Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 18:58   #41
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Я гуляю по утрам без намордников, вечером-на двоих надеваю, а Бис без намордника (на случай всяких бегающих без поводков), люди сразу проявляют интерес- а, что эти 2ое кусучие?Убираю, только за щенками(они могут хоть где), взрослые доходят до острова,а там за коровами тоже не убирают!!!!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:01   #42
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а там за коровами тоже не убирают!!!!

за коровами это ещё ерунда, вот у нас под кустом в центре города можно такое найти, так что думаешь, а стоит ли убирать)))
__________________

Последний раз редактировалось PaniMonika; 09.08.2011 в 19:08.
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:02   #43
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а там за коровами тоже не убирают!!!!

за коровами это ещё ерунда, вот у нас под кустом в центре города можно такое найти, так что думаешь, а стоит ли убирать за собакой))
__________________

Последний раз редактировалось PaniMonika; 09.08.2011 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 12:53   #44
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Американский бульдог 4 года.
Гуляем чаще всего без намордника, нас уже все знают и не боятся, одеваем его только в особо людных местах, поводок используем только рядом с проежей частью, и при большом скоплении людей.
Гуляем по городу, набережной, за городом, в парке, в последних трех случаях чаще всего без поводка, необходимости в нем нет, так как собака по команде рядом идет как приклеенная. За собакой чаще всего убираем.
__________________
Бульдоги- это заразно))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:15   #45
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Немецкая овчарка, 6 лет. Мы гуляем без намордника и без поводка, собака ведет себя спокойно, слушается отлично. Даже племяш часто гуляет сам с ней))

Намордник одеваем только в автобусе, хм странно, но желающих погладить бывает много, даже если мы в наморднике, видимо ее мордашка завлекает)))когда идем в длительные прогулки то на поводке, намордник на шее висит. А так гуляем во дворе и на острове, школы сейчас навешали таблички со штрафом, приходим иногда только побегать вечерком))) За собакой не убираю, ходит далеко в траве, потом ищи пол дня
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:35   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Denis_Sh
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Astana
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Denis_Sh на верном пути
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Курчавик 3 месяца, гуляем 4 раза в день, по как что возле дома и ближайших окрестностях
на выходных идем в сторону набережной не пропуская скверов и парков (малость отдыхаем)

Denis_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:37   #47
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Denis_Sh, такой славный малыш))) А Вы в каком районе гуляете?
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:43   #48
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от Denis_Sh Посмотреть сообщение
Курчавик 3 месяца,
классненький курчавик! Вы наверное единственные у нас в городе! прикольный! а в каком районе живете?
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:35   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Denis_Sh
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Astana
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Denis_Sh на верном пути
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Спасибо большое
мы действительно по всей видимости пока что одни
живем в районе богенбая-ауэзова там и прогуливаемся
на выходных в парке около музея первого президента на желтоксан
Denis_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:43   #50
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

По теме: гуляем в 90% случаев на поводке и в наморднике за домом, если людей нет - отпускаю с поводка, а если соседская собака играть приходит, то снимаю и намордник. Если выходим куда-то - намордник и поводок обязательно.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Кстати, я с собакой жила в России какое-то время, в Москве 1,5 месяца, в Новосибирске, в Барнауле по неделе. И там мы гуляли также в городе. Может быть я не права, но мне показалось, что там к собакам совсем по-другому люди относятся, доброжелательнее, да и сами собачники немного другой народ... может быть, просто показалось...
Не показалось. Там даже дети, завидев немецкую овчарку взрослую и грозную на вид, начинают "Ой, собачка! Мама, хочу собачку! Купи мне такую же!", а не как здесь - "Ай, собака, папа, убей ее, мама, убей ее, она меня сожрет!"
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Я вот давно хотела спросить у Форумчан,кто как борется и реагирует, на Жучек и Бобиков которые на " свободном выгуле" у нерадивых хозяев?Которые выбегают и как бешанные начинают бросатся на вас с собакой тем самым провоцируя потасовку.
Я со своей снимаю намордник и она один раз говорит им "Гав!", который можно перевести на наш примерно как "Я сейчас подойду, и вам всем четверым настанет окончательный и бесповоротный пушной зверек песец, так что лучше закрыли хайла и пошли вон, шавки!", после чего эти шавки, поджав хвосты, продолжают гавкать, унося подальше лапы. Они тут трусливые у нас...
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Так вот бабульки говорят, что бы я гуляла на школьном стадионе) А на их пустырь не ходила, ну как то вот так
Я бы сейчас написал фразу, которой любая бабулька до 80 лет затыкается на раз (если бабулька старше 80 - говорить не стоит, так как это вгонит ее в гроб), но меня потом, боюсь, забанят или вообще удалят с форума.
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А вот соседи у меня "страшные" люди. Гоняют нас тоже периодически. Не любят они собак))) Хоть она в наморднике и на поводке.
У меня сегодня был случай. Еду с собакой в лифте, собака в наморднике, на коротком поводке, по команде рядом сидит, прижавшись к левой ноге, сам стою в углу лифта, так что места занимаем минимум. На 5 этаже нас останавливают, в лифт собирается зайти соседка, но увидала нас и решила прочесть лекцию на тему "Ну как так можно вообще - собаку так вот брать и перевозить в лифте?", на что ей был задан вопрос "А мне что, предварительно пройтись по всем квартирам и предупредить, что сейчас будет перевозиться собака?", который ее настолько озадачил, что она отпустила кнопку и мы с Идой спокойно поехали дальше...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.