Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 20:42   #51
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

niki, дык я это и знаю с 2006 г)))) Просто, мадам, в какой -то теме на этом форуме сама не могла писать породу правильно)) Вот и решила у нее спросить разницу между этими собаками))))
Ей бы еще по генетике чего-нибудь хорошего почитать.Да и у Грызли спросить, зачем это он подбирает сук с отличными раб.качествами-они же (раб.качества) не передаются по наследству))))))
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:56   #52
В доску свой
 
Аватар для niki
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 548 раз(а) в 274 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
niki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
niki, дык я это и знаю с 2006 г)))) Просто, мадам, в какой -то теме на этом форуме сама не могла писать породу правильно)) Вот и решила у нее спросить разницу между этими собаками))))
Ей бы еще по генетике чего-нибудь хорошего почитать.Да и у Грызли спросить, зачем это он подбирает сук с отличными раб.качествами-они же (раб.качества) не передаются по наследству))))))
Да эт я так)))Просто самой интересно стало))))
__________________
niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:02   #53
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В определённых породах, так и есть.
подскажите мне пожалуйста в каких породах одни чемпионы?)))

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
На каждый помёт, порой звёзд получается 100%.
а вот тут я под столом))))
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:06   #54
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Вика Рон, не удивляйся - у них так. И все просчитывается легко и одни Чемпионы. Каких стран только интересно.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
niki, дык я это и знаю с 2006 г)))) Просто, мадам, в какой -то теме на этом форуме сама не могла писать породу правильно)) Вот и решила у нее спросить разницу между этими собаками))))
Ну дык куда уж мне. Я не разводчик и не заводчик, так мирно курю в сторонке. Но даже будучи великим заводчиком, что щенок из маленького комочка превратится в Чемпиона и нужные гены в 100% случаях сыграют как надо и все пойдет по плану - точно бы не обещала.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
подскажите мне пожалуйста в каких породах одни чемпионы?)))

а вот тут я под столом))))
Я давно уже под столом.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.01.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика Рон (25.01.2013), Юнна (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:21   #55
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
у собак рабочих пород - рабочие качества передаются ТОЛЬКО по наследству.
Ну вы, блин, даёте! Без труда не вытащить и рыбку из пруда!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rysya2008 (25.01.2013), Вика Рон (25.01.2013), ЖеняBorzoy (25.01.2013), ольга78 (26.01.2013), Эльфийка (27.01.2013), Юнна (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:31   #56
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

На счет рабочих качеств, тут и гены, и воспитание, и сама среда обитания собаки... много факторов влияет... У наших знакомых ротвейлерша, добрейшее существо... но категорически не переносит детей (она не знает что это такое, росла без детей) и в плане дрессуры, ленивая до жути, окд еле сдали...
Ну а чемпионы, так чему ж тут удивляться, бывает на выставках титула раздаются налево и направо всем подряд.... Вот и ходят у нас потом чемпиЁны, такие что без слез не взглянешь....
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (25.01.2013), rysya2008 (25.01.2013), ЖеняBorzoy (25.01.2013), ольга78 (26.01.2013), Юнна (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:37   #57
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

тема плавно перетекла в другое русло
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 22:05   #58
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Smile Re: Породистые вязки,.. или?

Девчат,помоем вам надо в другую темку уже переходить))))
Что-бы не было недомолвок и ругачек советую каждому поучить генетику и т д. Все мы тут животнолюбы кто то чуточку больше знает мир животных,кто то чуточку меньше.И не нужно друг на друга наежать.Сразу предоставляйте факты друг другу и все!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
На счет рабочих качеств, тут и гены, и воспитание, и сама среда обитания собаки... много факторов влияет...
+100000 я тоже так считаю!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте! Без труда не вытащить и рыбку из пруда!
Самые золотые слова в данном обсуждение! и добавлять к ним больше ничего не нужно))))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте! Без труда не вытащить и рыбку из пруда!
Самые золотые слова в данном обсуждение! и добавлять к ним больше ничего не нужно))))))

Последний раз редактировалось Юнна; 25.01.2013 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:24   #59
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
а можно вопрос? Что понимается под РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА? Мою собаку Вы знаете, она не Агрессивная в том понимании в котором Вы оцениваете собак. Однако не так давно, иду я вечером с ней с прогулки. В соседнем дворе драка. Вытелает полупьяный парень и на меня, явно не дружескими намерениями. И собака реагирует...и реагирует как надо. Правда, слава Богу, я успела ее схватить. Но такой реакции агрессивной я не видела от нее пока. ИТОГ - если заложены качества в собаке, то не надо обязательно ждать от нее определенной реакции в ситуации когда она не видит необходимости проявлять способности. При этом не выполняя просто механическую работу, а соображая - надо ли сейчас это. Что допустим плохого в происхождении например моей немки - психика великолепная, на выстрел не учила однако на Зигере собака даже ухом не повела, не посмотрев на стрелявшего. Зато я могу спокойно идти с ней даже отпущенной, и не бояться что она кинется на проходящего мимо человека только потому что он вдруг поднял руку например почесать нос. И не залает без надобности, не напугает людей. Зато когда мне грозит реальная опасность, сможет защитить. Мне кажется не надо так резко отстаивать свою правоту, ведь ситуации бывают разные так же как и собаки. Спасибо.
без проблем ,предлагаю разыграть ситуацию вновь,я буду парень ,ваша .собака ,Вы-только вы не будете ее держать,а я само собой без рукава,но делать буду то ,что сделал бы пьяный парень(ну или бы мог сделать) ,снимаем на видео ,выкладываем в инет-вам реклама,ваша собака работает-все довольны...идет?в любое время,и еще .заметьте я не касался вашей собаки,и ничьих собак вообще,я привел пример из мирового опыта.в том нормативе ваша собака НЕ отработает,да и моя тоже,но я отношусь к этому спокойно,т.к. знаю как он(норматив) сложен.Вы довольны своей собакой,я доволен своей,право выбора вязать с кем или не вязать дело личное,не требующее чьего -то одобрения,особенно если не просят,кстати у вас в Риддере есть очень хорошие собаки,в частности сука (Зена ,если не ошибаюсь),ну и с того ,что я видел.P/S кстати немчатники У-КА давайте проэксперементируем на тему "реальных " собак ,все бесплатно,но обязательное условие сьемка и выкладывание в инет,рукава нет,стека тоже,максимум сумка в руках(из "устрашающих " предметов)у собаки зубы,лапыкто захочет ,звонитебудет весело

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте! Без труда не вытащить и рыбку из пруда!
само собой ,мало хорошей генетики,ее надо развивать,более того,имея хорошую собаку,с хорошей генетикой,нужно в комплекте хорошего специалиста,а точнее команду(тренер,фигурант,желательно не один),но это когда мы говорим о каком -то высоком результате,основное -его видно .Для примера,это из беседы с руководителем Северо-Западного ЗЦКС, А Мамаенко,о его отборе щенков(Троя это и к вашему посту относится,не кусанием единым жива собака.кстати наши обе суки и Кассандра и Мадлен ,им также фиолетово на посторонних,они дадут себя погладить и т.д. -все как у Вас с вашей собакой,ну а про стрельбу я вообще молчу)дак вот ,бросают щенку мячик .он приносит ,бросают второй раз.приносит ,на третий типа бросают,но прячут в карман,щенок ищет(он же не видел,что мяч не бросили)если щенок ищет менее 15 мин и бросает поиск раньше,он не пригоден к поисковой работе,это не значит ,что его не приставят к службе,куда нибудь,на худой конец в патруль,но не на поиск,дак вот на мой взгляд хоршие рабочие качества,это когда одинаково передается в равной степени и работа носом,и твердость в борьбе и защитной службе и послушание,как показатель контакта с проводником,вот как-то так.... опять к декорации не относится,даже к охотникам,там свои расплеты
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 25.01.2013 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:45   #60
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
И более чем уверенна, что психика и даже экстерьер могут и не передаться именно от родителей.
Lana777, Очень даже передаются. Я убедилась лично. У меня есть питбуль кобель. Это добрейшее существо по отношению ко всем людям. К собакам относится так себе. Общается в только с суками. И этот свой прекрасный характер, а также экстерьер он передал своим многочисленным потомкам. Это проверено уже на многих его потомках от разных сук.
Так же у нас в городе есть другой пит. Агрессивный до жути. И его дети такие же. Сама лично их видела. Убедилась.
Вот так вот.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.