Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 01:38   #2101
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я чего то не поняла, за чем эти личные разборки в данной теме. Все уже и так все поняли, зачем переходить на оскорбления..... Уже, как то не конструктивно получается.

О себе скажу, что мои собаки ездили и в салоне и в багажнике. Так вот, зная своих собак, я вам ответственно заявляю, что мои собаки переносят поездку лучше в багажнике. Там их никто не достает, не раздражает, никто мимо не ходит, не распространяет ароматы разной еды. Никто не покушается на их клетку и не сует морды, проходя мимо и никто их не облаивает. Им в багажнике спокойно, прохладно.
Но это МОИ собаки и я не претендую на абсолютную истину. Просто я хочу сказать, что не все собаки испытывают стресс от езды в багажнике, только и всего.
Ребята, давайте не переходить на личности. Просто пусть каждый сделает для себя определенные выводы.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 04:27   #2102
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вообще, то я видела что волкодавов тоже перевозили в клетках в багажнике внизу.
И это не мешало им выставляться удачно.
Думаю, что и мастино, особенно которая жила в вольере и не такое видела, то достаточно спокойно перенесла перевоз.Владельцам нужно было бы поехать самим за собакой , тогда и не было бы претензий.Теперь сложится ситуация, что очень нужно будет переправить собаку с таким собаковозом и никто не согласится.Пострадают по цепочке другие люди.
А насчет того как пахнет отказная собака-знаю лично.Мне в апреле привезли отказную ньюфу в Астану и я оттуда ее забирала.Ехали мы домой 200 км с головами в окнах.Внутри сидеть и дышать было невозможно.Страшно хотелось найти озерко.Остановило только то. что в апреле вода холодная и боялась получить воспаление.
Есть специфичный запах нищеты, а это наверное запах брошенности.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:22   #2103
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
А вы её вязать собрались и зарабатывать... эт на старости-то лет и сердечницу?
Я в ауте.
в 7 лет?? хотя...наша "мамочка "нас тоже родила в таком же возрасте....Все равно критический возраст для родов у мастин..мне так кажется...(((
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Есть специфичный запах нищеты, а это наверное запах брошенности.
мдяяяя....это точноо((
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.

Последний раз редактировалось G.S.Paola; 20.10.2011 в 10:30.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:09   #2104
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от G.S.Paola Посмотреть сообщение
в 7 лет??...Все равно критический возраст для родов у мастин..мне так кажется...(((
(
Вот и я о том же. Перевоз собаки в багажном отделении просто дичайший, из ряда вон выходящий стресс (человек продолжает разборки и не может успокоиться), а РОДЫ престарелой собаки-сердечницы это пустячок.
На вопрос, не жалко ли новой хозяйке заставлять рожать такую собаку, она так и не может ответить...
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:15   #2105
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Перевоз собаки в багажном отделении просто дичайший, из ряда вон выходящий стресс (человек продолжает разборки и не может успокоиться
Тут не в собаке дело. Тут жалко 19000тн. Жаба душит!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:59   #2106
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

В уме никогда не держала мысль,чтобы отправить свою собаку с кем то на выставку,а тем более на вязку,лучше пропущу все мероприятия.
Отвратительно отношусь к собакам в багажниках,это бесчеловечно!
Вязать чау считаю в 5 лет очень опасно,а уж в 7....,а для мастино,считаю это вАААбще пенсионный возраст!
Все претензии нужно отнести ,только к себе самому или самой!ИМХО!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:44   #2107
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Тут не в собаке дело. Тут жалко 19000тн. Жаба душит!
Ну а почему человек платит за место в автобусе а в итоге собака едет в багажке? или место в автобусе и в багажке стоит одинаково 19000тенге?
Я такое понятие - багажка не знаю (если честно мне сразу представляется темное маленькое место где все грохочет от звуков разных) может быть это не так , но раз за собаку взяли на борт автобуса. не понюхав не посмотрев воняет ли она и получили за это 19 000 тенге значит она должна была ехать за эти деньги там за что заплатили!!!!
Значит надо было перед тем как БРать деньги -осомтреть собаку, понюхать в конце- концов что бы и други м людям было комфортно.
Так чья же "жаба задавила" ?????? Значит брать деньги за провоз можно не глядя получается?
А ВИолетте просто надо было отправить собаку самолетом такие же деньги наворное ушли бы.
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:44   #2108
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Можете закидать меня помидорами, но:

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Тут не в собаке дело. Тут жалко 19000тн. Жаба душит!
А почему бы и нет? Каждый из нас, оплачивая какой-либо сервис, хочет получить ВСЁ ТО, ЧТО ОПЛАЧЕНО сполна. В данном случае провоз собаки внутри автобуса. Человек оплатил это, ведь так? Почему не имеет права требовать ответа за то, что ПОЛНОСТЬЮ оплаченные им услуги не были предоставлены? Коснись это любого из нас - возмущались бы точно также.

Цепляться до вязки не буду - дело хозяйское.

Единственно (не в поддержку потерпевшей стороне), если уж собака так уязвима, дорога и ценна (во всех отношениях), стоило бы всё-таки самолично приехать и забрать её, обеспечив тем самым и комфортные условия в дороге, и защиту. Тем более, что, как я поняла, в последнее время собака жила достаточно не плохо (это я к тому, что ежели сейчас возможности за ней съездить не было, можно было бы и подождать такую возможность). ИМХО.

Добавлено через 53 секунды
Rano, одновременно писали)))
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 20.10.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:48   #2109
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Перевоз собаки в багажном отделении просто дичайший, из ряда вон выходящий стресс (человек продолжает разборки и не может успокоиться), а РОДЫ престарелой собаки-сердечницы это пустячок.
На вопрос, не жалко ли новой хозяйке заставлять рожать такую собаку, она так и не может ответить...
да правильно а вы что бы молчали? Собака проехала в багаже -это факт. А будут ли собаку вязать или нет -это пока только разговоры о бдущем. Если человек вменяемый то наверное все таки не будет под старость лет собаку вязать. Вот когда она ее повяжет -можно будет возмущаться.
И потом тогда получается положение ФЦИ и СКК тоже жестокие раз разрешено собак вязать до 8 лет??

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Я чего то не поняла, за чем эти личные разборки в данной теме. Все уже и так все поняли, зачем переходить на оскорбления..... Уже, как то не конструктивно получается.

.
а мне допустим эта переписка интресна со стороны того что я ни разу не перевозила собаку на выставку автобусом и теперь буду знать что если кому-то не понравится запах моей собаки то она может тут же вылететь с салона в багажку, и уж по крайней мере буду договариваться на "берегу" и постараюсь предусмотреть те факты о которых я даже не подозревала.
А кому то не хочется что бы писали о наболевшем (я не вас имею ввиду) -может быть потому что совесть мучает? (это один из вариантов) ИМХО
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 20.10.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:03   #2110
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
И потом тогда получается положение ФЦИ и СКК тоже жестокие раз разрешено собак вязать до 8 лет??
Вы наивно полагаете что кто то будет спрашивать повязать им или нет?( я имею ввиду данную ситуацию) Написано же...БЕСЦЕННА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! Каким образом она будет иметь ценность сидя на диване?..Хотя...такая тема...брр..Пусть сами решают.Начали за перевоз..а разбираем уже вязку...
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.