Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 23:31   #71
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
Кстати, синий бегунок оправдывает мои подозрения всё больше и больше. Они даже не стесняются и подтверждают моё обвинение в их адрес......те, кого я назвала халявщиками.
А Вы что имеете ввиду? Какой бегунок....


Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
а мне для Сильвера нужны ручки, на которых он бы до конца жизни сидеть . Могу подарить, но с гарантией. Обьяв не даю, жду, когда его мамочка сама его найдет, так и сидит у меня на ручках.
Бэтти, ну разве так можно? Я изо всех сил борюсь с собой - чтоб не купить второго китайца... А Вы вот про чудо, которое можете подарить рассказываете!

Ой-ой... сама и не по теме... прошу у всех прощения...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:20   #72
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А Вы что имеете ввиду? Какой бегунок....
Я имею ввиду бегунки в опросе, их два, красныго и сего цвета.....15 ответов на "Жёстко, но справедливо! Согласны полностью" - бегунок красного цвета, а 3 ответа на "Не согласны, ищем халяву и дураков по жизни." - синего цвета.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:59   #73
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Кстати,Rony, насчет синего бегунка. Проголосовала, но ОКАЗЫВАЕТСЯ СУТЬ ГОЛОСОВАНИЯ НЕ УЛОВИЛА ( к моему гдубокоиу стыду, но зато честно признаюсь). Так что от 3 синих голосов один отнимаем и добавляем к красным.....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:03   #74
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Кстати,Rony, насчет синего бегунка. Проголосовала, но ОКАЗЫВАЕТСЯ СУТЬ ГОЛОСОВАНИЯ НЕ УЛОВИЛА ( к моему гдубокоиу стыду, но зато честно признаюсь). Так что от 3 синих голосов один отнимаем и добавляем к красным.....
Ок бывает спасибо за признание
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:49   #75
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Н-да......крутая баталия развернулась..........Знаете.......ситуации бывают разные......но в Алматы............85% людей из 100% , которые просят породистого щенка с документами........просто на этом наживаются........их не интересует совладение, их не интересует рассрочка........а уж тем более - не дай бог предложить таким выбраковку или щена без документов...........еще и в лицо наплюют.........был у меня случай..........купила подруга щенка......с документами.......ротвейлера........девочку....... .но без права племенного разведения.......но не учла что дома грудной ребенок у старшей сестры..........два месяца мучались........таскали ребенка по врачам.....боролись с аллергией.......потом семейный совет постановил - отдать в хорошие руки.......при том немедленно.......она отдала мне его на передержку (родственники выставили из дому вместе со щеном).......но кормила и ухаживала.........навещала каждый день......мы вместе искали эти "руки" в которые беднягу отдать.......дать объявление сначала побоялись.......поэтому обзванивали эти - "приму в дар или за недорого куплю"........как только узнавали что щенок без документов (щенячку посеяли где - то) и не подлежит разведению.........брать не хотели даже бесплатно.......хотя просили слезно "породистого щенка с документами".........короче намучавшись.....дали объявление.........кто к нам только не приезжал.......но стояли мы жестко - отдадим только с правом навещать и только если щенок сам к вам пойдет.........потом приехала девочка Вика.....живет в Тастаке.........милое создание лет 21 - 23.....сразу не взяла.......но договорилась - будет приезжать ухаживать в течении недели, играть с ним.........если она нас устроит и щенок к ней привыкнет........после испытательного срока она его возмет к себе.........и она приезжала......каждый день.........и мы умилялись их трогательным встречам.........А в это время выходила объявление: "В связи с семейными обстоятельствами срочно в течении недели ДЕШЕВО продается щенок ротвейлера, девочка, без документов, клейменая, цена 10 000 тг или поменяю на равноценный сотовый телефон, спросить Вику".........и не узнали бы мы так ни чего.........и отдали бы.......если бы нашлись у этой Вики покупатели во время......но прошла неделя.......покупателей небыло.......а содержать по видимому ей его не очень хотелось.........и она заявила что недели ей мало......и она не совсем привыкла к нему.......и еще неделю поездить в гости хочет.........Мы уже думали согласится (об объявлении ее ни чего незная).......да судьба распорядилась иначе.........один мой приятель........захотел щенка ротвейлера купить.........и наткнулся в газете "Из рук в руки" на Викино объявление и решил взять.........старговался с ней за 8 000тг........с условием........что посмотрит сначала........и к счастью он мне позвонил что бы я помогла....я ему сказала что мы бесплатно отдаем......и если он подождет и девочка Вика брать не захочет......то может взять нашего.......он сказал что тоже договорился с Викой с Тастака посмотреть у нее........и что то дернуло меня в душе - две Вики с Тастака.......два щенка ротвейлера девочки........клеменые без документов........возраст расходится на 2 недели...........слишком большое совпадение.......и мы решили молча съездить и посмотреть...........щенка у его Вики.......он решил в крайнем случае возмет обоих........места много........обговорили день...........И тут новость моя Вика заявляет..........что хочет в этот же самый день показать щенка маме.......если мама одобрит.....она его берет.......нет - привозит назад.......я молча даю согласие.........не веря что все это творится со мной.........Вика утром в 9.00 берет щенка - показать маме........а в 11.00 мы с другом едем в Тастак смотреть щенка у его Вики.........я сижу на заднем сиденье с тонированными стеклами доисторической но тюненгованной калымаги............он подъезжает к месту......звонит на сотку.........ожидание в 10 мин.......и моя и его Вика в одном лице......со щенком в руках.......плюхается на переднее сиденье нашей машины............а мой друг победно улыбаясь хлопает автозамок...........дальше вопли и слезы......попытки обвинить меня (уж больно я строгая........ей мама не разрешила.........а отказаться уже было стыдно и т.д. и т.п.) и оправдаться..........короче........поехали к ее родителям..........благополучная семья среднего достатка............но денег на "карманные расходы и вечеринки" дочере не дают......вот и придумала способ заработать..........Бог ей судья........но ее фото я раздала всем знакомым собачникам........так как проиходится постоянно пристраивать брошенных, забитых или просто отказных щенков и собак.......независимо от породы и возраста......что уж поделать..........такова жизнь..........
Одно хочу сказать.........чаще всего..........человек дающий объявление с огромным перечислением пород........как бы тупо это не звучало - торгует щенками на сайране.....а если не продаст.......даже не хочется задумыватся........что с ними бывает дальше........не смотря на наличие документов........больно и страшно думать..........Думайте люди прежде чем отдавать.......хотя не все плохие в этом мире.........
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:55   #76
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

wolf_w, ужасная история со счастливым концом. Слава богу щенок вашей подруги не оказался жертвой Вики. А ведь правда, сколько их таких Вик.

Я не понимаю как можно относится к животным (умным, преданным живым существам) как к вещи или способу нажиться????
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:51   #77
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Алматы............85% людей из 100%
Думаю не только в Алтаты...Уж очень похожи обьявления и поведение людей в разных уголках бывшего СССР. Вот обьявлениям по обмену не всегда можно верить...Грустно..
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:22   #78
Завсегдатай
 
Аватар для natashaermakowa
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
natashaermakowa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

wolf_w, Да история жуткая .Но почему вы зарание не спросили знакомых. Если бы я отдовала собу то обзвонила опросила всех до исключения сначало знакомых.Бывают ситуации когда приходится отдать собу обзваниваются все знакомые подруги друзья и их друзья но уж только потом дается объявление . Мое мнение может я не прова если человек хочет взять собу этой породы то ему будет все ровно привык к нему щен или нет человек если ему надо увидет!!!!!!!!!Полюбит мгновенно прижмет и заберет сейчасже!!!!!!!!!!!!!!!
natashaermakowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:26   #79
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

wolf_w, Спасибо Вам за эту правдивую и вполне уже нормальную историю наших дней...... Как бы не было печально осознавать, но мир меняется и люди меняются вместе с ним.....прошли года до и после военные, когда люди стремились к идеалам, и морально-этические нормы каждого что-то значили.......Сейчас время дикой конкуренции из-за переизбытка и заполненности всех ниш, а от того некоторые ищут любые способы обогатиться за счёт наивных и добрых, доверяющих идеалистов типа многих из нас, кто испытывает трепет перед слабостью вообще и в частности перед нашими братьями меньшими........и некоторым из нас так хочется верить, что все такие, как мы........но увы...........и нужно понимать почему вы, кто имеет щенка или собаку для отдачи в хорошие руки, всегда рискуете напороться на того, кто ищет лишь способ нажиться.......не нужно об этом забывать.......даже идеалистам. Люди разные и потребности людские тоже.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:35   #80
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от natashaermakowa Посмотреть сообщение
wolf_w, Да история жуткая .Но почему вы зарание не спросили знакомых. Если бы я отдовала собу то обзвонила опросила всех до исключения сначало знакомых.Бывают ситуации когда приходится отдать собу обзваниваются все знакомые подруги друзья и их друзья но уж только потом дается объявление . Мое мнение может я не прова если человек хочет взять собу этой породы то ему будет все ровно привык к нему щен или нет человек если ему надо увидет!!!!!!!!!Полюбит мгновенно прижмет и заберет сейчасже!!!!!!!!!!!!!!!
Да...Знакомые обзваниваются......только как это не смешно........я смогла всех близких друзей превратить в животноводов.......у многих и по 5 собак, и по 3...........сначала уговариваю взять на передержку на месяц........потом им уже жалко отдавать........поэтому многие с порога ругатся начинают......что не пустят в дом ни меня, ни собак )))))))))).......но я не обижаюсь........да и они не плохие люди.......всегда помогают - кто кормом......кто деньгами.......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.