Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 03:55   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
Помпея, какая же вы счастливая- жить в таком чудесном месте море -моя страсть
Как раз на тему плавания, окружающих и мнения обывателей - сегодня мы с нашей тренировкой (жаль ,что тренировка была неудачная, ну прям, "не день Бэкхема") попали на известный в нашем городе инет сайт "Крымский репортаж".
http://sandro.in.ua/category/zhivotn...zhe_sudak.html
С замиранием сердца жду комментариев, очень переживаю, что появятся сильно негативные, по типу "собак вообще пускать не надо", но пока, вроде нормуль.
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (07.06.2014), Sherwood (13.06.2014)
Старый 07.06.2014, 04:03   #12
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
попали на известный в нашем городе инет сайт "Крымский репортаж"
фотографии очень красивые)) Да и сам репортаж
А люди, ну что люди.... они всегда найдут что плохое написать, сказать-то как правило боятся, когда на них в упор смотрит хозяйка с парой собачек)))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 18:07   #13
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Помпея, классная тема!
у меня лабр и 2 немца, в свое время купила на лабрадорском сайте спасжилет, и вот он у меня лежал без дела, даже не думала что можно таким способом кататься по воде
думаю этим летом надо его применять да и лабра любит купаться до упаду всеже в спасжилете как то действительно спокойнее
а на ваших жилетах есть специальное кольцо для поводков?

Добавлено через 10 минут
у меня вот такой
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 07.06.2014 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (08.06.2014)
Старый 07.06.2014, 18:42   #14
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Rano, на фото на жилетах есть кольца.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 02:23   #15
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Rano, на фото на жилетах есть кольца.
только увидела
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 03:03   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
у меня лабр и 2 немца, в свое время купила на лабрадорском сайте спасжилет, и вот он у меня лежал без дела, даже не думала что можно таким способом кататься по воде
думаю этим летом надо его применять да и лабра любит купаться до упаду всеже в спасжилете как то действительно спокойнее
а на ваших жилетах есть специальное кольцо для поводков?
Rano, на лабре самое то кататься - у них и сил много и желание плавать огромное! и овчарки с удовольствием буксируют, но они слишком правильно буксируют - к берегу По крайней мере овчарки, которых я знаю, ведут в воде себя так - доплыли до хозяина и, если хозяин плывет вперед ,то собакины либо плывут рядом ,либо наворачивают круги, а если хозяин зацепился за собачку, то тогда сразу разворачиваются к берегу - водные процедуры окончены )))))

Про кольцо для поводка - да, на спасжилетах Хурта есть и всегда было кольцо для поводка, но раньше оно было на ручке, а теперь его переставили(не очень удачно) перед ручкой. Но при этом место крепления никак не укрепили, просто стропа пришита к ткани, ну и конечно же любой рывок, это разрыв, поэтому мы к ручкам жилетов пристегнули карабины, а уже к карабинам пристёгиваем поводки
https://lh4.googleusercontent.com/-H...2/IMG_2072.JPG


Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
фотографии очень красивые)) Да и сам репортаж
А люди, ну что люди.... они всегда найдут что плохое написать, сказать-то как правило боятся, когда на них в упор смотрит хозяйка с парой собачек)))
Annarich, СПАСИБО, за моральную поддержку!!!

Последний раз редактировалось Помпея; 08.06.2014 в 03:05.
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:30   #17
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Rano, на лабре самое то кататься - у нтих и сил много и желание плавать огромное! и овчарки с удовольствием буксируют, но они слишком правильно буксируют - к берегу По крайней мере овчарки, которых я знаю, ведут в воде себя так - доплыли до хозяина и, если хозяин плывет вперед ,то собакины либо плывут рядом ,либо наворачивают круги, а если хозяин зацепился за собачку, то тогда сразу разворачиваются к берегу - водные процедуры окончены )))))
да, верно подмечено, моих НО моя лабра научила плавать, если она плывет вперед они за ней. а так действительно вокруг круги делают на воде
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:28   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Еще немного фото наших заплывов
Впереди плывет Цера, за ней, держа Церу за поводок, плывет Асти, а сзади, прицепом я - последнее моё приобретение - это доска для детского серфинга (пенопласт, обтянутый тканью) - мне понравилось за собаками плавать на такой доске - могу полностью на неё взобраться и собачки меня катают, могу держаться руками, а ножками работать как на тренировках по плаванью - отрабатывать "брас" и "кроль" ногами - полезно, удобно и... прогулка с собачками , а еще, переворачиваюсь на спину, кладу голову на эту доску и лежу, любуюсь небом, а собачки меня катают - все тридцать три удовольствия




отпустила собачек поплавать в свободном полете




Церин любимый нырк (в жилете от её нырков у меня сердце не ёкает, не боюсь, что воды нахлебается и мне придется её спасать)


позвала Церу к себе поближе, когда заметила, что едет скутер с бананом


а обратно мы возвращаемся вот так - плыву на парочке ездовых

Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 15:21   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Еще немного фото наших заплывов...
...все тридцать три удовольствия
"...какая же, ты, Катька, счастливая" (с)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Церин любимый нырк (в жилете от её нырков у меня сердце не ёкает, не боюсь, что воды нахлебается и мне придется её спасать)



а обратно мы возвращаемся вот так - плыву на парочке ездовых

эти два фото -просто шедевральны
Помпея, а как вы фотик-то транспортируете в воде? или он у вас в чехле непромокаемом?
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 16:47   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
"...какая же, ты, Катька, счастливая" (с)
" (с)
зажимая пальчики крестиками и ттт, через левое плечо

Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
Помпея, а как вы фотик-то транспортируете в воде? или он у вас в чехле непромокаемом?
Sherwood, вот такой фотик у меня: http://i.allo.ua/media/catalog/produ...ed-black_3.jpg
(только этот WG"10" а у меня динозаврик - "1")
он подводный (но я, зная свою везучесть не погружаюсь с ним в воду, но намочить и обмакнуть в море случается )
морозостойкий (для Крыма -10 это мороз)
и ударопрочный (опять же, с моей везучестью, он то, что нужно на прогулках по горам)
из минусов - он не зеркалка
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.