Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 02:01   #3091
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Всем привет! Сегодня работала с Галиной Жук, секретарём, писала. До обеда, у нас был всего 1 оч.хор и 1 собака без титула.
Галина Жук - держит собак - пуделей больших (кобель её разведения стал Чемпионом Европы в Бухаресте в 2012 году - ЛПП в красном окрасе, проживает во Франции), так же держит чихов, мопсов и йориков.
Очень корректна в общении с экспонентами, очень хорошо разбирается в грумминге и хэндлинге. Очень хороший анатомист.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 15.10.2012 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (18.11.2012), Jaza (15.10.2012), Netalie & Gressi (15.10.2012)
Старый 18.11.2012, 23:03   #3092
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

хочу высказаться о минувшей выставке (18 ноября 2012) в Темиртау:

не понравился зал! крайне негативное впечатление! пыль - просто пипец! по залитому бетоном полу скакали собы, и поднимали пыль столбом ... жуть!
ни одного удачного фотоснимка из-за этого... полные легкие пыли... многие чихали и кашляли из-за пыли... все вещи в пыли... всё в пыли! кошмар!
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gelena (19.11.2012), Oksana.Krg (19.11.2012)
Старый 18.11.2012, 23:38   #3093
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Хочу сказать об этике выставляющихся.
Господа, безусловно, собственная собака всегда лучше, красивее и достойнее соперника.
На ваш взгляд!
А на взгляд эксперта это вовсе не обязательно.
Напомню выдержку из Положения о выставках:
Цитата:
На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.
К чему это я?
А к тому, что умение достойно проигрывать, это как талант - либо он есть, либо его нет и тут уж ничего не попишешь. Но элементарная этика должна присутствовать всегда! И у себя дома, за столом, вы сможете воздать конкуренту по заслугам, обсудить кривизну ног, отсутсвие костяка у собаки и сексуальные предпочтения владельцев и неграмотность эксперта, но в зале ведите себя, пожалуйста, подобающим образом!
Поверьте, и у стен есть уши, а своими словами вы унижаете не соперника, а себя!
Навеяло мне написание сего поста происшествие на сегодняшней выставке в Темиртау. Скажу откровенно, я посоветовала пострадавшей стороне написать жалобу на некорректное поведение владельца и хендлера. Как поступит человек - пока не знаю, но разделяю обиду и негодование.
Нужны будут фамилии участников - я их назову.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (20.11.2012), Samanta (18.11.2012), TOPTERRTIGER (19.11.2012)
Старый 18.11.2012, 23:43   #3094
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Навеяло мне написание сего поста происшествие на сегодняшней выставке в Темиртау. Скажу откровенно, я посоветовала пострадавшей стороне написать жалобу на некорректное поведение владельца и хендлера. Как поступит человек - пока не знаю, но разделяю обиду и негодование.
Нужны будут фамилии участников - я их назову.
уж будьте так любезны...

многие не в курсе наверное... я вот тоже не очень понимаю про что речь...
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 23:53   #3095
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
многие не в курсе наверное... я вот тоже не очень понимаю про что речь...
ну примерно можно понять о чём речь...
Кто-то кого-то оскорбил...точнее собаку..ну я так думаю.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:01   #3096
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Гилёва Мария Посмотреть сообщение
так же САС полученный на выставке ранга Цациб приравнивается к двум САС полученным на выставке ранга САС.
Что то я не поняла.... Насколько знаю САС и есть САС. Это ЦАЦИБ приравниваеися к двум САС.Или я неправа.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:05   #3097
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Что то я не поняла.... Насколько знаю САС и есть САС. Это ЦАЦИБ приравниваеися к двум САС.Или я неправа
Нет Люда.
САС полученный на национальной выставке считается как один САС.
САС полученный на интернациональной выставке считается как 2 САС.Это для закрытия Чемпиона Казахстана.
ЦАЦЫБ нужен для закрытия Интерчемпиона
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гилёва Мария (21.11.2012), люси (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 02:12   #3098
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Natali***, Честно? Вот лично мне глубоко не интересно кто и кого в этот раз за рингом облил грязью... Увы, это происходит каждую выставку практически во всех породах. Помню случай когда владелец с награждения с матом ушел, потому что судья ЛС дала его собаке, а кобелю не дали ЛК и юниору ЛЮ. Это все было в ринге с киданием призов и матом.
А уж за рингом все и всегда обсудят чужую собаку. Не верю, если вы скажите, что не разу за рингом стоя не говорили: "Что делает эксперт? Это же инвалид!!!" и т.д. Особенно если откровенна плохая собака выигрывает вашу собаку. Такую, которая постоянно выигрывает.

Это нормально. Это эмоции. Они были, есть и будут. Если не хочешь, чтобы твою собаку обсуждали (в том числе и в плохом ключе), держи ее дома за глухим забором. А на выставке и на форумах, ей обязательно косточки перемоют... ИМХО
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (19.11.2012), Dana (19.11.2012), IsKrA (20.11.2012), ossen (03.05.2013), Samanta (19.11.2012), TOPTERRTIGER (19.11.2012), Вика Рон (19.11.2012), Восточный Цветок (19.11.2012), ЖеняBorzoy (19.11.2012), конга (19.11.2012), ЛОЯ (20.11.2012), Ляличка (22.11.2012), Татьяна Насущнова (19.11.2012), Юнна (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 02:37   #3099
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
не разу за рингом стоя не говорили: "Что делает эксперт? Это же инвалид!!!"
Можете не верить, Ваше право, Тушканчик, видимо, опыт у Вас отрицательный, но, не говорила. Да, думаю, и не я одна такая, скорее, любители полить грязью находятся в меншинстве, от этого еще противнее.
Тут дело то не только в собаке и ее обсуждении. Обещала выйти сюда сама "виновница торжества" и рассказать ситуацию от первого лица. Подождем.

А так то да, ощущения дядьки с длинными усами и в рыцарских доспехах, мчащегося на Росинанте навстречу мельницам, ага.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 11:51   #3100
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Natali***, Значит вам повезло, что при вас эксперты всегда выбирали достоиных собак в победители....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.