Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 12:13   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Santa,
О какой кремации идет речь? У нас нет крематория! Ветклиника в лучшем случае передает тела службе отлова, которая должна вывезти все это на скотомогильник.
За нечистоплотную ветклинику говорят факты двух собак, отвезенных на усыпление и опознанных хозяевами.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:25   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Бим Черное Ухо бесчестное создание ...Бим Черное Ухо бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Если вы найдете на улице потерянную собаку и вернете ее хозяину, то узнаете, что такое счастье быть найденным - по радости собаки и ее хозяина.Почувствуйте когда-нибудь это! Может именно вы принесете счастье, увидев где-нибудь в Павлодаре потерявшуюся немецкую овчарку. Подробнее в объявлениях о пропаже на ZOO.KZ
Бим Черное Ухо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 17:58   #123
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Что твориться?! Я бы очень хотела пойти на передачу, в последнее время все больше утверждаюсь во мнении, что нужно говорить! так сказать сила гласности... Очень хотелось бы узнать кто это все сотворил...
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:52   #124
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Вот читаю, много людей, много мнений, но все винят в сложившейся ситуации воров, ветов, службу отлова и т.д.
А мне кажется, что и хозяев этих собак тоже необходимо винить в случившемся!
За всю мою жизнь, ни у меня ни у моих друзей ни разу не убегала и не была украдена собака.
Может быть людям стоит обратить внимание на то, что собак воруют и уберечь от подобной участи своего питомца может только хозяин!
Я предполагаю, что в жизни бывают всякие ситуации, но если я знаю от и до поведение своих собак - уж поверьте, я никогда не допущу чтобы моя собака убежала или её украли.
Я считаю, что в данной ситуации владельцы этих животных так же виноваты!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:56   #125
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Обезьяна,
Я отчасти с вами согласна. Только не следует забывать, что животные не только убегают - их еще и воруют. Пару лет назад мы были свидетелями того, как отлов ворует собак со дворов - перегибаются за забор, цепляют собаку петлей и засовывают в машину. Пару дней назад из закрытых дворов на первой Алмате пропало около 10 собак, в основном овчарок. Можно ли винить в этом хозяев? Сомневаюсь...

И да, никогда не говори никогда! Не дай бог вам столкнуться с ситуацией, когда собаку просто воруют!!!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Последний раз редактировалось Kassandra; 22.02.2012 в 20:00.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:01   #126
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Kassandra, о том что воруют собак говорилось неоднократно. Те владельцы, которые переживали за своих собак (у нас рядом роща и мы частенько общаемся с владельцами овчарок, ротвейлеров) - попросту размещали своих питомцев подальше от заборов, а то и вовсе в дом или недоступный для посторонних вольер.
Я понимаю, что невозможно предугадать всё - но постараться спасти своего питомца можно.
Вот другое дело когда людям плевать на собаку - она бегает свободно по двору или привязана рядом с забором, и когда советуешь разместить собаку немного иначе - говорят, а нам всё равно...... Вот это вообще жесть. И ведь приходится сталкиваться с такими людьми частенько......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 22.02.2012 в 20:04.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:05   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

И постоянно держать собаку в вольере? Я не могу держать своих собак взаперти постоянно. И да, предугадать действительно невозможно. Если у человека есть такая цель, он уведет собаку и из вольера, и из запертой квартиры. Такие случаи тоже, увы, нередки.

В первом репортаже показывали владельцев одной из собак - они отдали собаку на усыпление и утилизацию. Значит, нужно копать клинику, в которую отдали. Удивительно, что хозяева остальных собак пока так и не объявились...
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:12   #128
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Kassandra, как такового крематория нет , но мне говорил сам врач когда то , что типа крематория есть (может какая то печка , я не знаю .......) и скотомогильник есть .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:55   #129
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
как такового крематория нет , но мне говорил сам врач когда то , что типа крематория есть (может какая то печка , я не знаю .......) и скотомогильник есть .
У нас сжигают в котельной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
В ветклиниках животных забирают потом на скотомогильник иль забирают и кремируют .Это по правилам , на сколько я знаю к ним по вызову потом приезжают специальные машины для этого и увозят .
Бывает трупы собираются за несколько дней (зимой).
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 22.02.2012 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:45   #130
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Найдены трупы собак!

ЖеняBorzoy, ну может и так......
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.