Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 09:41   #51
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Алина, есть еще один очень адекватный текинец, это Магали :-)))
Ну я вообще видела "нормальных" текинцев и раньше.
Просто ведь им индивидуальное общение нужно, а у нас все как - текучка, массовка, пофигизм. Все - "чужое", раз не мое собственное. Без души...
И поэтому взрослый текинец, сохранивший желание работать с человеком, это действительно - уникум...

Седлышко носите на здоровье! :-))

Про запахи... Я вот тоже постоянно таскаю домой то уздечку промыть-смазать, то седло переоборудовать, ну и вальтрапы стираются... Какие ароматы!!! :-)))) Мои домашние, к счастью, в худшем случае, говорят, - о, снова конюшней пахнет...:-)))

Создавайте уже свою темку, давайте фото!
Как вы его решили окончательно назвать?
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 00:11   #52
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Просто ведь им индивидуальное общение нужно
Полина, совершенно верно! Они же так и выводились единичными экземплярами, а не табунами, ведь в Туркмении не было обширных пастбищ. Если подарить текинцу свое сердце, то он обязательно откликнется.

Мы своего Аватаром назвали
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (09.04.2014), Lana777 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 00:35   #53
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение
Мы своего Аватаром назвали
Очень ему подходит.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:52   #54
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Anna88, совершенно с вами согласна :-))

Мой текинец ужасно не любил давать уши, конечно, его не били, но не любил и все.
А я к нему "не мытьем, так катаньем"...
То есть сахаром...сахаром...

Через уши затыльный ремень надела - сахар, подпругу застегнула - сахар.
Итог: через пару месяцев при надевании затылочного ремня складываю уши как угодно, и долго могу мять-зажимать - ну руки у меня там медленные :-)) Стоит!!!
Все вытерпит - потом же сахар будет :-))

Так и подпругу - дулся ужасно!!
Я то с мужчинами корячусь-застегиваю, то уже сев в седло...
А за сахар теперь сама застегиваю - раз на одну дырку, два на нужную и даю сахар.
И дуться ему не надо - интереснее же сахарку получить :-))

Разговаривайте с ним побольше. Голосовые команды изучайте. Да, и уж наказывать надо строго по факту, уж лучше не успел, так не наказывай.
Ваш правда молодой еще, поправится, немного может побезобразничать :-))

И я вот тоже еще раз говорю - не толстый он, а дряблый просто. Вы спереди на него гляньте - плоский...
Худеть не надо, работы надо, само "похудеет" :-))
Нет, я говорю конкретно про те случаи, когда били между ушами, вот тут ни сахарок, ни пряник не поможет, к сожалению, очень они после такого не верят людям((
А про характер, знаете, это как про азиатов или кавказцев, животные одного хозяина, а у нас, действительно, текучка, все же спецы, сразу сели, а лошадь уже под них должна быть заезжена, поэтому и слава у этих лошадей такая, а на самом деле, все намного легче. Был у нас жеребчик, купили прям с табуна, в один год, он вообще не знал, что люди умеют приятное доставлять. Ничего, помаленьку-потихоньку, только меня с одним конюхом и подпускал, больше никого. И заучать начали, нас слушался, а того, кто пытался на него садиться, безжалостно и агрессивно скидывал (мы, честно, не садились, мне было страшно)))), потому что, до конца я ему не верила, а конюх уже тоже был очень не молод), я никогда не видела за свои 10 лет работы с лошадьми, чтобы так долго заезжали лошадь, я потом уволилась с того места, но когда позвонила, спросила, больше 2-х месяцев с ним мучались. Вот так. Это лошадь одного хозяина
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:03   #55
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение

С появлением новых фоток переду в другую темку. Эта пусть остается для других историй о спасенных лошадках. Я верю что их еще не мало будет.
С нетерпением будем ждать дневничка Аватара!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 04:30   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ламата
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Richy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение

Я тут читала, что некоторые лошадей в аренду берут за деньги, я подумываю, что если мне просто так их под опеку давать кому-нибудь с возможностью последующего выкупа? Я заодно смогу убедится, что лошадь в хорошие руки попадет, наблюдая за общением с потенциальным владельцем, а когда место в конюшне освободится смогу спасти еще одну лошадь. У меня к сожалению уже лимит физических и материальных возможностей к красной отметке приближается.
Идея прекрасная, ее поддержут наши люди. У каждого из нас - любящих и грезящих лошадьми - найдется еще пара-другая таких же друзей. Стоп для покупки лошади в Казхстане - это неадекватные цены. Продавцы пишут про "срочно! не то под нож!", но цена у лошади при этом как у простого коника без документов. Не люблю, когда играют на чувствах в таком деле. Знаю, что в России гораздо ниже цены на лошадей (а какие они там потрясающие! лошади, не цены) - но сложности с доставкой отпугивали
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (25.04.2014)
Старый 24.04.2014, 04:45   #57
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Да, мне тоже пришлось от выкупленных с бойни в Украине лошадей отказаться из-за проблем с доставкой. Оставила себе только Призёра и Бузину, теперь оплачиваю их постой и жду попутку, может хоть по одному их сюда перетащить удастся.
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:15   #58
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
Идея прекрасная, ее поддержут наши люди. У каждого из нас - любящих и грезящих лошадьми - найдется еще пара-другая таких же друзей. Стоп для покупки лошади в Казхстане - это неадекватные цены. Продавцы пишут про "срочно! не то под нож!", но цена у лошади при этом как у простого коника без документов. Не люблю, когда играют на чувствах в таком деле. Знаю, что в России гораздо ниже цены на лошадей (а какие они там потрясающие! лошади, не цены) - но сложности с доставкой отпугивали
Вы так пишите, как будто в "Казхстане" лошади не настолько потрясающи, чтобы их спасать. От того, что тут для вас неадекватные цены, ничего не меняет. Не можешь ср*ть, не мучай *опу. Извините за грубость, но вы меня лично поражаете.... Хотите спасти лошадиную душу, в КСК "Ажар" сейчас продается прекрасный жеребенок по имени Геракл, чудеснейшее существо, за символическую цену. Почему бы не спасти ему жизнь? Он потрясающий, поверьте!

Добавлено через 12 минут
Цена жизни ведь не в рыночной стоимости, здесь вроде как благородные цели преследуются))

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 24.04.2014 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:29   #59
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Информационный ресурс какой-то создать бы для начала. Есть люди, которые располагают финансами их только "заразить" лошадьми осталось. Есть также люди, которые мечтают о лошади, но средств не хватает, почему бы в таком случае не взять лошадь в совладение с кем-нибудь? А еще распространенное заблуждение - это если ты покупаешь себе лошадь, то ты ее у себя дома должен держать. Не все еще в курсе, что можно почти в любой конюшне денник арендовать. А откуда простой народ (не конники) будет черпать такую информацию? Вот с выбором и содержанием других животных все проще, уйма информации и статей по уходу и содержанию (рептилии не в счет). А про лошадок почему-то столько мифов нелепых в народе ходит, что только отпугивает доброжелателей.
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:30   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ламата
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Richy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Вы так пишите, как будто в "Казхстане" лошади не настолько потрясающи, чтобы их спасать. От того, что тут для вас неадекватные цены, ничего не меняет. Не можешь ср*ть, не мучай *опу. Извините за грубость, но вы меня лично поражаете.... Хотите спасти лошадиную душу, в КСК "Ажар" сейчас продается прекрасный жеребенок по имени Геракл, чудеснейшее существо, за символическую цену. Почему бы не спасти ему жизнь? Он потрясающий, поверьте!
Где вы видите слово в моем посте про "спасать" ? Я ищу себе в лошади нечто большее, чем просто питомца. Поэтому как раз-таки срать мы умеем, и делать это хотим самым лучшим образом, а не, что под боком, что попроще.
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.