Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 11:40   #31
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Сколько можно обсуждать эту тему? Я считаю, для цивилизованного человека не должно возникать вопросов - все неплеменные животные должны быть КАСТРИРОВАНЫ! Мне нравится подход наших клиентов-иностранцев (США, Великобритания, Германия - там особое отношение к домашним любимцам). Приобретя животное (в том числе и на наших прекрасных помойках), они сразу составляют график ветобслуживания - прививки, дегельминтизация, кастрация. Люди понимают , что не все могут быть профессионалными заводчиками, а быть дилетантами-размноженцами -по меньшей мере безответственно.
Согласна полностью! как говорится, не умеешь - не берись (кошек разводить). не все же так просто в разведении...
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 02:18   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Вечная проблема - куда девать потомство

сидела сегодня на одном из форумов... приведу диалог

Krasatulya: Отдам в самые заботливые и ласковые руки прелесть котеночка!!! Мальчик- Дымок=). Ему уже 1,5 мес.. Шустрый, ласковый и просто прелесть! Папа у нас скотиш фолд, мама – балинезийка.

natacats: Господи..уже сил нет..да за каким же так вязать то?????
пожалейте кошек!!!! если не ошибаюсь-этот кот вязал и ангору??? а кастрировать не судьба????

Krasatulya: Мы им плохого ничего не делаем!
Котеночек зато прелесть!!! Хотите, Вам, его подарю?

В.И.: Котеночки то все прелесть. Но... Вы бы книжки почитали. В них написано, почему фолдов нельзя просто так сводить. Я вот в которазведении дилетант, но буквы в слова складывать умею. И если говорят и пишут НИЗЯЯЯЯ, слушаюсь. И котика своего, не дождавшись клубной кошки, не стала "женить" с маминой "балинезийкой", а кастрировала , как рекомендуется во всех умных руководствах. И не нам, не сведущим в хитростях укрепления генотипа и фенотипа породы, экспериментировать над животинками, несущими "больные, неправильные" гены. Это мое мнение.

lexus666: У вас у всех в паспортах написана ваша национальность, так выбирайте же себе половину по национальности, а не почувствам.
Мы не следим за своими котами, все породы хороши, и пусть делают, что хотят... У нас свобода выбора!!!

bruk: а я вот нафлужу! и именно в этой теме! потому что именно в эту тему лезут те, кто вяжет своих породных (да и беспородных тоже) кошек/котов направо и налево для получения "красивых котяток", которых после первичного пристройства "любящими" хозяевами, приходится потом пачками подбирать и повторно пристраивать, только уже взрослых. И приводят свои идиотские доводы, что уж для своих красавцев они всегда хозяев найдут. Так какого ....а, позвольте спросить, на улицах регулярно появляются беспризорные полукровки британцев, сиамцев, балинезов, персов. NataCats, Miralana! я снова обращаюсь к вам, будучи увернной в вашем здравомыслии и любви к животным. не разводите породных животных, они здесь никому не нужны! ну не готово наше общество (не имею ввиду небольшую кучку здравомыслящих людей) к ОТВЕТСТВЕННОМУ и добросовестному владению животными, нет культуры обращения с животными. вы же сами видите, они НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЮТ! до них даже не доходит! и их, к огромному сожалению, большинство! Заводчик просто не в состоянии проследить все вязки выведенных и выращенных им животных. И, может как-то донести это до остальных заводчиков, не только кошек, но и собак тоже. ведь это же так очевидно, см.тему Ищу для вязки.
совершенно не собиралась вас обижать своим постом, расчитываю исключительно на ваше понимание.
модераторы, штрафуйте, я это заслужила. просто не сказать не могла.

ps. это не провокация. это просьба, призыв, если хотите

вайолетт: Не важно породный или беспородный котенок,его возмут люди любящие животных. Другое дело если на породных кошках деньги делать. Тогда, конечно, нельзя вязать к кем попало. Ну пускай полукровки, их же любят не меньше чем породных. Да отдают даром и без документов. У меня помимо очень породисой кошки,еще две обычные. Причем одна полукровка от моей русской голубой. Уж очень папа был красивый вот и повязали. И я их всех люблю. И полукровок мы раздали хорошим людям. Все счастливы и довольны.

ВикушкА: Согласна полностью!!!!!
Я хотела куна приобрести (ну очень в душу запала порода). Когда узнала какая монополия на сие красоту и сколько они стоят......волосы дыбом встали!!!!!
Да не нужна мне родословная и в выставках я не собираюсь учавствовать а хочу котика для души, что бы стал он любимым членом семьи. И пусть была бы полукровка, но с пушистым хвостиком и грацией куна ...... я бы купила. А разводчики которые загибают цену в условиях кризиса пусть и дальше строят свой бизнес.

cat-woman: ну и меня тоже понесло!

вайолетт, а ничего, что в городе, да в деревнях этих полукровок тьма тьмущая?? и все млин такие красивые, пушистенькие, сладенькие..
а блин когда идешь по улице и слышишь писк, или сидишь дома, и в подъезде кричит кто то, выходишь, а там... очаровательный котенок\котята, почему то его никто не любит, не приголубит, и лазиит он в подъезде или во дворе весь в блохах, замерзший, голодный и кричит, кричит громко, чтобы его услышали, накормили, обогрели!! и сколько таких!! Вы хоть представление имеете???
вчера приехала домой, выхожу с машины, и слышу кто то где то пищит!! прислушалась, больше ничего не услышала.. постояла, а сама надеюсь, "хоть бы не повторилось, хоть бы не подтвердились мои опасения, что опять брошенный котенок!!" у самой глаза на мокром месте (и вчера были, и щас пока пишу)!
я знаю, что те, кто занимаются породистыми кошками имеют и не породистых, и подбирают таких же брошенных на помойках, выхаживают, лечат, в беде не оставят ни одного (правда не все), НО!!!!!!!! БРОСАЮЩИХ БОЛЬШЕ чем тех, кто может приютить!! а рожденных котят БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖЕЛАЮЩИХ их взять!!!
в этом вся суть!!
одно дело породу развивать, вести генетическую работу, разбираться в этом, улучшать породу и все такое, а другое дело вязать, потому что "папа больно красивый или мама, потому что блин котятки же такие шладенькие и мы всех пристроим, и ваще давно знакомые спрашивают когда же будут котятки от нашей кошки\кота"

вайолетт: По моему вы путаете темы и сгущаете краски. Причем тут брошенные животные? Собак и кошек всегда беспризорных было полно. И приспособляемость кошек и собак к беспризорству очень хорошая. А что поделать если у кошек течка по 4 раза в год и рожают они по пять а то и больше котят. Не спорю есть люди которые выбрасывают животных, но по вашим словам каждый кто возмет полукровку тут -же его выбросит. Смысл тогда брать? Полукровки те же дворовые кошки. Когда я вяжу свою кошку с обычным котом, конечно, я раздаю котят кому попало или сама их выбрасываю по вашим словам. Наверно все таки вязка происходит после продумывания ситуации -что получится и кому это оттдать.И полукровки всегда необычней и красивше обычных кошек. Насчет породы-пожалуйста!--развивайте. Одно другому не мешает. Вашу генетическую работу не один дворовый кот не испортит -с кем повязали такая порода и будет. А насчет несчастных котят ,брошенных-не накормите ,не помрет- выживет и сам откормится. Наши городские помойки очень этому способствуют. И ваши претензии нужно писать не заводчикам ,а властям-это они должны регулировать численность животных в городе. Их в каждом дворе тучами бродит и еще размножаются регулярно. А вам кажется ,что их всех выбросили.-------- Уважаемые модераторы пожалуйста не удаляйте-это последний раз написала. Спасибо.

Ksenia07: Форумчане! Вы вообще с кем в полемику вступили? Не уверена насчет приспособляемости животных к беспризорству, но у Вайолетт однозначно хороший иммунитет. Иммунитет и к вашим словам, и к умирающим на улице медленной смертью кошкам. Увы...

Tigra: а власти и "регулируют" - убивают их...

lilu4ka: А вы понаблюдайте и уверьтесь. Что-то не видно как кошки голодной смертью мрут. Да они жирнее пенсионеров. В нашем дворе таких несчастных кошек штук двадцать все лоснятся от перекорма. И ловят крыс которые возле помойки шныряют. Сама видела. Не переживайте власти палец о палец не ударят,что-б кого нибудь отловить. А уж убивать....кому это нужно. Согласна с Вайолетт.

И вот сижу я, чувствую себя совершенно беспомощной в отношении вот таких "разводчиков"... как заставить людей увидеть, что у этих котят нет будущего? Приносить им под порог всех, которых выкидывают? Заставлять всех пристраивать, как ежедневно пристраиваем мы? как можно не увидеть жестокость людей по отношению к животным?
в общем, я вся в вопросах, на которые не могу найти ответа...
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:05   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Не умеешь - не берись! Согласна, если не знаешь, куда пристроить потомство, нечего позволять ему появляться!!! С другой стороны, представим идеальную, с точки зрения некоторых,ситуацию - разводят только ПЛЕМЕННЫХ (а значит дорогих) животных, всех уличных простерилизовали, и что делать простому любителю животных, который хочет и может содержать животное (и ему неважна его порода), но не имеет средств его купить? А содержание животного, что породистого, что нет, для ответственного владельца обходится одинаково, тут и прививки, и спецпитание, и прочее, прочее...Только что на выставки меньше трат (можно и вовсе не ходить).
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:04   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Вечная проблема - куда девать потомство

ведь есть породистые животные пет-класса... плюс я очень сомневаюсь, что наша самая распространенная порода "алматинская дворовая" когда-нибудь исчезнет... всех простерилизовать в любом случае невозможно.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:58   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Slim98
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Омск, Петропавловск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Slim98 на пути к знаменитостиSlim98 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
Не умеешь - не берись! Согласна, если не знаешь, куда пристроить потомство, нечего позволять ему появляться!!! С другой стороны, представим идеальную, с точки зрения некоторых,ситуацию - разводят только ПЛЕМЕННЫХ (а значит дорогих) животных, всех уличных простерилизовали, и что делать простому любителю животных, который хочет и может содержать животное (и ему неважна его порода), но не имеет средств его купить? .
Если даже идеализировать и представить вышеописанную чудесную картину, то выход есть - в любой породе есть брак или же простенькие представители, так называемые "для души" и "на диван", - купить собачку такого уровню каждому по карману. Но нужно помнить, что основные траты на животное возникают ПОСЛЕ его покупки. Я , например, трачу на своих собак(3 декорашки) намного больше, чем мы с мужем тратим на себя, учитывая, что активной выставочной карьерой в данный момент занимаемся лишь у одной собаки...
Slim98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:37   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Цитата:
Сообщение от Slim98 Посмотреть сообщение
Если даже идеализировать и представить вышеописанную чудесную картину, то выход есть - в любой породе есть брак или же простенькие представители, так называемые "для души" и "на диван", - купить собачку такого уровню каждому по карману. Но нужно помнить, что основные траты на животное возникают ПОСЛЕ его покупки. Я , например, трачу на своих собак(3 декорашки) намного больше, чем мы с мужем тратим на себя, учитывая, что активной выставочной карьерой в данный момент занимаемся лишь у одной собаки...
То, что "основные траты на животное возникают ПОСЛЕ его покупки" я знаю, мой кот мне тоже не дёшево обходится, хотя выставочная карьера ему не светит из-за прикуса. Но эти траты были продуманы заранее. А когда к ним прибавляется ещё и немалая сумма за покупку, тем более, что больше всего трат приходится как раз в момент появления животного, т.к. сразу надо купить миски, место, лоток и т.п., то многих это отпугивает. А по поводу пэт-класса могу сказать, что эти животные тоже не дёшево стоят, в зависимости от породы, сумма достигает нескольких сот у.е. Кстати, как только мой котик начнёт метить, я его кастрирую. Так что плодить беспризорников мы не будем.
У большинства моих знакомых котшки - дворянки, взяты в "добрые руки", едят кто Роял, кто мясо с курочкой, холены, лелеяны, девственницы, хотя некоторым уже по 5 лет. А вот стали бы они покупать породистую, большой вопрос, сильно сомневаюсь, судя по реакции на заплаченную мной цену за породистого кота.
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:34   #37
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Vercus, есть люди, которые держат по несколько пород сразу. Поэтому всегда будут щенки/котята, которые "так получилось". Да, их мало. Ну так и спрос не особо велик.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:00   #38
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Вечная проблема - куда девать потомство

Да очень много бездомных кошек,а не проще купить депопровера и поставитьсвоей кошке,собаке,моя кошка 1.5 года ходила и нечего страшного,и ещё поставила,зато не каких котят!!!!!
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:43   #39
Завсегдатай
 
Аватар для jesse
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Каскелен
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
jesse на пути к знаменитостиjesse на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Вечная проблема - куда девать потомство

Можно и я добавлю. Если так сильно хочется приобрести животное дорогое и породистое, можно найти котёнка и на совладение , и в рассрочку, да как угодно можно договориться с заводчиком, было бы желание.
jesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:17   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Simas на верном пути
По умолчанию Re: Вечная проблема - куда девать потомство

Если действительно СИЛЬНО хочется, то можно и накопить нужную сумму.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.