Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 00:29   #951
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Идем по улице, проезжает прадик, открывается окошко и мужчина кричит: -это ж самая умная порода! Забыл как называется.
Отвечаю: -Бордер колли
Первый раз за все время в ате в Айке бордера признали аш приятно )))))
а то обычно " у соседа точно такая же есть, гдето-там подобрали...."
Не в обиду конечно будет сказано, но это совсем не удивительно. Я вот тоже когда первый раз увидел то у меня прям душевные терзания начались - вот видно по окрасу что что-то породистое, а....
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:21   #952
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Recnac, я прохожим честно отвечаю что у меня 2 дворняжки обычно, не заморачиваюсь просто объяснениями, да и безопаснее так, мне кажется.... Пускай все думают, что у меня обычные дворняжки.
Сегодня на празднике дайлапу собаки сидели привязанные, я в паре метров от них. Еще рядом стоит столик и вещи. Так несколько раз подходили спрашивали, не забыли ли собак... Вот это меня удивило.

А еще прикол, Айка - бордер, когда приехала, первое что я сделала - проверила клеймо ))))))) а то сидит себе дворня-дворней....
Вообще в бордере красота не главное, у него главное - это мозг.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:26   #953
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Мой муж гуляя с щенком стаффа, тоже всегда подтвержает породу названную людьми пит - пусть будет питом, овчарка - да, овчарка и т.д.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:17   #954
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Мой муж гуляя с щенком стаффа, тоже всегда подтвержает породу названную людьми пит - пусть будет питом, овчарка - да, овчарка и т.д
новые ощущения?))))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:28   #955
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
новые ощущения?))))
Точно! надоело быть колли!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:46   #956
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

А меня вот всегда забавляли хозяева питов которые обижаются если их питомца вдруг назовут стаффордом, и наоборот. Делают ещё такой вид: мол неужели совсем слепой, не видишь чтоли, этоже элементарно.)) А самое главное что никто из них толком не может сам объяснить в чём же различия то, кроме того что у одних есть стандарт породы но нет "гейма" а у других наоборот. Решил выяснить сам - не выяснил)) А после того как прочитал о случаях когда на выставках, питов вполне успешно выставляли по документам стаффордов то вообще бросил эту затею. Вообще, очень выгодная порода - есть документы - стафорд, нет документов - пит)
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 18:49   #957
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Я сколько рассматривала породы стафы-питы к своему стыду до сих пор не вижу разницы и не смогу определить кто передо мной Хотя в других породах разбираюсь прекрасно.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:20   #958
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Сильно длинная!
Наверное таксики в родне у болонки были ))))))))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:00   #959
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

Тема живет и процветает, а люди не перестают удивлять )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:54   #960
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "Что за порода?"

у меня амер кокер и кавалер кинг чарльз.... люди постоянно спрашивают, что за порода )))) причем ладно кавалера могли не видеть, но амер кокера то грех не признать )))) я обычно просто отвечаю - спаниели )) а вот если не ответить, то догадки горожан очень веселят ))) американца называли ООООООчень волосатым спаниелем, волосатой таксой (причем еще покривились, что какая-то такса бракованная, сильно волосатая)... ну а кавалера обычно называют дврняжкой или помесью )))) как-то назвали щенком сенбернара и бракованным кокером )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.