Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 22:34   #11
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Сейчас мне 16 лет, а я до сих пор зла на своих родителей за это.. А стоило ли так колечить детство?! Зачем?! Непонимаю.. Я просто просила всего лишь друга, мне не хватало ласки и заботы!
А стоит ли злиться из-за этого на родителей?
Есть много причин почему они отказывают ребёнку.
А ласка должна быть от родителей.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:06   #12
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Девочки у меня была похожая ситуация, собаку просила с раннего детства, но мне не разрешали, ссылались на то, что маленькая, что это будет игрушка, что за ней надо ухаживать, одну её не оставишь и т.д.

Проходило время, я собирала литературу о собаках, не уставала просить завести мне друга любой породы, без породного. Но нет.
У меня было точно так же. Но на собачку уговаривал сначала брат(когда был маленький) ему подарили щенка немецкой овчарки,он счастливый взял его в руки поднял над головой и начал кружить... Бедный щенок от испуга начал делать все свои дела походу. Потом песика отдали в хороший дом. После этого мама категорически нехотела собаку. Тут появилась я,брат перестал на время клянчить собаку,подросла я немного и стали мы клянчить собачку вместе. Выклянчали,подарили нам пуделя. Прожила она у нас 2 месяца и заболела я очень сильно. Все врачи говорили что болезнь эта от собаки(она передовалась,как от собаки,так и от человека),но я все отрицала и говорила что мне все равно,что я собаку не отдам. Мы с братом неотдавали ее до последнего... Но пришлось и ее отдать... После того как мы ее отдали я очень долго плакала,как только вспоминала о ней. В итоге оказалось что я заболела не от собаки. И мы с братом дальше просили собачку,хотя упрашивали мы без остановок. Наконец то уговорили. Теперь родители довольны,что я занимаюсь собачкой.
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:13   #13
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Samanta, до семи лет я жила БЕЗ родителей, я имела ввиду этот период.
Злюсь больше за то, что оставили меня, если будет понятней - бросили.. Было достаточно обидно, зная что старшая сестра растет с мамой, а я нет.. И ласки именно от родителей я и просила, а их небыло рядом.. Вот за это я зла!
Когда мама приезжала, я просила ее разрешения, чтобы взять собаку, она же так кричала, что я даже забывала о чем просила)))) Вы немножко не так поняли, я наверное не совсем понятно написала! Приношу извинения Samanta! =)

Добавлено через 5 минут
Adelya, Samanta интересные у Вас истории становления! Мне кажется это самый здоровый путь, Вы успели всё обдумать, повзрослеть и принять искреннее решение! Тоже немножко на Вас похожа)))
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...

Последний раз редактировалось Верунчик; 04.07.2010 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:52   #14
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Это не депрессия - это просто каприз.
Настя, ну ты же не психолог, чтобы дистанционно делать такие выводы.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
может стоит подождать пару лет
Через пару лет, под грузом обстоятельств желание вообще может отпасть, а потом годам так к 30-и неожиданно снова всплыть – но здесь уже своя семья, свои дети и не факт, что снова желание совпадет с возможностями. Надо делать дело только тогда, когда хочется, чтобы потом не было больно за упущенное время.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
мне не разрешали
Слава Богу, что у меня таких проблем не было

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
по другому будите смотреть на собак и их воспитание
Как это – «по-другому»? Мне кажется соб или любишь или нет – третьего не дано.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:00   #15
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Максим,
Цитата:
Через пару лет, под грузом обстоятельств желание вообще может отпасть, а потом годам так к 30-и неожиданно снова всплыть – но здесь уже своя семья, свои дети и не факт, что снова желание совпадет с возможностями. Надо делать дело только тогда, когда хочется, чтобы потом не было больно за упущенное время.
Если отпадет,значит так хотели!!!
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:02   #16
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от adelya Посмотреть сообщение
Если отпадет,значит так хотели!!!
adelya, я же уточнил, что не всегда желания и возможности идут бок о бок, поэтому и говорю, что если есть возможность и охота, что-либо сделать, то надо реализовывать замыслы на практике, так сказать ловить момент.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:04   #17
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Максим, Извините,упустила.
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:05   #18
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Настя, ну ты же не психолог, чтобы дистанционно делать такие выводы.
Я была в такой ситуации, я знаю, что такое каждый день нудеть и плакать, и просто когда прошло столько лет, я поняла, что все это было напрасно, слезами-горю не поможешь и депрессия тут не выход.


Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Через пару лет, под грузом обстоятельств желание вообще может отпасть, а потом годам так к 30-и неожиданно снова всплыть – но здесь уже своя семья, свои дети и не факт, что снова желание совпадет с возможностями. Надо делать дело только тогда, когда хочется, чтобы потом не было больно за упущенное время.
Максим, дети бывают разные, одни наиграются и бросят, а потом родителям на плечи собака сваливается, ребёнок просто не может все для собаки делать, а тут не только желание ребёнка должно быть, но и материальная воздержность родителей, ведь прививки, дрессировка, корм все стоит денег и времени.


Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Слава Богу, что у меня таких проблем не было
Просто я все не пишу.


Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Как это – «по-другому»? Мне кажется соб или любишь или нет – третьего не дано.
Ну ты рассуждаешь не как ребёнок.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:06   #19
В доску свой
 
Аватар для ида
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 78
ида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

А меня собаки окружали с детства,за что я очень благодарна своим родителям.))
Я стала обращать внимание,На то,что если в доме есть собака,и при общении она ладит со всей семье(в том числе и детьми),при общение с собакой у ребенка появляется любовь к животным.
Я знакома с большим количеством людей у которых с детства никого не было....даже попугайчика или рыбок,и они относятся к животным с отвращением....что мне совсем не нравится.Так что для меня вывод-что ребенку лет так от 5-6 нужно обязательно заводить друга!

Добавлено через 30 секунд
(ИМХО)))))
__________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по свински!

Последний раз редактировалось ида; 05.07.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:23   #20
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Ну ты рассуждаешь не как ребёнок.
Анастасия, ну что ж вы так, я же вас не оскорблял

ой, как не удобно то получилось - а предлог "не" я то и не заметил.
ОК, беру свои предыдущие слова про оскорбления обратно и приношу свои глубочайшие извинения нашему самому лучшему модератору
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки

Последний раз редактировалось Максим; 05.07.2010 в 00:37.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
дети и собака, ребёнок хочет собаку, собака для детей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.