
Решение маслихата города Астаны от 23 декабря 2015 года № 447/62-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 29 января 2016 года № 1000

__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:43   #183
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Ербол Нарымбаев, можно я еще чуть покоментирую?

1) в целях определения поведения и адаптированности собаки в городских условиях владельцам собак необходимо пройти испытания по курсу «Управляемая городская собака» в кинологических клубах города Астаны. После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях;



Воот! воот!!! Ищите родственника- кинолога)))

Представьте себе, что тыщщщщ не знаю сколько собак должны пройти месячную адаптацию. Вот,мои родные Астаницы, здесь ищите "зарытую" собаку.
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:33   #184
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Нормашонок Посмотреть сообщение
Ербол Нарымбаев, можно я еще чуть покоментирую?
Я не админ этого форума, разрешения спрашивать у меня не обязательно. )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:15   #185
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Нормашонок Посмотреть сообщение
После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях;
если есть у кого такой документ, покажите пожалуйста))
Мне вот интересен ещё один вопрос, где, кто и как будет у нас проводить обучение, а потом ещё и принимать экзамен? И если я правильно понимаю, эту бумагу должны выдавать клубах или у нас теперь появятся столько кинологов-дрессировщиков, которые и будут выдавать этот документ?
А если собака не сдала экзамен, получается я не имею права с ней гулять?
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:22   #186
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Вроде бы как правила пока только для Астаны действуют, но в Караганде уже спрашивают вет. паспорт. Муж рассказал как у жены его знакомого в районе центрального парка попросили вет. паспорт на собаку, девушка гулящая с собакой была в курсе новых правил (хоть они и для Астаны!?) и вет. паспорт на всякий случай был с собой и не зря как оказалось. Сделали замечание только за отсутствие намордника, на первый раз простили.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:34   #187
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Возвращаемся к ПРАВИЛАМ СОДЕРЖАНИЯ/ВЫГУЛА/ОТЛОВА в городе Астане.

На этот раз внесением рассмотрений занимается ИРИНА МАНЖАНОВА.

http://i-manzhanova.kz/

ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ ВСЕХ, КТО ПОЖЕЛАЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ.

ПИШИТЕ ИРИНЕ, ВОЗМОЖНО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ - С СОБАКАМИ.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 00:11   #188
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Опять?! ))) А есть ли смысл?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:40   #189
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от TOPTERRTIGER Посмотреть сообщение
Опять?! ))) А есть ли смысл?
Опять, и нас не спросили)))), в комментариях на ФБ случайно прочла, что ОПЯТЬ анализируют и решили внести изменения
Какие изменения, в какую сторону ужесточения/послабления тоже не сказали, НО! Готовы к сотрудничеству и соглассны выслушать ВСЕ мнения)))) отправиви писать просьбы/пожелания на сайт Ирины Манжановой
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:40   #190
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Виолетта, нивопрос! Напишем!! ) Точней поднимем прошлогодние ремарки, которые даже не были прочитаны видимо ))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (03.10.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.