Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 13:44   #51
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

wolfin,
ElenaG,
Гаюша,
Если ген длинной шерсти рецессивен, то он проявится ТОЛЬКО у гомозиготной собы, т.е. длинношерстная собака будет иметь 2 (два) гена д/ш!!!
Вяжем двух таких собак, получаем ВСЕХ детей д/ш! Так как другого гена нету у родителей. А вот степень проявления признака - это другое: шерсть может быть подлиннее, покороче, помягче и т.п.
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:08   #52
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

ponka, ну, тогда хоть один вопрос отпадает и то уже проще

Добавлено через 2 минуты
Dragon, ну вот с вязками Д/Ш, Д/Ш и отдельной плем книгой вроде понятно, а Д/Ш, которые будут рождаться от С/Ш, тоже будут уходить туда же?

Последний раз редактировалось wolfin; 02.02.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:49   #53
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
wolfin,
ElenaG,
Гаюша,
Если ген длинной шерсти рецессивен, то он проявится ТОЛЬКО у гомозиготной собы, т.е. длинношерстная собака будет иметь 2 (два) гена д/ш!!!
Вяжем двух таких собак, получаем ВСЕХ детей д/ш! Так как другого гена нету у родителей. А вот степень проявления признака - это другое: шерсть может быть подлиннее, покороче, помягче и т.п.
В теории оно все, конечно, так. В теории и много чего другого "только так и не иначе". А на практике бывает по-другому. Кстати, уж хорошо одетую собаку от д/ш можно отличить совершенно точно, не вдаваясь подробности насколько мягкая/длинная у нее шерсть.

Информация взята с другого форума:
Цитата:
"Сегодня на "обеде" после выставки Геннадий Евгеньевич Северин сообщил новость: несколько дней назад в SV приняли официальное и окончательное решение "узаконить"длинношерстников" . Правда деталей еще не придумали даже немцы. Будут отдельные ринги, с кёрунгами, всеми проверками, документами. Не совсем понятно, как будет при рождении щенков с нормальной шерстью от длинношерстных родителей. Но этот вопрос решится. Основная причина решения - резкое падение в последнее время количества членов SV и то, что при 100-летней борьбе с длинной шерстью - толку никакого: шерстники как рождались, так и рождаются (и при этом - часто лучше чем их "короткошерстные" братья-сестры)..."
Сейчас у меня нет времени, но чуть позже найду информацию по поводу щенков стандартников от д/ш родителей. (Да и Северин, наверное, не впустую такую фразу бросил))))))))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:05   #54
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Белую немецкую овчарку сделали... теперь д/ш надо сделать...одним словом-политика и бизнес.Я не права?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:31   #55
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
.одним словом-политика и бизнес.Я не права?
права, на все 100%
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 01:03   #56
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Я не поклонник длинников,но они мне нравятся просто как живые существа,которые тоже имеют право на существование!
Видите ли,дворняги с улицы тоже имеют,как впрочем и все живое ,право на существование.Мы ведь не дискутируем на тему "убить или оставить жить",а " разводить или нет"
Мое мнение такое.Очень много красивых собак среди длинношерстных,я бы допустила к разведению длинношерстных сук,но к вязкам с кобелями 100 процентно чистыми по шерсти.Кобелей же длинношерстных к вязкам не допускать,так как длинная шерсть -недостаток,он не может иметь "отлично",а сука получит "оч.хор"и в разведение пойдет.Не стоит пускаться из одной крайности в другую.Как вы представляете разделить на разные породы?То есть в одном помете родятся щенки разной породы-абсурд.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
.Не сказано только куда будут девать щенков с нормальной шерстью.которые получатся от таких вязок.Но этот вопрос решаемый.
А мы им новую породу придумаем!))))Ну получается так.Можете закидать меня помидорами.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
чем нормального щенка немца без документов! И потом вырастит неизвестно, что и очень глупое"
Как из НОРМАЛЬНОГО щенка немецкой овчарки без документов вырастет неизвестно что?Видимо не такой уж щенок и нормальный.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Белую немецкую овчарку сделали... теперь д/ш надо сделать...одним словом-политика и бизнес.Я не права?
Совершенно с Вами согласна!

Последний раз редактировалось Царевна; 03.02.2010 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 02:00   #57
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Узбекистан г Красногорск
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алексус на пути к знаменитости
Talking Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Простите,а разве вас заставляют заводить Д\Ш,не нравится вам,а другим нравится и что с этого,каждый человек хочет,чтобы у него была та или иная немецкая овчарка,будь она д\ш,или стандартная!!!!!
Алексус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 02:04   #58
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Царевна, Ну у меня даже язык не повернется обозвать д\ш немца*дворнягой*!!!!Это немецкая овчарка,с тем же набором генов,что и ее однопометники!!Ну сложилась генетическая мазаика,что часть щенов стандартные,а часть-д\ш.......Так ведь и у людей случается:у белых родителей рождается например-негр!Всему есть научное объяснение-в данном случае где то бабушка по молодости согрешила(особенно после олимпиады 80-в москве рождалось много темных младенцев)а бывает и такое,что от светлой женщины и мужчины негроидной расы рождался обычный белокожий младенец,а вот дальше цветное кино начинается с трагедиями и много чего....Вывели белую ШВЕЙЦАРСКУЮ овчарку(немцы что то не назвали эту породу своей!)-но это тоже чей то труд и есть свои проблемы(однозначно*небелая*особь будет отбраковываться!)!
Очень не хочется услышать в ответ что нибудь гневное,обвинение не в компетентности,но так уж устроен мир-сегодня мы обвиняем всех сторонников разведения д\ш немцев,а ведь пройдет время,примут (или не примут)новый стандарт и мы будем заниматься каждый своим любимым делом!Жизнь продолжается,как мы будем смотреть друг другу в глаза при встречах на выставках,после всех обид?Вроде в жизни все нормальные добрые люди,а вот только стоит сказать что то не всогласие-и начинаются обвинения во всех несчастьях породы,и безграмотными,и барыгами.....и много еще кем обзывали на форуме.А за что?За то что имею желание высказать свое мнение?Наши споры все равно не повлияют на решение FCI о признании д\ш н.о.,так давайте же оставаться в позитиве.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:10   #59
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Очень много красивых собак среди длинношерстных,я бы допустила к разведению длинношерстных сук,но к вязкам с кобелями 100 процентно чистыми по шерсти.Кобелей же длинношерстных к вязкам не допускать,так как длинная шерсть -недостаток,он не может иметь "отлично",а сука получит "оч.хор"и в разведение пойдет.
В этом я Вас не понимаю. Какая необходимость допуска д/ш в разведение? Они несут что-то эксклюзивное, чего не хватает собакам со стандартной шерстью? Нет нет... я бы была однозначно против таких вязок (имею ввиду, как Вы сказали, возможность допуска д/ш сук).

Цитата:
так как длинная шерсть -недостаток
Это не недостаток, это - дисквалифицирующий порок по стандарту и д/ш - ни сука, ни кобель в настоящее время на выставке не должны получать что-то выше "дисквал"! (Офф-топ: но к сожалению, как можно наблюдать, некоторые эксперты со стандартом ознакомлены, видимо, поверхностно).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
у белых родителей рождается например-негр!Всему есть научное объяснение-в данном случае где то бабушка по молодости согрешила(особенно после олимпиады 80-в москве рождалось много темных младенцев)а бывает и такое,что от светлой женщины и мужчины негроидной расы рождался обычный белокожий младенец,а вот дальше цветное кино начинается с трагедиями и много чего....
это возможно как-то относится к теме, но я попыталась представить, кто же и с кем согрешил, что появилась-таки д/ш овчарки?

Цитата:
Вывели белую ШВЕЙЦАРСКУЮ овчарку(немцы что то не назвали эту породу своей!)-но это тоже чей то труд и есть свои проблемы(однозначно*небелая*особь будет отбраковываться!)!
И правильно сделали, что не назвали. Зачем вообще выводить новую породу на основе брака? Это труд американцев, они любят этим заниматься. В США есть голубые и печеночные овчарки, даже трехцветную выводят. Спрос рождает предложение.
Аста права, конечно, про бизнес.

Цитата:
Очень не хочется услышать в ответ что нибудь гневное,обвинение не в компетентности,но так уж устроен мир-сегодня мы обвиняем всех сторонников разведения д\ш немцев,а ведь пройдет время,примут (или не примут)новый стандарт и мы будем заниматься каждый своим любимым делом!Жизнь продолжается,как мы будем смотреть друг другу в глаза при встречах на выставках,после всех обид?Вроде в жизни все нормальные добрые люди,а вот только стоит сказать что то не всогласие-и начинаются обвинения во всех несчастьях породы,и безграмотными,и барыгами.....и много еще кем обзывали на форуме.А за что?За то что имею желание высказать свое мнение?Наши споры все равно не повлияют на решение FCI о признании д\ш н.о.,так давайте же оставаться в позитиве.
Не вижу, чтобы здесь кто-то кого-то обвинял.
По-моему, только корректное обсуждение темы, с фактами и объяснением своих точек зрения.

Последний раз редактировалось ElenaG; 03.02.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:51   #60
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

ElenaG, Хочется привести в пример породу:БРЮССЕЛЬСКИЕ ГРИФОНЫ-в помете рождается сразу 3 породы:пти-брабансоны,бельгийский гриффон,брюссельский гриффон и пти брабансон.Тоже поначалу шло уничтожение нестандартных щенков,но все таки нашли и сделали мудрое решение,в результате которого мир имеет 3 самостоятельных породы!
А про то кто и где согрешил,что бы получились д\ш овчарки-так не нужно изобретать что то новое,Лена,вы сами знаете,что такое генетическое наследие,и когда оно *выстрелит*-одной матушке природе известно!
А то что я привела пример на человечестве,так может такой пример будет более наглядный для кого то.Я просто вспомнила случай и привела его в теме,на тот случай,что генетику не обманешь,и для того,что бы у белой пары был черный младенец,не обязательно ехать в институт международных отношений,в моей истории итог был смешон-юнный пап бросил новорожденного и молодую жену и ушел к другой.....и у них через определенное время родился сын,НО ЧЕРНЫЙ!!!!!!Значит ген негроидной массы был у папочки!(это просто жизненный пример,еще раз доказывает,что природу не обманешь!если наши суки и кобели несут в себе ген д\ш от этого никуда не денешься!)А выбраковкой мы ничего не решим,тогда придется вообще отказаться от вязок.А говорить о том ,что мы(заводчики-питомники)преследуем цель обогатиться-ну так это ж легко сосчитать!Об этом есть темка и там все подробно просчитано-не хочу повторяться!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.