Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 21:29   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Гаюша
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Гаюша имеет грандиозное обаяниеГаюша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
В любом случае, если все же признают д/ш овчарку, если будут допускать вязки ТОЛЬКО Д/Ш + Д/Ш, а С/Ш только с С/Ш. И распределение их по разным рингам, то есть как две самостоятельные породы! То в принципе мы не чего не потерям...
Пусть ею занимаются любители. Ведь от вязки Д/Ш + Д/Ш получается 100% Д/Ш щенки, ведь так?

интересно, потом зигер тоже сделают отдельным?
Ира не факт. Приведу пример: давно еще в начале 90-х вязали д/ш суку дочь Касто ф Филшперле с д/ш кобелем Бекечхеги Федор ( получилось не специально) владелец поехал в Москву к одному кобелю, а тот уехал на выставку и ему посоветовали Федора. Так вот все дети 7 щенков были с нормальной шерстью и очень хорошего качества. Как сложилась судьба щенков не знаю, но одна сука много вязалась и ее дочери и внучки тоже. И не было д/ш ни разу. Кстати только что организовавшееся РКФ, выдало тогда на них документы.

Последний раз редактировалось Гаюша; 01.02.2010 в 21:32.
Гаюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:05   #42
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Если у суки нет гена д/ш, то вяжи ее с кем угодно, как она может принести щенков Д/Ш!!!!!!!!!!!!! Даже если у кобла есть этот ген!!!!!!!!!!! Разве я не прова! Товарищи, может я чета туплю. Где тут немчатники с 20 стажем, объясните мне популярно!
А можно с гораздо меньшем стажем высказаться? ))
Все верно, что бы в помете было какоето кол-во д/щ, то и сука и кобель должны иметь этот ген, если один из производителей от него свободен, то д/ш щенков в помете не будет

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Ведь от вязки Д/Ш + Д/Ш получается 100% Д/Ш щенки, ведь так?
Вот тоже этот вопрос мучает по идеи наверное так
Впринципе я обсалютно не возражаю, против признания Д/Ш овчарки, Д/Ш никаких пороков за собой не тащит и вполне может претендовать на свое отдельное существование, вопросов конечно же остается много, но я думаю SV в дальнейшем даст на них более чем исчерпывающие ответы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гаюша Посмотреть сообщение
Так вот все дети 7 щенков были с нормальной шерстью
Упс не увидела!
Тогда вопросов стало еще больше ))

Последний раз редактировалось wolfin; 01.02.2010 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:01   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Гаюша
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Гаюша имеет грандиозное обаяниеГаюша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

WOLFIN: Вот тоже этот вопрос мучает по идеи наверное так
Впринципе я обсалютно не возражаю, против признания Д/Ш овчарки, Д/Ш никаких пороков за собой не тащит и вполне может претендовать на свое отдельное существование, вопросов конечно же остается много, но я думаю SV в дальнейшем даст на них более чем исчерпывающие ответы

Браво!!!!
Гаюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:03   #44
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
От двух д/ш могут родиться только д/ш, т.к. ген рецессивный.
Нет. Генетика в теории с практикой часто расходится)))) От 2-ух д/ш могут и рождаются щенки с нормальной шерстью.
Вот поэтому я и спрашивала, как мы заводчики будем использовать таких собак. Наверное со временем к д/ш предкам начнем относиться терпимо Ну подумаешь станет в один прекрасный день Зигером сын двух лохмачиков

А насчет гена д/ш у собак со стандартной шерстью... в этом разве была до сегодняшнего для проблема? По-моему, нет. В помете от хорошо одетых собак часто бывают д/ш щенки, но даже несмотря на то, что они плембрак, пользуются большим спросом и любят их не меньше, чем других.

Признание д/ш очень коммерчески выгодно. Хотелось бы, к примеру, от советника по разведению SV услышать объяснение - в чем будут заключаться плюсы признания д/ш н.о.? Нигде не видела подобных статей, ответов, интервью, объяснений.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:12   #45
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Германия уже приняла положение о ДШ.Отдельные ринги ,вязки дш. с дш. раздельный керунг и племенные книги.Не сказано только куда будут девать щенков с нормальной шерстью.которые получатся от таких вязок.Но этот вопрос решаемый.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:15   #46
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Не сказано только куда будут девать щенков с нормальной шерстью.которые получатся от таких вязок.Но этот вопрос решаемый.
Любой Ваш вариант решения навскидку? )))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:25   #47
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Любой Ваш вариант решения навскидку? )))
куда - куда, наверно в ринг стандартников Больше вариантов нет!

а нет есть!

Будем отбраковывать их!!!!!!!!!!! как делали с д\ш)))))

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 02.02.2010 в 01:28.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:22   #48
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Хотелось бы, к примеру, от советника по разведению SV услышать объяснение - в чем будут заключаться плюсы признания д/ш н.о.?
Добавит большее количество породистых собак и денег "заводчикам".

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Германия уже приняла положение о ДШ.Отдельные ринги ,вязки дш. с дш. раздельный керунг и племенные книги.Не сказано только куда будут девать щенков с нормальной шерстью.которые получатся от таких вязок.Но этот вопрос решаемый.
Будут с/ш потом выбраковывать

Если делать отдельный ринг, то и делать отдельную породу...
На сколько я понимаю, длинная шерсть может только повредить рабочей собаке (скатывание шерсти в колтуны, зимой накапливание снега на лапах и прочие), то есть собаки не смогут тогда нести доблестно службу ... из этого следует что НО с ДШ потеряет звание рабочей (зачем будет нужна такая неприспособленная собака на суровой службе). Тогда и нет смысла дрессировки с ней сдавать и на моно рабочие качества проверять... в итоги для ДШ это можно отменить, они ведь другая (предположим) порода... и получается дрессировки не сдаются (теряется социализация собаки, отсутствие боязни , к высоте, выстрелу, преодолению препятствий и т.п.) и вот уже готова обычная домашняя сторожевая собака... кто от этого выиграет??? я думаю лишь те кто продает НО на охрану...ведь дрессировки сдавать не надо (и затрат меньше) и продавать их будут выдавая за НО, ну и что что у нее шерсть длиннее она ведь НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА...

Хотя многие покупатели "во дворы" говорят такую фразу: "Пусть я куплю плем брак от породистых родителей, но это будет действительно НО в которой сохранятся ум и породность, чем нормального щенка немца без документов! И потом вырастит неизвестно, что и очень глупое".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
От 2-ух д/ш могут и рождаются щенки с нормальной шерстью.
Как и от двух собак со стандартной шерстью.

Последний раз редактировалось Тигеон; 02.02.2010 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:52   #49
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Куда девать Д/Ш от С/Ш?, куда девать С/Ш от Д/Ш?.....не получим ли мы от жесткошерсной Д/Ш с подшерстком в итоге мягкошерсную Д/Ш? И еще миллион-???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, длинная шерсть может только повредить рабочей собаке (скатывание шерсти в колтуны, зимой накапливание снега на лапах и прочие), то есть собаки не смогут тогда нести доблестно службу ... из этого следует что НО с ДШ потеряет звание рабочей (зачем будет нужна такая неприспособленная собака на суровой службе). Тогда и нет смысла дрессировки с ней сдавать и на моно рабочие качества проверять... в итоги для ДШ это можно отменить, они ведь другая (предположим) порода... и получается дрессировки не сдаются (теряется социализация собаки, отсутствие боязни , к высоте, выстрелу, преодолению препятствий и т.п.) и вот уже готова обычная домашняя сторожевая собака... кто от этого выиграет??? я думаю лишь те кто продает НО на охрану...ведь дрессировки сдавать не надо (и затрат меньше) и продавать их будут выдавая за НО, ну и что что у нее шерсть длиннее она ведь НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА...
Нет жескодлинношерсная Д/Ш с подшерстком не скатается в колтуны и любой климат замечательно выдержит, а все остальное все равно бракуется

Последний раз редактировалось wolfin; 02.02.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:12   #50
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Узбекистан г Красногорск
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алексус на пути к знаменитости
Talking Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Не знаю как вам,а мне очень нравятся Д/Ш,и если будет возможнасть заведу именно д/ш!!!!
Алексус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.