Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 17:59   #31
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

обезьяна, не занимаюсь разведением. И более чем уверенна, что психика и даже экстерьер могут и не передаться именно от родителей. От прекрасных родителей можно получить посредственных по всем показателям щенков. Если было бы все так просто, что от конфеток родятся конфетки. В нашей породе так вообще множество сюрпризов возможно - и белые пятна, которых у родителей нет и много чего другого.

У моей собаки младшей например родители оба с прекрасной психикой, контактные, а моя не любит чужих людей, недоверчива к посторонним. Для нас выставки были большим испытанием, она просто не давала себя трогать (не агрессия, а пищит, вырывается). Хотя водить я ее начала с трех месяцев к собакам и в люди, выставки посещали со щенка. Бросила в общем-то эту затею закрыв Юного Чемпиона, не хочу собаку насиловать.

Добавлено через 9 минут
И с чего вы взяли, что я стандарт своей породы не знаю. Вообще не об этом речь была.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.01.2013 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 18:11   #32
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Lana777, вы меня вводите в шок, так же и большинство людей, которые стремятся получить собак максимально приближенных к экстерьеру! если экстерьерные качества передаются по наследству, каким образом передаются рабочие - ответьте на мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
что психика и даже экстерьер могут и не передаться именно от родителей
Очень странно, а они передаются от соседа?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
От прекрасных родителей можно получить посредственных по всем показателям щенков
А Вы не задумывались - почему? Я всю жизнь думала, что всё самое лучшее получается от такого же, с применением очень грамотно подобранных пар.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Если было бы все так просто, что от конфеток родятся конфетки. В нашей породе так вообще множество сюрпризов возможно - и белые пятна, которых у родителей нет и много чего другого.
Ну так никто вам не мешает проследить потомство, полученные результаты и т.д. - это же головой думать надо, а не положенными в будущем финансовыми средствами.
Простите, у многих заводчиков это вполне получается (В вашей породе, если я понимаю "той-терьер" судя по аватару, могу с завидным постоянством отметить Юлю Олькову, госпожу Шарапову - собаки и получаются и снимают звёзды, а всё потому, что заводчики умеют думать).

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
У моей собаки младшей например родители оба с прекрасной психикой, контактные, а моя не любит чужих людей, недоверчива к посторонним.
В данном случае - не вина заводчиков - а лично ваша, социализация, однако!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Для нас выставки были большим испытанием, она просто не давала себя трогать (не агрессия, а пищит, вырывается). Хотя водить я ее начала с трех месяцев к собакам и в люди, выставки посещали со щенка. Бросила в общем-то эту затею закрыв Юного Чемпиона, не хочу собаку насиловать.
Смешно сказать - у Юлии Ольковой, собака в ветеранах и ЛПП была..... Ну если конкретнее - умеет человек и воспитать и пару подобрать. Огромный ей респект.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
обезьяна, не занимаюсь разведением.
А зачем в данной теме пишите? Название-то получается не для Вас.....

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 25.01.2013 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:27   #33
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Lana777, вы меня вводите в шок, так же и большинство людей, которые стремятся получить собак максимально приближенных к экстерьеру!
обезьяна, вы меня может путаете с кем-то. Я никого не пытаюсь получить и собаки мои повязаны ни разу не были. О чем вы...

Я как раз убеждена, что рабочие качества не передаются.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Очень странно, а они передаются от соседа?
Этого я уже не знаю от кого - есть еще много-много предков. И дальние неизвестны. По крайней мере в нашей породе, очень много регистровых собак в предках.
Да и в себя наверное. Каждый организм индивидуален и формируется под воздействием внешних факторов.

Лично я ни в кого. Ни на кого не похожа из родни и по характеру тоже. В соседа наверное

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение

А зачем в данной теме пишите? Название-то получается не для Вас.....
Да что вы, мне смешно как раз тоже такое читать. У меня тоже есть собака и поэтому констатирую факты - что она ни на кого не похожа. И даже психикой

И вообще тон смените учительский. Здесь вам не урок с учениками.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В данном случае - не вина заводчиков - а лично ваша, социализация, однако!
Да что вы, вы знаете как я собаку социализировала? Так вот не знаете, нечего писать, что моя вина.
У меня старшая метиска с железной психикой, хотя предки неизвестны. Она и охранять умеет и всегда тонко чувствует ситуацию.
А на в выставку с кучей собак в 5 лет она гостем впервые зашла так словно всегда там была. А воспитывались собаки одинаково однако и социализировались.

А от овчарки своей с прекрасными родителями я так и не добилась, чтобы она не убегала и не писалась при выстреле. Это у нее уже с месяца жизни было. Вот вам и генетика. Рандом видимо.
На детях природа часто отдыхает.

Добавлено через 32 минуты
У родственников кстати тоже овчарка с подорванной психикой с детства. Как салюты, выламывает железные ручки зубами, выбивает двери и пытается проникнуть в дом.
То ли это породное...

А моя мелочь выстрелов не боится
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.01.2013 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:08   #34
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Простите меня, но это полный пипец.... это относится к Lana777.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:13   #35
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

То же самое могу сказать относительно постов ниже...
Жизнь показывает совсем другое, чем вы пишите. Щенок это всегда лотерея.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.01.2013 в 19:17.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:25   #36
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Кому лотерея, а кому то, что и ожидалось))))
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:27   #37
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Ну да, все бы тогда рожали и покупали одних чемпионов. Звезд же десятки, а психика плюс экстерьер совсем единицы.
Не всегда вязки дают, что ожидалось. Из великого множества пометов у заводчиков и выходят иногда звезды. Но если бы все было так прогнозируемо и просто.
Хотя для каждого звезда наверное несет разный смысл и нагрузку. Для кого-то это шоу собака, для кого-то важнее, чтобы она была рабочая и выставками не заморачиваются.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.01.2013 в 19:30.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:37   #38
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
обезьяна, вы меня может путаете с кем-то. Я никого не пытаюсь получить и собаки мои повязаны ни разу не были. О чем вы...
Да я Вас знать не знаю и пусть вас с кем-то, уж простите.... Просто Ваша убийственная фраза вводит в полный шок:

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Я как раз убеждена, что рабочие качества не передаются.
А рабочие качества, уж повторюсь, от соседа передаются детишкам-то?????

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Этого я уже не знаю от кого - есть еще много-много предков. И дальние неизвестны. По крайней мере в нашей породе, очень много регистровых собак в предках.
Вот Ваша данная фраза как раз-таки убивает окончательно.... А зачем люди вяжут собак линейно?????? Или вам повторить азы генетики? Рассказать что такое линейное и кроссовое разведение? Кто, что и как пытается закрепить у особей?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Каждый организм индивидуален и формируется под воздействием внешних факторов.
Согласна. Но я пацталом..... далеко не ходим - у двух черных собак белая может родится только.... может расскажите в каком случае-то????? В итоге-то, может? А почему?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Лично я ни в кого. Ни на кого не похожа из родни и по характеру тоже. В соседа наверное
Может вам стоит свою маму спросить?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Да что вы, мне смешно как раз тоже такое читать. У меня тоже есть собака и поэтому констатирую факты - что она ни на кого не похожа. И даже психикой

И вообще тон смените учительский. Здесь вам не урок с учениками.
Да тон у меня не ученический, а смешно сказать - вот от таких разводчиков (вас теперь иначе не назовешь) и будем держаться подальше!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Да что вы, вы знаете как я собаку социализировала? Так вот не знаете, нечего писать, что моя вина.
Ну да, конечно, проще всё на генетику спихнуть.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
У меня старшая метиска с железной психикой, хотя предки неизвестны.
А возможно потому, что они адаптированы очень хорошо к реальной жизни????

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А на в выставку с кучей собак в 5 лет она гостем впервые зашла так словно всегда там была. А воспитывались собаки одинаково однако и социализировались.
Простите, а зачем дворне ходить на выставку?


Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А от овчарки своей с прекрасными родителями я так и не добилась, чтобы она не убегала и не писалась при выстреле.
Может вам стоило дресса нормального найти и научится работать с собакой?


Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
У родственников кстати тоже овчарка с подорванной психикой с детства. Как салюты, выламывает железные ручки зубами, выбивает двери и пытается проникнуть в дом.
То ли это породное...
Это не породное. Это как купили каку-собаку, так и живём с ней.


Lana777, а в общем, хочу спросить - вы дрессировщик? сколько собак вы тестировали? Сколько подготовили?

А вообще, я тогда отдыхаю.......

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
но это полный пипец
Ирина - я даже слов не нахожу.... и остаюсь в полном шоке....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Ну да, все бы тогда рожали и покупали одних чемпионов.
В определённых породах, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Не всегда вязки дают, что ожидалось.
Согласна, но опытные заводчики предполагают!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Из великого множества пометов у заводчиков и выходят иногда звезды.
Возьмите статистику по определённым породам - Вы абсолютно не правы! На каждый помёт, порой звёзд получается 100%.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Хотя для каждого звезда наверное несет разный смысл и нагрузку. Для кого-то это шоу собака, для кого-то важнее, чтобы она была рабочая и выставками не заморачиваются.
Смешно, право, Вы не понимаете о чём пишете.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 25.01.2013 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ляличка (25.01.2013), Эльфийка (27.01.2013)
Старый 25.01.2013, 19:41   #39
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Щенок это всегда лотерея.
Поддерживаю.
Щенки это всегда лотерея.
У меня знакомая девушка опытный заводчик в своей породе купила щенка для выставок,разведения,а щенок просто не дорос до нужного.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:47   #40
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Щенки это всегда лотерея.
Хорошо. Но от двух дворней вы никогда не купите породное животное. Ведь так?
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.