Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 17:49   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
То есть реальные цены - это копеечные? перенасыщение рынка вы хотите сказать?
Так наверно поэтому пса проще бросить чем оплачивать лечение в 200$ когда можно купить другого, дешевле, за 100$
С первой частью - так и есть, к сожалению! В этом году в Караганде, к примеру, отличных щенков от Чемпионов Казахстана, можно купить от 200 долларов. И это существующая реальность, а все потому, что предложения щенков алабаев настолько велико, что превышает всяческий спрос на хороших щенков, поэтому и приходится отдавать за копейки Нет, ну конечно можно и придержать, дожидаясь тех любителей, которые понимают, что собака стояшая и стоить должна соответственно, но тем временем в подрастающего щенка нужно очень много вкладывать и времени и средств... Вот и отдают классных щенков с питомников за чисто символические цены
По-поводу второй части поста могу сказать следующее - лично я вкладывала в своих собак и буду вкладывать столько, сколько необходимо для, того, чтобы они были сыты, здоровы и счастливы. При этом я не буду считать выгодно или нет лечить мне это живое существо, которое меня любит, и за которое я отвечаю. И мне очень жаль тех заводчиков, которые думают и делают иначе А на месте работников клиники, я бы подумала, может имеет смысл из этих 200 долларов исключить сумму за нахождение щенка в клинике? Ведь если уж взялся за доброе дело, не усыпил щенка, то может следует и дальше быть милосердным и делать это от души, а не для того, что потом все что вложено вам возместили? Да простят меня те, кто, действительно спас жизнь этого замечательного щенка
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru
Кудряшка вне форума  
Старый 14.02.2011, 17:56   #32
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Посмотреть сообщение
Ведь если уж взялся за доброе дело, не усыпил щенка, то может следует и дальше быть милосердным и делать это от души, а не для того, что потом все что вложено вам возместили? Да простят меня те, кто, действительно спас жизнь этого замечательного щенка
Полностью согласна!
Тем более
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Кстати щенок и не болен, только лапы "поехали" из за недостатка питания и солнца.
Что же за расценки такие у Вас в клиниках?Ведь Бороклюконат (В/В) + Тривитамин это все лечение (хотя при желании,конечно,можно и на 1000 долларов лечение прписать,но его целесообразность -это уже другой вопрос).А прогулки +хорошее питание,ну простите,назвались ДОБРЫМИ,так не роняйте это имя.
Извините,если не права!
Царевна вне форума  
Старый 15.02.2011, 12:46   #33
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Лечение "дорогое". Лучше нового купить... с доками... молоденького и не больного... правильно?
Этот вопрос нужно задать бывшему хозяину. Лично я не пропагандирую подобный беспредел. по поводу цен на алабаев ( САО) это суровая реальность.
Цитата:
Сообщение от Tadako Посмотреть сообщение
Ребята, ни себе ни людям, не хотите или не можете его взять, так зачем делать щенку антирекламу.
Ни какая это не антиреклама мой пост был камнем в огород вет . клиники, но не в коем случаю не ходом антирекламы,мне это не к чему))
Жалко собаку очень, то что он стал жертвой человеческого ценизма! Одни не хотели тратится на лечение, другие добрые саморитяне потратились, но захотели непрменно срубить бобола на ровном месте. Бедный пес! Если какого обидела или задела,прошу извенить.
Злата! вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:48   #34
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Злата! У вас вообще совесть есть?
На каком основании вы кидаете камни в огород клиники?
Клиника что для вас - банк, золотая жила, мешок с деньгами???

Клиника - это три девочки ветеринара, которые там работают! Нет у них такой возможности из собственного кармана помогать ВСЕМ без исключения за бесплатно. Свою зарплату тратить не на семью, а лечить и кормить брошенных, подброшенных животных! Что собственно они и делают зачастую...
Они итак помогают тем за кого точно ни копейки не заплатят - уличным, бездомным калекам, требующим неотложной помощи - собакам и кошкам. За это спасибо им надо говорить,
И если есть зверь, который хоть кому-то может быть нужен - так сделай доброе дело, не вешай на клинику ещё и эти расходы.
Прояви сам благотворительнось! Нет, все хотят бесплатно. Пусть кто-то другой несёт расходы, только не ты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Лично я не пропагандирую подобный беспредел. по поводу цен на алабаев ( САО) это суровая реальность.
Какая реальность?!
Не надо плодить в таком количестве уже никому не нужных несчастных животных. И вздыхать что цены такие!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
назвались ДОБРЫМИ,так не роняйте это имя.
Добрыми они были всегда. И всегда идут на любые уступки! Помогают всем и всегда!
Не пишите то, чего не знаете!

"Добрыми" надо быть не трём девочкам-ветеринарам с огромным сердцем, а тем хозяевам, которым захотелось взять щенка, а вот денег жалко.
Пусть клиника платит она же богатая!
Что за рассуждения такие?!

Последний раз редактировалось FORT KNOX; 15.02.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
FORT KNOX вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:09   #35
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
У вас вообще совесть есть?
Да конечно ,а у вас?? :-))
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Не надо плодить в таком количестве уже никому не нужных несчастных животных. И вздыхать что цены такие!
Никто не виноват что САО за короткий срок стала одной из самых популярных пород в KZ. И никто не запретит вязать собак. пока каждый не обожжется на том что плодить породу уже мягко говоря в убыток( А поверьте мне такими темпами это не за горами. перенасыщение рынка уже очень сильно ощутимо.
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Что же за расценки такие у Вас в клиниках?Ведь Бороклюконат (В/В) + Тривитамин это все лечение (хотя при желании,конечно,можно и на 1000 долларов лечение прписать,но его целесообразность -это уже другой вопрос).А прогулки +хорошее питание
Ужас И ЭТО СТОИТ 200$ ??? Хорошо что у него просто диффицит кальция, и др. витаминов, а еслиб что по серьезней,то б вовек пес не расчитался. За то что они другим псам помогают за просто так спасибо им конечно большое. ( Серьезно) Я с самого начала говорила о том что с каждым днем расходы клиники на него растут,соответственно и его стоимость. И в конце концов они будут вынужденны его просто подарить кому нить.
Злата! вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:36   #36
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Не хочу никого обидеть. Но собака растёт. Растут расходы на содержание, и кормление. Кроме того питание нужно усиленное, полноценное. Плюс добавки для лап. У самой две мастины, и знаю во сколько обходится содержание джантов. А если его никто не возьмет за такую сумму? Куда девать этого бедолагу? Очень жаль этого малыша. Столько боли в его глазах...

В посёлке где я живу есть небольшой приют, который я курирую. Раньше собак было много. Сейчас 16. Ещё есть котЭ. Хочу сказать, что собак пристраиваемых в новую семью, мы никогда не отдавали "за так". Как правило бартер. Директор колбасного цеха, привёз энное количество обрези. Из магазина дали несколько мешков сухарей, ломаного печенья, кто-то дал доски, кто-то куски профиля, кто-то привозил вакцины, ветпрепараты, лекарства и т.д. В некоторых случаях люди сами давали деньги. Но всё это было дело добровольное.

Может быть имеет смысл предоставить клиннике ветпрепараты израсходованные на щена? Или всё-таки всем миром собрать нужную сумму? А потом собакина отдадут действительно "просто так" ?

В любом случае удачи тебе, собачий ребёнок!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума  
Старый 15.02.2011, 18:49   #37
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Скорей всего в следующий раз ветеринарам надо будет не лечить, а сразу вколоть Детилин без наркоза......Э нет ведь это тож денег стоит .... Лучше мешок на голову и петлю на шею, вот так дешевле будет и не надо за свою работу и препараты денег просить.... Как говорил Виссарионыч:"Нет человека, нет проблем"
Вот после всеобщего фууу так и надо поступать, а то видишь ли денег захотели за свой труд
$hReK вне форума  
Старый 15.02.2011, 19:16   #38
Увлекшийся
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Felix_792 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Уважаемый модератор, Вы всем не поддерживающим идею продажи отписали предупреждения?
Felix_792 вне форума  
Старый 15.02.2011, 19:44   #39
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Felix_792, читаем правила данного ресурса.
$hReK вне форума  
Старый 15.02.2011, 20:27   #40
Завсегдатай
 
Аватар для 109
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 81 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
109 cчастье в общении109 cчастье в общении109 cчастье в общении109 cчастье в общении
По умолчанию Re: АЛАБАЯ щенок, 3 мес. в надёжные руки!

Сладкий такой, жалко в астан, в алматы бы давно забрали... Пусть побыстрее найдет себе любящего хозяина!!!!!!!
109 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.