Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 13:28   #1
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Взято с этого же форума в разделе Кошки. Подобную статью я как читала то читала и у собаководов))
Цитата:
С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия. Открытие первое: Кошки не рожают сами. Когда то , четыре года назад, когда деревья были..т.е когда Бася была совсем маленькая, я залезла на какой то кошкин форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных котеночка. Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой кошки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день. Но тем не менее, кошки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих. Вторая кошка не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут. Кошка металась по квартире, требуя эпидуралку. Итог – семь котят. Открытие второе – КОТЯТА сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Семь котят дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно... Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах. Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консервУ. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей. Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:-ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один. Открытие пятое: кошки гадят. Точнее это , во общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения. Кошки-мамы- разные. Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая кошка со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: кошки гадят. На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "нашей раши" а кто это сделал???" Не, .....понятно ,что этот кто то то либо НЕ донес, либо вынес.. Что касается старших, то иногда мне очень хочется насыпать наполнитель в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает, то что мыться я тоже люблю. Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать группы крови, вязки, поиски котов, то что актировка по субботам с 2-4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-ребенками) НО. Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?» я убью, тебя лодочник.. читайте..и думайте, прежде, чем спросить.
вопросов возникло несколько и все начинаются ЗАЧЕМ??
Понятно что породистое животное более нежное чем дворняга (хоть кошка, хоть собака про грызунов не знаю, наверное тоже)
Но господа заводчики!! Зачем вязать животное которое НЕ может самостоятельно родить? Форсмажорные случаи не берем. Мы выкармливаем детенышей которые "не хотят жить изначально", а потом уже новые владельцы начинают походы по ветеринарам.
Вяжем в ручную, рожаем кесаревым, вытягиваем не желающих жить, кормим всяческими хондро и проч. добавками. Держим собак в клетках как канарееек. Почему друг и просто любимец превратился в средство зарабатывания денег?
Только не говорите, что буквально работаете себе в убыток и выглядите как оборванцы. Бывает что в убыток, но когда вязали то надеялись на прибыль)))
К чему я это все? Мне как потребителю хотелось бы иметь здоровое животное, не требующее походов к ветеринару кроме как на прививку. А вам?
Р.S животное должно стоить дорого! Но не потому что маму кесарим, детей держим в кювезах и за вязку оплатили инструктору. Согласны?
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (12.11.2013), CarpenDiaz (12.11.2013), Darinka (08.11.2013), Gall (08.11.2013), Hennessy-polka (13.11.2013), Lyubov_B. (08.11.2013), Mashulya (11.11.2013), Nata@y (17.11.2013), nuska (14.11.2013), olga09011981 (13.11.2013), Stella (08.11.2013), Vellori (11.11.2013), vikont (21.06.2014), Герка (18.11.2013), катастрофа (19.11.2013), Олень (08.11.2013), Эльфийка (09.11.2013)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.