Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 13:10   #101
Житель
 
Аватар для м@лыш
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
м@лыш на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

еще колли и сенбернары, они просто чудесные няньки)))
у нас американский коккер спаниель, ему 2,5 года, очень боялись за дочу (ей сейчас 1 год и 2 месяца), боялись что он будет агресивничать, ведь коккера - те еще собственники и капризульки)))
но сейчас не нарадуюсь на них, могут час играть, мы научили дочу мячик ему кидать, потом они вместе бегут за ним, Чарлик (пес) конечно быстрее к мячику подлетает, а потом доча хохочет и бегает за ним, догоняет и начинает у него из пасти вырывать, а он рычит (играючись) - ее это еще больше веселит)))
а когда даю ей печеньки - всегда даю 2 - она сразу же одну в рот кладет, а другую Чарлику в пасть запихивает, иногда так его закормит - он уже не ест, тогда она ему прям в рот пихает печенюшку и хохочет))) в общем они поладили, и доча может сама поиграть (а я дела сделать) и собака побегает, а то столько забот, даже поиграть с ним некому, теперь скучать им некогда)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5602.JPG (91.9 Кб, 33 просмотров)
м@лыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:21   #102
Завсегдатай
 
Аватар для melli
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
melli на пути к знаменитостиmelli на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака для детей

delIrina, голден ретривер или лабрарод ретривер? ))) вы наверное ошиблись. У меня лабрадор палевый девочка 3, 5 года. Два племянника близнеца которые оторви и выкинь, ооох и разбойники, вот нянька из неё замечательная ))) Лабрадоры оооочень любвеобильные и не злые, очень любят играть и плавать, хорошо поддаются дрессировки. Конечно если им мало уделять внимания то в щенячьем возросте они все что можно перегрызут и перероют, хорошо что я с этим не столкнулась )))
melli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:19   #103
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака для детей

ну еще нужно учитывать что лабрадор довольно активная собака, и может легко сбить ребенка с ног и хвостом тоже ударить достаточно сильно
для того что бы из лабрадора получился компаньон для ребенка нужна дрессировка собачке, что бы хоть как то энергию направить в нужное русло
соглашусь что пудели отличный вариант
ну и конечно собака- собаке рознь . и среди дружелюбных пород встречаются собаки не любящие и не терпящие детей
и наоборот среди достаточно серьезных пород встречаются нежные и полезные няни
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары

Последний раз редактировалось nimf; 16.08.2011 в 21:21.
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:07   #104
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

воспитание ребенка рядом с собакой,это очень хорошо!Да и порядку ребенка учит с самого детства
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дюваль (22.06.2015)
Старый 10.09.2011, 14:52   #105
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от Анатолий898 Посмотреть сообщение
воспитание ребенка рядом с собакой,это очень хорошо!Да и порядку ребенка учит с самого детства
а самое главное ответственности и любви, чего совремменым людям не хватает. кстати, по результатам исследования ученых, те дети, которые росли непосредственно в близком контакте с животными, те дети болеют намного реже, психика у них спокойная, уравновешенная, а дети, которых родители ограничивали в общении с животными, более капризные, нервные, жестокие.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дюваль (22.06.2015)
Старый 26.06.2013, 20:21   #106
Созерцатель
 
Аватар для kolyan319
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Семей (Казахстан)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kolyan319 на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

для детей хорошо ламбродора или колли)
kolyan319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:49   #107
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака для детей

ИМХО, если подразумевается что ребенок сам будет заниматься собакой, то чтонить некрупное, но и не слишком мелкое, умное и достаточно активное и обязательно ориентирована на человека: пудель, шелти, цвергшнауцер, вельш-корги...
Если же планируется семейная собака, то тут наверно почти любая порода подойдет, у меня, например, САО очень трепетно к дочке относится. Нянька правда фиговая- подгузники не меняет, кашу варить не умеет. С колли и лабром не сравнится короче
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samanta (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 15:08   #108
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от krg_karina Посмотреть сообщение
(помните как в мультике про Карлсона, Малыш страшно хотел собаку, не важно какую)
А я уверена, что Малышу подарили бассета! И для меня лично это самая детская собака)) В меру игривая (до года не в меру) веселая, думающая, очень выносливая и сильная, но при этом очень заботливая к семье. Мои, завидев издалека маленьких детей или коляску, тянут меня к детям - поиграть, облизать, занюхать Дома я не боялась оставлять дочь с тремя бассетами, они очень гармонично дружили. Племянники и гостившие дети чего только не делали с моими животинками, но бассеты выносливые - пальцы в ноздри, ушки в хвостик собирали, ковырялись в зубах, наряжали, запрягали, пеленали! У меня один позитив от воспоминаний))) сейчас тоже малышня в гостях бывает, но не так часто, а те уже все повырастали.
Вот немного из архива, улыбнитесь)))))









Я против того, чтобы мои собаки спали с нами, и такого практически не бывает. Когда Гарик болел (он пережил 4 операции) ему разрешалось спать на одном диване, тогда дочь неизменно с ним лежала и играла). После выздоровления он и сам больше не стремился на диван. Но когда моя дочь приболела, Гарик, зная, что нельзя-все равно залез и спал с ребенком, настоящий друг)))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:02   #109
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака для детей

DACOTASEVEN, убедили: если дочка попросит себе собаку, всерьез рассмотрю кандидатуру бассета.
ЗЫ: ездовые бассеты очень понравились, супер
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (01.07.2013)
Старый 05.07.2013, 22:12   #110
Созерцатель
 
Аватар для Анесик
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Анесик имеет грандиозное обаяниеАнесик имеет грандиозное обаяниеАнесик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Собака для детей

Доброго времени суток!Вставлю и свои 5 копеек.Сыну 3 года,год назад членом нашей семьи стал кобель Кане Корсо,порода явно для любителей крупных собак))) Милейшее создание прекрасная и терпеливая нянька,не слишком активен дома,ребенка с ног не сбивал,не наступал,тихий,крепенький.Самое смешное когда сына стаскивает с полок пряники-печеньки,прячет под майкой и уносит в спальню,они там их тихонько по братски делят пока я не вижу).Собака даже выполняет команды отдаваемые малышом.Все конечно очень индивидуально,но лично я не мыслю рядом с сыном никого более подходящего,чем Кане Корсо.
Анесик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (06.07.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.