Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 02:35   #41
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

http://video.mail.ru/mail/shana.85/80/120.html
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:30   #42
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

Ирен + Фанта, послушка декорашек
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:02   #43
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Как Вам такое???!!!

http://video.mail.ru/mail/antonvt/816/819.html

http://video.mail.ru/mail/cheuma/569/587.html



Добавлено через 31 секунду
http://video.mail.ru/mail/cheuma/569/584.html
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 05.05.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:33   #44
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

Ирен + Фанта,
Комментариев ноль...
и слов нет...
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:42   #45
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Я проголосовала обязательно. Считаю, что дрессировку все служебные собаки должны проходить хотя бы по ОКД и ЗС обязательно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, у ротвейлеров, к счастью, тоже требуется многое для допуска в плем. разведение. Я считаю, что только при занятиях дрессировкой, устанавливается взаимопонимание и тесный контакт со своей собакой.
Считаю, на данный момент у ротвейлеров требуется немного (по моим меркам) - для первой вязки можно и ТСА. У немцев, насколько я понимаю, раньше это было, теперь нет.
В положении НКП Русский Черный терьер для вязки необходимо ТСА и ОКД.
По моему мнению, дрессировка есть ни что иное как "проверка" нервной системы и рабочих качеств любого животного (собаки), а так же воспитание собаки с целью не только найти единение с ней, а еще и оградить других людей от столь небезопасного "оружия". Ведь не стоит забывать, что по вине многих владельцев собак страдают любимые для нас породы - их называют убийцами.
А что твориться в альтернативных клубах? Вязки оформляются как хочешь и с кем хочешь - так появляются моральные "уроды" с ненормальной психикой. Поэтому, если дрессировка должна быть обязательной, то она должна быть принята не только кинологическими организациями, но и акиматами.

Добавлено через 11 минут
1 мая на любительских соревнованиях по ОКД и ЗС в г. Алматы очень даже прекрасно (не знаю правда сколько баллов, но на степень сдал) выступал бассет хаунд.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 05.05.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:08   #46
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Поэтому, если дрессировка должна быть обязательной, то она должна быть принята не только кинологическими организациями, но и акиматами.
Для начала кинологические организации этим бы занялись. В первую очередь это в их интересах должно быть!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:44   #47
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

На официальном сайте СКК действительно только ТСА. А остальные моменты - «в разработке". Если честно, то я считаю, что для собак служебных пород (в том числе для ротвейлеров) это, по меньшей мере «ущербно». Не должны они бояться ни выстрела, ни стека, ни замаха, и вообще ничего, кроме «гнева хозяина». И при этом должны быть полностью управляемы. Без сдачи дрессировки, проверить эти пункты поведения – невозможно. В своё время кинологам даже табельного оружия не выдавали, их оружием являлась СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА! Не знаю, кому живется лучше – собаке, которую «сдвинутые хозяева» таскают по всем выставкам и соревнованиям, или собаке, которая «лежит на диване». Но, судя по тому, как собаки любят всякие разные занятия, общение с себе подобными и, конечно же, с любимым хозяином… А, если нет желания, средств и времени на общение с собакой, то лучше смотреть «видео», как это делают другие. До достижения собакой 2-х лет сдать азы дрессировки вполне реально, а в дальнейшем – «нет предела совершенству»! Это конечно моё, субъективное мнение, но если отменить дрессировку собак крупных пород, то в недалёком будущем мы сможем любоваться ими только в зоопарках или в цирке.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:08   #48
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

baron,
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:05   #49
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Для начала кинологические организации этим бы занялись. В первую очередь это в их интересах должно быть!
Если вы вспомните, когда президентом НКП Ротвейлер был Парфененко Виктор, владелец питомника "Прииртышье", он предлагал ввести обязательную дрессировку по ОКД, ЗС (для ротвейлеров, которая являлась бы минимальной) и допускать к вязкам только тех собак, которые ее сдали. Со стороны многих собаководов была негативная реакция. Лично мое мнение такое, что все-таки акиматы должны тоже контролировать этот процесс. Ведь для многих горе-собаководов сдать ТСА не является проблемой. А вот хуже обстоит с ОКД и ЗС, так это стоит не малых денег (всмысле выдрессировать собачку). Когда в правилах по содержанию собаки в городе будет указаны такие пункты, как обязательная дрессировка у каждой служебной собаки, многие задумаются.
baron, с вами совершенно согласна. Сдать минимум (ОКД и ЗС) для собаки до двух лет не проблема. У моей подруги немецкая овчарка сдала ОКД-1 и ЗС-2 в возрасте 14 месяцев.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:01   #50
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

обезьяна, я Вас понимаю. Но есть СКК и я думаю они должны контролировать эту ситуацию. Акиматы никогда сами не проявят инициативу по этому поводу. А вот если руководство СКК будет в этом заинтересовано, то там уже и акиматы.... А что СКК не может ввести обязательные дрессировки для ротов? Что обязательно должны голосовать заводчики?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Со стороны многих собаководов была негативная реакция
Понятно, что есть не заводчики, а размноженцы!!!! И я думаю такая реакция была именно от вторых!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 06.05.2009 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.