Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 17:51   #1481
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

LanaS,фото замечательные!Вэл как культурная собака,тем более джентельмен,поздоровался с дамой. Очень воспитанный мальчик! Теперь следующий шаг из КЮЧК в ЮЧК!!!!
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:56   #1482
Завсегдатай
 
Аватар для OLGA K.
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
OLGA K. на верном пути
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
И все у нас будет замечательно!
В этом-то как раз никто не сомневается.
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Вэл как культурная собака,тем более джентельмен,поздоровался с дамой. Очень воспитанный мальчик!
OLGA K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:49   #1483
В доску свой
 
Аватар для NIMFA
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Караганда(Казахстан)
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 401 раз(а) в 275 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
NIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величество
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
LanaS, а попробуйте выставиться с хэндлером!Может Вэл себя так ведёт потому что рядом мама???И он не воспринимает всё это сеьёзно???Попробуйте хотя бы пару выставок с Хэндлером,а потом Вэлкин привыкнет работать в ринге и сможете выставлять его сами!
Света, видишь, не только я такого мнения... Я тоже считаю - пусть хэндлер выставит...
NIMFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:00   #1484
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от NIMFA Посмотреть сообщение
Света, видишь, не только я такого мнения... Я тоже считаю - пусть хэндлер выставит...
полностью поддерживаю..Пару раз пусть выставит Хэндлер,а потом уже он поймёт что к чему и будет работать как миленький=)
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:22   #1485
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Пару раз пусть выставит Хэндлер
Например? Катерина, кто на Ваш взгляд подходящая кандидатура? Интересуюсь исключительно из любопытства, ибо выставлять буду сама и дальше.

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
а потом уже он поймёт что к чему и будет работать как миленький
Мы у Алевтины занимаемся. И не день-два, и даже не десять. Комментариев, думаю, в данном случае не требуется...
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:40   #1486
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Доги

Лана, если хотите проверить - пусть Аля и выставит разочек. Вэл ее хорошо знает.
потому что даже когда один в ринге - все равно собака введет себя по-другому, нежели когда их много, например в бесте. вы заметили? я по Дане это давно наблюдаю.. как один - так гоголь-павлин-первый парень на деревне, а как в общем бесте - так чуть постоял, и затем круть-верть.. хотя уже больше десятка выставок за плечами - везде в бестах похожая фигня
хотя я вас прекрасно понимаю, тоже всегда сама выставляю, но у нас самый первый опыт был, когда в щенках его "мама"-заводчица выставляла, он весь искрутился, все меня искал. после этого и решила, что только сама выставлять буду..
набирайтесь опыта и все бэсты будут за вами, Вэл - красавец!
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:32   #1487
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Доги

Доброго времени суток!
Я Алевтина, для тех кто со мной не знаком.
С Веллом и Ланой мы познакомились когда Веллу было 5 мес. Первый курс который они со мной проходили, это был Курс послушания. На этом курсе я обычно даю общие понятия, бытовые команды, общепринятые команды на ОКД... Второй курс, который мы работали вместе был как раз "ринговый треннинг"....
Главное, на что я обращаю внимание на своих занятиях это "закладка" партнёрских отношений между собакой и владельцем, при этом я всегда стараюсь сохранить личные качества собаки, это и темперамент и генетические задатки. Тоесть, я НЕ работаю с полным подавлением.
Лана, с Вашего позволения, я выложу несколько рабочих фото с "площадки"

Велл 5 мес. обучение команде "лежать"





Велл, 9 месяцев, на занятиях по хендлингу, буквально на прошлой неделе...



Как видно на фото, собака и владелец, прекрасно и гармонично работают в своей паре.

Таксомания - Катя, а чем тебе не нравиться как показывается Велл?
Как то очень странно, выглядят со стороны твои рекомендации. Что бы читающим не показался странным мой тон, хочу пояснить, я старше Катерины, Катерину я знаю несколько лет, с тех пор как Катя со своей первой собакой таксой посещала беговые разминки за механическим зайцем, которые я проводила для любителей собаководов. Катя, я бы не стала сейчас с тобой спорить, но всё таки я хотела бы высказать своё мнение.
Не секрет, что воспитывая Шоу собаку, или Племенного кобеля или племенную суку, или рабочую собаку, нужно делать акцент на те качества, которые больше всего понадобятся для использования (цели).
Я как эксперт - стажер в системе FCI, не один раз стояла в ринге с экспертами в качестве секретаря. Катерина Вы знаете, о том что мною воспитана не одна личная ШОУ - собака, я всегда выставляюсь с успехом. И доказывать мне уже давно, ничего и никому не нужно. Я уже "напобеждалась" в своей жизни. И моё мнение... если Вы хотите, воспитать ШОУ чемпиона, мало "надрючить" собаку на стойку и движения, ВАЖНО СОХРАНИТЬ ШОУ - ТЕМПЕРАМЕНТ!!! Собака, выходящая в ринг, не должна "тащиться", у собаки должно быть НАСТРОЕНИЕ!!! собака, должна "УЛЫБАТЬСЯ". Меня удивляют хендлеры, которые отрабатывая свои деньги, потея, требуют стойки от собаки в классе щенков. Неужели не понятно, что темперамент собаки, должен соответствовать возрасту. Велл, на сегодняшний день, только переступил черту "юниора", что Вы хотите от подростка??? Да, он играет, и он большой!!! Завтра ему стукнет 3 года, он перестанет играть, но по прежнему будет испытывать хорошее настроение при виде ринговки и участия в выставке. Успеете собаку заставить стоять смирно. Те рекомендации которые я даю на сегодняшний день Лане и Велу, это как можно обширнее участвовать в выставках, второе, научится получать удовольствие не от победы, а от участия. Как можно меньше обращать внимание на мнения "осуждающих людей". Собака была приобретена не для работы на общественное мнение.
Катя, а теперь я хочу спросить у Вас, имеете ли Вы право, навязывать свою помощь, если человек хочет выставлять, показывать и "адренилинить" сам? Если человек, хочет научится почему Вы рубите на корню и не даёте возможности ему научится от начала и до конца? Вам, никто не мешал!!!!! Имеете ли Вы право, своим мнением, занижать оценку работы владельца и инструктора? Имеете ли Вы право оценивать метод работы других хендлеров? Я уже не в первый раз, поправляю Вас и прошу не вмешиваться в мою работу.
Лана, удачи Вам!
Всё у Вас будет хорошо!!! Главное, что бы Вы как и многие из нас, получали огромное удовольствие от процесса показа собаки...
Велл, достоин многих побед!!
Вы вырастили прекрасного Немецкого Дога... и помните, мало кто так может.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 13.10.2010 в 15:45.
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:39   #1488
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Доги

LanaS, зачем так сразу в штыки???Я никого не советую!!!И себя не навязываю,так как своих собак очень много и даже не всегда справляюсь!!!Я просто советую как поступить,вот и всё...А уж что делать решать в любом случае Вам!И не говорю о том,что что-то делаете ни так Вы или Алевтина!!!Неа!!!Просто Вэл наверное так относится к Вам!Очень Вас любит и привык видеть от Вас только ласку и рад,когда Вы рядом...Поэтому такое поведение...Не более...

И абсолютно согласна!Быть может пусть разок Алевтина выставит...Ну,у Вас ведь не последняя выставка...Ищите ключики!!!

Алевтина,Вы ни так всё поняли!!!!Совсем!!!Мне приятно общаться с Ланой!!!И я просто хотела помочь советом!Ещё раз повторяю только советом!У меня сейчас крайне мало времени даже на тех,кого я веду уже очень давно!И я не берусь за новых собак,даже если меня просят!!!Денег мне хватает,спасибо!!!И звездить есть с кем!!!Алевтина,не надо делать из меня рвача...Просто хотела помочь,а получилось как всегда....Удачи Вам с Вэлом и побед!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
LanaS, а попробуйте выставиться с хэндлером!Может Вэл себя так ведёт потому что рядом мама???И он не воспринимает всё это сеьёзно???Попробуйте хотя бы пару выставок с Хэндлером,а потом Вэлкин привыкнет работать в ринге и сможете выставлять его сами!
что в этом сообщении такого????Я что называла имена,или кого-то в чём-то обвиняла что ли???И ни в чью работу я не вмешиваюсь!А просто общаюсь на породной ветке!Читаю отзывы Ланы и просто стараюсь помочь!Из лучших побуждений!Не надо всё переводить во вражеское русло!Мыслите позитивней!!!Право дело,что за нападки то=((((Даже обидно=(

А о том,что Вэлу стоит выставиться с хэндлером-это ради пробы!!!Ну,посмотрите Вы как он будет себя вести...Подберёте ключи...Всё путём проб и ошибок делается=)Правда...Не воспринимайте в штыки!Это не критика!!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
Например? Катерина, кто на Ваш взгляд подходящая кандидатура? Интересуюсь исключительно из любопытства, ибо выставлять буду сама и дальше.
а что Алевтина не Хэндлер?

Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
Мы у Алевтины занимаемся. И не день-два, и даже не десять. Комментариев, думаю, в данном случае не требуется...
Не требуется и я ничего не требую и не прошу объснять.У каждого своя работа и никто не вправе обсуждать!Заметьте,что и я не обсуждала!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 13.10.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:18   #1489
Завсегдатай
 
Аватар для OLGA K.
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
OLGA K. на верном пути
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от shangri Посмотреть сообщение
Главное, что бы Вы как и многие из нас, получали огромное удовольствие от процесса показа собаки...
Я немного влезу со своим мнением, не смотря на то, что его никто не спрашивал )))
Лично из собственного опыта (я тоже предпочитаю выставлять сама и считаю неоходимым темперамент показать). Так вот. Невозможно получать удовольствие с повыдерганными ручками. Все как-то больше раздражение начинает проявляться при излишне активном поведении собаки. И, опять таки только на собственном опыте с собственными собаками, если бобику до года не вложили в голову, как надо себя вести на выставке\в гостях\на улице - позже уже только перевоспитывать, а это в разы трудней. Далматина я, кстати, так и не перевоспитала... а сейчас - в 9.5 лет - как-то уже и пытаться не стоит. Так что Сырного я со второй выставки (на первой просто наблюдала его веселухи) в ринге одернула - способ написала ранее. Темперамент никуда не делся - он либо есть, либо нет, на время или на всегда не отключается. Собака выставки просто обожала.
Повторюсь, это мое личное мнение, основанное на личном опыте.
OLGA K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:33   #1490
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от Danta Посмотреть сообщение
Лана, если хотите проверить - пусть Аля и выставит разочек. Вэл ее хорошо знает.
Добрый день Маргарита! До меня только дошло кто Вы ))
Рит, я хочу пояснить, по поводу себя как хендлера.
Во первых, я готовлюсь стать экспертом в СКК, а положение об экспертах в СКК, на сколько мне известно, говорит о том, что: эксперт имеет право выставлять только своих собак или собак рождённых в собственном питомнике... эксперт СКК-FCI, не имеет право участвовать в выставке альтернативной системы....
и второе, это мой принцип!! как бы ни было, и что бы не произошло.... Я, лично, выставляю только своих собак!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OLGA K. Посмотреть сообщение
Я немного влезу со своим мнением, не смотря на то, что его никто не спрашивал )))
Спасибо за Ваше мнение!
И никто не вправе оспаривать Вашу точку зрения.
Имеющие уши и глаза - видят и слышат!
Каждый кто приходит на форум, приходит за опытом. Каждый формирует свой опыт. У каждого индивидуальный случай, своя собака - у которой своя личность. Скакого конца мы начинаем уборку, личное дело каждого! Важен результат!
Удачи и Вам!!
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 13.10.2010 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.