Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 20:52   #301
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Цитата:
Сообщение от kabisolda Посмотреть сообщение
Дея и Хати супер девочки,ещё к ним моего батошу,и точно с волчьей стаей можно перепутать
Так покажите нам Батошку вашего!!! в разделе Породные клубы есть тема западно-сибирских лаек, выставляйте фото туда! Будем ждать! Интересно ведь!
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:22   #302
Увлекшийся
 
Аватар для kabisolda
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: усть-каменогорск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
kabisolda на верном пути
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Ссудовольствием,вот только фотки невставляються,но у нас есть отличные фото в теме спорт и дрессировка,курсинг в усть-каменогорске посмотрите вам понравяться все наши собачухи ,а батоша с деечкой сильно похожи ,
kabisolda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верунчик (04.11.2014), Дейка (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:34   #303
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Вера, здравствуйте, Дейке весной будет два года и время подумать о потомстве.....муж хочет чтобы щенки были серые как и Дея....но стоит ли....В общем хотела спросить какого принципа вы придерживаетесь при выборе папы?)))) И примите поздравления))) и с малышами и с наградами!!! успехов вам!!!
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Верунчик (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 03:04   #304
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Дейка, как мы выбираем пару?! Сейчас расскажу

Первый кобель для Хати выбирался очень долго, задолго до предполагаемой вязки. По всем городам, искала я ЗСЛ с документами РКФ, что оказалось просто утопией! Все с документами РОРС!
Зашла на сайт Новосибирских ЗСЛ и среди кобелей их охот.общества просто ВЛЮБИЛАСЬ в рыжего Уриса! Счастливой мелочью оказалось наличие у него родословной РКФ. Его владелец - главный кинолог в охот.обществе, судья - Изместьева Галина.
Мне с большим трудом удалось попасть к ним на вязку, тысячи бед сразу обрушились.. но мы доехали, повязали и родили, вопреки отсутствующему животу! Она тогда за 2 недели до родов в Астане побеждает 5 группу, где её сильно за живот пожулькал азиат, и за несколько дней до родов перевозится автобусом 18 часов в Омск..
Урис в моей душе живёт до сих пор! Он уже погиб, к сожалению.. я бы к нему съездила ещё раз!

Второй кобель - Индус. Омский, Омских кровей. Старых, добрых, почти утерянных. Мне показалось, что будет интересным посмотреть щенков от этой пары!

Третью вязку я планировала сделать в г.Магнитогорск - братом Дара с Туруханского Края, но так как Хати решила всё как всегда по-своему на момент её течки мы были с Хати в отпуске далеко далеко даже от Омска.. хотелось получить щенков кровей этого питомника.

Третий наш жених - Златан, Карагандинец. Я и мечтать не могла, получить деток этих кровей! Заводчица Хати сказала, что будет просто мега-интересные дети! так и получилось.. получился инбридинг на ч.Кэша 4:2 и на Алину(Новосибирских кровей) 2:2. Подбирала пару нам заводчица Хати - Светлана Поломошнова, а я только прыгала от радости! Мне очень нравятся все её ЗСЛ и очень рада, что эти щенки получены в "своём" соку! Мне не очень нравятся кроссовые вязки.


А вообще нужно изучить вам родословную Дейки и желательно подобрать кобеля ей с умеренным инбридингом или накоплением кровей на очень красивую и рабочую собаку! Посоветуйтесь с заводчиком обязательно! Он знает крови и как ложатся одни на другие!
Стоит для этого свозить собаку и за 1000км и за 3000км... а за окрасом не гонитесь, нет разницы в нём. Главное, чтобы щенки имели хороший экстерьер и рабочие качества!


Кстати, недавно отзвонился хозяин Экселя, сыночек Хати и Индуса. В 8 месяцев в одиночку добыл молодого барсучка, не смотря на полученные раны на голове Эксель не испугался, а наоборот озлобившись ещё больше задушил зверя, и добыл выдру. Всё без ружья было, "на прогулках".
Живёт Эксель в г.Зима
Брат Экселя - Ерофей, живёт в Омске. Щенок с 4х месяцев отлично следит и вязко работает белку и хоря на ИТС.

А дочка Хати и Уриса - Арза, которая живёт в г.Елец с 8 месяцев начала работать по лосю, хватки начала делать ближе к полутора годам. Пушнину с ней добывают с больших количествах. На выставке РКФ получила титул и ЛПП. Хозяин готовит её к испытаниям.

Обещают всё наши детки фото, да только не сильно радуют ими заводчика! но, мне очень приятно, что купив от Хати щенка однажды - люди просят второго щенка, в племенную пару!

Добавлено через 1 минуту
Ой, блин, а написала то!!!!))))))))))))

Добавлено через 9 минут
С приветом от Хати, прогулка в лесу:
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...

Последний раз редактировалось Верунчик; 04.11.2014 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 14:08   #305
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Вера, спасибо, большое за столь развернутый ответ))) я конечно мало поняла о всех этих смешениях крови))), но ясно что не стоит гнаться за окрасом, и действительно стоит обратиться к заводчику за советом.....
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 03:24   #306
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Дейка, из моей околесицы вы всё правильно поняли))))
Вы на охоту с Дейкой выезжаете, пробовали?
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 12:10   #307
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Вера, Дея очень азартная, быстрая.....но с охотой не получается...то она была маленькая, а ехать далеко за 600км, то не сезон, этой осенью - течковала...какая тут охота.... на курсинге она себя проявляет супер.... так что думаю у нас все впереди
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:48   #308
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Верунчик, Что-то ты совсем темку забросила, не хорошо-исправляйся!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:27   #309
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: караганда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алена зсл на верном пути
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Верунчик, Здраствуйте у вас кабель???? у меня сука окрас такой же хочу свести течка начнется вот вот)а кабеля нет подходящего
Алена зсл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:40   #310
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Лайка зап-сиб - Роберта Бианка Маргерита - она же Хати

Алена зсл, Пока Веры нет, отвечу я. У Веры тоже сука.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.