Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 21:29   #51
Птица- говорун
 
Аватар для lady di
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 149 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
lady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Ирина Пурик Посмотреть сообщение
lady di, Люди теряют щенков даже с 3 прививками. А если у вас есть опытный, проверенный вет врач, мой добрый совет, отправляйте хозяев щенков к нему. Вот и вся проблема. Просто парвик это такое Чудовище, гибель от которого я бы не ставила в вину не кому, как и гибель от СПИДа, только господин случай и личная не осторожность.
тоже верно!
lady di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:27   #52
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Я конечно понимаю, что врачи не боги. Где-то конечно и хозяева не доглядели, перекормили и т.д. Но мы идем за помощью к врачам. А там, не тот устанавливается диагноз. Время идет, животное гибнет. Мы плачем, а врачи???? Мы все молчим, не предпринимаем ни каких мер. Это видать закономерность?Или нас так устраивает? Это - безнаказанность. Врачи к этому привыкли, что все будет спок. Ведь они учились лечить, оперировать и т. д. А может не учились????? Вот если б каждый из нас, я понимаю что любимого животного не вернешь, предъявлял через суд счет, стоимость щенка на момент гибели, лекарства, такси, моральный и мат.ущерб и т.д., может они и почесали свои ..........Ну это мое мнение. Мне интересно, вообще хоть кто-нибудь, хоть раз, делал это?
wera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 18:16   #53
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Если заводчик уже опытный, все сделал правильно всему научил, подсказал как растить, дал надежного и проверенного вета, обычно все бывает нормально. Чаще всего видела , что владельцы слушают чаще посторонних на улице, а не советы заводчика. Считают - это же собака. И бывает, что щенки заболевают. Нельзя винить во всем только врачей. Хотя у меня самой был очень печальный опыт с врачами, когда по тупости - иначе никак не могу сказать погибла моя собака.Врач спешил и поставил огромную дозу внутривенного и быстро. На мое возражение, сказал , что делает это всегда так и это норма. До сих пор корю себя , что не выдернула иглу из вены у собаки!Этот врач, и клиника , которая сейчас его взяла к себе работать -для меня не существует...........

Добавлено через 30 секунд
И это не клиника " Мастино".
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 30.10.2012 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (30.10.2012), Анна Снаговская (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 04:11   #54
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Вроде как и отписывалась в данной теме. Но! Друзья, не стоит забывать - всё складывается в первую очередь от нас с вами - владельцев собак! У каждого вета есть своё "кладбище" и свой список излеченных (или вылеченных) собак.
И от на с вами зависит к кому идти - а кому не доверять - ведь мир кинологии очень тесен.
Для 50% из нас, ветеринар дядя Вася будет лучшим, а для 50% - угробивший собаку. И наоборот - тётя Маша вылечила 50% наших собак, а 50% "угробила".
Каждый идёт туда - куда указывает ему сердце, здравые мысли и подсказки друзей, соседей, знакомых....
Я думаю, данная тема - уже никому не нужна - каждый выберет себе ветеринара (вернее своему животному) - и надо будет, посоветует другим. И возможно, лучшим ветом, будет врач из этой клиники. Или из другой.
И не стоит забывать - у каждого ветеринара, так же как и у любого "человеческого" врача есть своё кладбище и есть свой список исцелённых душ.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (31.10.2012), nuska (31.10.2012), olga09011981 (31.10.2012), Santa (31.10.2012), wera (31.10.2012), милашка (05.11.2012)
Старый 31.10.2012, 09:34   #55
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
И не стоит забывать - у каждого ветеринара, так же как и у любого "человеческого" врача есть своё кладбище и есть свой список исцелённых душ.
Точнее не скажешь. И медицина и ветеренария - это не точные науки.... как бы нам этого не хотелось.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 13:15   #56
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Вроде как и отписывалась в данной теме. Но! Друзья, не стоит забывать - всё складывается в первую очередь от нас с вами - владельцев собак! У каждого вета есть своё "кладбище" и свой список излеченных (или вылеченных) собак.
И от на с вами зависит к кому идти - а кому не доверять - ведь мир кинологии очень тесен.
Для 50% из нас, ветеринар дядя Вася будет лучшим, а для 50% - угробивший собаку. И наоборот - тётя Маша вылечила 50% наших собак, а 50% "угробила".
Каждый идёт туда - куда указывает ему сердце, здравые мысли и подсказки друзей, соседей, знакомых....
Я думаю, данная тема - уже никому не нужна - каждый выберет себе ветеринара (вернее своему животному) - и надо будет, посоветует другим. И возможно, лучшим ветом, будет врач из этой клиники. Или из другой.
И не стоит забывать - у каждого ветеринара, так же как и у любого "человеческого" врача есть своё кладбище и есть свой список исцелённых душ.
Это точно, а грешить на то, что после прививок не вылечили врачи какой-то клиники-это,как минимум,безрассудно, элементарно хотя бы то,что прививка до года вообще не вырабатывает иммунитет,а дает иммунный ответ, это говорили сами представители прививки Нобивак, Вы сначала пошарьтесь по интернету,почитайте на официальных сайтах про это. Во-вторых, элементарно,неправильное хранение в вет.аптеках, в самих клиниках(ампулы должны находиться при -8 градусах),в-третьих,никигда нельзя выпускать из вида и иммунитет собаки(на личном примере,моя собака выжила после парвика,ей ставили всего 2 укола в день)никогда не знаешь,как поведет себя организм. Так что реально,выбирайте врачей, есть от бога, а есть никто,они хоть 10 раз съездят на практику,в голове ничего не останется...
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:58   #57
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Я конечно с вами согласна на 100%. Я еще раз говорю, что врачи не боги. Но..... Человеческие врачи, хотя бы несут ответственность хоть какую то за гибель человека, тем более если был установлен не точный диагноз, и проводилось не правильное лечение. А ветврачи.........???????? Да,. у нас у каждого есть свой горький опыт.У нас у каждого есть выбор, тот или иной врач....... Но.......веры уже нет. У нас например, я бы ни одному из ветврачей не доверила бы свою собаку. Безвыходность. Люди идут к ним, потому что надеются хоть на какую то помощь. Это мы, за многие годы работы с собаками, почти сами ветеринары. А простой люд. Им куда деваться?
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:22   #58
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

wera, столкнулась с человеческими врачами, и могу привести конкретный пример (чтобы не было голословно): у меня строгий график по отпуску и выезд за территорию страны только с разрешения определённых ведомств. К отпуску я готовилась заранее (за 3 месяца, просила отпуск строго по графику в виду того, что хотела вывезти детей за рубеж) - скопила денег, купила путёвки чтобы повезти детей на море (сына и дочь), получила разрешение аж за 3 месяца до отпуска.....
В виду определённых обстоятельств, я с сыном и мужем проживаю в Алматы, а доча в Астане у моей мамы (т.е. бабушки). Рассчитав дорогу и вылет из Астаны, я приехала с мальчишкой заранее - за 7 дней до отлёта по имеющимся путёвкам (путёвки изначально брала с вылетом из Астаны). Но в виду того, что я приехала заранее, мы с детьми пошли на городской пляж Астаны купаться (в понедельник на городской пляж). Через сутки (утром во вторник) у ребёнка была дичайшая температура (39,5) и жуткие головные боли. Мы вызвали скорую помощь. Приехавшие врачи (приехав через 4,5 часа) поставили нам диагноз ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), и посоветовали пить много жидкости со смородиной и мёдом.... В ночь со вторника на среду, у моей дочери открылась рвота, а температура так и не спадала, мы по рекомендации врачей поили её чаем с мёдом и чаем со смородиной..... Утром в среду, вновь вызвали скорую помощь, приехавшие врачи (вызвали скорую в 7 утра. приехали в 12 дня) подтвердили диагноз и посоветовали пить к указанным назначениям "террафлю".... К концу дня (среды) ребёнок терял сознание от диких головных болей и постоянной рвоты.... Снова вызвали скорую помощь - и! только в этот раз приехал врач который сразу диагностировал менингит у девочки по симптоматике! Нас срочно реанимировали, сделали пункцию спинного мозга и поставили диагноз - острый вирусный менингит! Ребёнок пролежал 3-е суток в реанимации..... Ну потом всё уже сложилось отлично - пролечились и вылечились без последствий. Я подала в суд - но суд мы проиграли... и формулировка была такая - каждый врач поступил правильно и правильно симптоматически действовал.... Вот так вот.
Поэтому - говорить о лечении собак и их неправильном лечении - на мой взгляд - просто жуть в виду того - что даже человеческих детей гробят.......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 31.10.2012 в 23:24.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (31.10.2012), olga09011981 (01.11.2012), милашка (05.11.2012)
Старый 01.11.2012, 02:18   #59
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

обезьяна, да уж я согласна с вами, к примеру у нас врача вызвали к бабушке соседи чтобы зафиксировать время смерти, а она начала мертвому человеку давление мерить...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:55   #60
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
Я конечно с вами согласна на 100%. Я еще раз говорю, что врачи не боги. Но..... Человеческие врачи, хотя бы несут ответственность хоть какую то за гибель человека, тем более если был установлен не точный диагноз, и проводилось не правильное лечение. А ветврачи.........???????? Да,. у нас у каждого есть свой горький опыт.У нас у каждого есть выбор, тот или иной врач....... Но.......веры уже нет. У нас например, я бы ни одному из ветврачей не доверила бы свою собаку. Безвыходность. Люди идут к ним, потому что надеются хоть на какую то помощь. Это мы, за многие годы работы с собаками, почти сами ветеринары. А простой люд. Им куда деваться?
И человеческие врачи не несут никакой ответственности, меня наши прекрасные хирурги в 16 лет сделали почти инвалидом, по сути, то, чем я сейчас занимаюсь, вообще противопоказано мне, что и было доказательством на последней выставке, а началось все с мелочи,которую можно было бы предотвратить, и в таком случае, Вам, профессиональным заводчикам, надо писать претензии в министерство по образованию, по сх, потому что,в нашей стране на вет поступают только те люди,у которых маленькие баллы для поступления на грант, недавно разговаривала с Чехией по обучению там, мне сказали, проходите сначала годичные курсы языка и по спец, потом сдаете экзамены, не почтупили, учитесь еще там 3 мес или 6 мес, или год, если не освоите.и годичный курс обучения вот этого всего стоит 5 тыс евро, без проживания, питания и т.д. Само обучение в Вузе бесплатное, другой пример,Германия- за 2 года до окончания школы обязательно нужно посещать доп.обучение для подготовки к поступлению именно в вет.(одно из самых длинных подготовок),сдаешь экзамены,сдал идешь в универ, сдаешь экзамены на поступление, обучение 30 тыс евро в год.(если Вы начнете действовать, тогда пойдет жесткий отбор и среди ветеринаров, потому что таких,которые хотят учиться,единицы, а таких,которые все знают, большинство, и многие врачи снимут перед вами шляпу за огромный вклад в ветеринарию). Чтобы съездить на практику хотя бы в Россию, нужно только на обучение отдать от 1000 долларов+дорога,проживание и т.д. Все клиники частные, директоров устраивает то,какие деньги они снимают с этих клиник, сами врачи не в состоянии позволить себе съездить,потому что работают только на одних процентах,макс,сколько терапевт может получить-это 150 тыс. при чем, не каждый месяц, больше повезло хирургам. А,извините, веты иногда делают такое, что не могут сделать врачи с их современной аппаратурой. Когда на ветеринарию будут выделяться деньги из государства, которые будут идти в дело, тогда будет уже другой разговор. В коневодстве вообще 19-й век,все притирочками, да глинами пользуются от всех болезней, хотя одна лошадь породистая стоит дороже, чем весь средний питомник собак. И люди,работающие с ними, любят их не меньше, чем собачек и кошечек,а иногда даже и больше. Извиняюсь за оффтоп, но такое вспыхивает не реже, чем раз в полгода. Так что,делайте выводы,господа
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.