Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 17:14   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Немецкая овчарка длинношерстная. Шерсть длиннее,преимущественно очень мягкая, на спине образует пробор. Подшерсток слабо развит или его нет совсем. Использование длинношерстной собаки ограничено из-за меньшей сопротивляемости атмосферным условиям. Такой тип шерсти нежелателен.... Так о каком климате идет речь?
если ДШ означает без подшерстка, это конечно никуда не годится. Единственный "ДШ" которого я видел, у нас на площадке, с нормальным подшерстком, на спине никакого пробора.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:44   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

прямо плакать хочется, чего только не придумают, чтобы оправдать стоимость взвращивания дш но((((((
Если я захочу длинношерстную овчарку - то возьму Колли! немки не должны быть такими.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:47   #33
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Живу везде где я нахожусь
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Крошка+ имеет грандиозное обаяниеКрошка+ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

А мне нравятся Д\Ш, я за Д\Ш,красивые собаки!!!!
Крошка+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:53   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Моск. обл., Одинцово
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Фантик имеет грандиозное обаяниеФантик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Мне тоже нравятся ДШ, но лично себе, я взяла бы старую добрую немку с нормальной шерстью!
Фантик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:57   #35
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Но д\ш как рождались,так и будут рождаться от нормальных по шерсти собак!!!Я только ЗА!!!А бывает так,что помет 6 щенков и не одного стандартника по шерсти,так что в данном случае усыплять производителей?Тема на голосование,и кто то ЗА,а кто то ПРОТИВ-так было так оно и будет.Как примет стандарт FCI-так и будем работать,не зависимо от наших пожеланий и желаний.Я не поклонник длинников,но они мне нравятся просто как живые существа,которые тоже имеют право на существование!

Добавлено через 2 минуты
Catsun, Может читала невнимательно,но что бы кто то оправдывал признак д\ш-не заметили!Каждый высказывал свое мнение и голосовал,это их право.

Последний раз редактировалось сибирячка; 01.02.2010 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:03   #36
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
!А бывает так,что помет 6 щенков и не одного стандартника по шерсти,так что в данном случае усыплять производителей?
ого! ну не знаю, такого не встречала не разу. Покажите мне хоть один такой помет) Открою для себя, что то новое! Я знаю, что иногда бывают много д/ш в помете, но не все 100%. Ну и если так, то подбирайте для своей суки - кобла (или наоборот) который не дает д/ш! Если один не несет ген д/ш, то щенки будут с/ш. Разве я не права???? И у Вас в помете будут все со стандартной шерстью! В этом не вижу проблемы.

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 01.02.2010 в 18:10.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:20   #37
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Ирен + Фанта, Ирина,вязали одну и ту же суку одним и тем же кобелем:первый помет норма,через год дубль:1 сука норма остальные лохмачи!Сука внучка Одетт ф.Эдельгартен,кобель Рахимжан Цвайгер(видишь даже клички пишу!)Приходко В.И.имел суку Нориз-после вязки с Надо такой же результат!И много можно привести примеров,кто то сидит втихаря и умалчивает(даже именитые питомники)но ведь это не так?!Раньше были привозные кобели из российских питомников(С-Питербург,Екатеринбург)по шерсти как нам говорили *чистые*,но щенки д\ш рождались!Можно на сук свалить,но с другими коб.не было лохмачей!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:43   #38
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
вязали одну и ту же суку одним и тем же кобелем:первый помет норма,через год дубль:1 сука норма остальные лохмачи!
ну если например в помете 3 щенка (1 с/ш и 2 д/ш), то да, вполне возможно! Но все что бы д/ш были, не знаю! Если у вашей суки есть ген д/ш, то можно подобрать кобеля чистого по шерсти, если захотеть, то можно. Если уж так хочется всех с с/ш. Если не хотите, тут уж рожайте лохмачей) Даже если есть лохмачи, тоже не вижу проблемы.


Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Приходко В.И.имел суку Нориз-после вязки с Надо такой же результат!
какой такой, первый раз нет д/ш, второй раз почти все?


Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Раньше были привозные кобели из российских питомников(С-Питербург,Екатеринбург)по шерсти как нам говорили *чистые*,но щенки д\ш рождались!
раньше может и да! Но в данный момент скрыть то, что кобель несет ген д/ш, очень трудно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Можно на сук свалить,но с другими коб.не было лохмачей!

сибирячка, я честно не могу понять Вас! Если у суки нет гена д/ш, то вяжи ее с кем угодно, как она может принести щенков Д/Ш!!!!!!!!!!!!! Даже если у кобла есть этот ген!!!!!!!!!!! Разве я не прова! Товарищи, может я чета туплю. Где тут немчатники с 20 стажем, объясните мне популярно!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 01.02.2010 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:24   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Catsun, Может читала невнимательно,но что бы кто то оправдывал признак д\ш-не заметили!Каждый высказывал свое мнение и голосовал,это их право.
Сибирячка, я тоже высказала свое мнение. Откуда тогда вообще появился вопрос о признании дш? стало их больше, надо девать потомство. Неверная, неграмотная линия в разведении - и еще не то появится.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:32   #40
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

В любом случае, если все же признают д/ш овчарку, если будут допускать вязки ТОЛЬКО Д/Ш + Д/Ш, а С/Ш только с С/Ш. И распределение их по разным рингам, то есть как две самостоятельные породы! То в принципе мы не чего не потерям...
Пусть ею занимаются любители. Ведь от вязки Д/Ш + Д/Ш получается 100% Д/Ш щенки, ведь так?

интересно, потом зигер тоже сделают отдельным?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.