Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 23:16   #51
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Для этого есть курсы заводчиков.
Их уже нет.

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Для оформления питомника достаточно курсов заводчика (10 рефератов и ответить на тест).
Сейчас достаточно иметь одну племенную суку.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:28   #52
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Их уже нет.


Сейчас достаточно иметь одну племенную суку.
Да, как легко стать заводчиком - печально все это.
Любой человек, без знаний захотел и стал. И разводи что душе угодно.
Все же по моему строже это все должно быть - курсы, тестирования и т.д.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (31.01.2013), Zvezda kz (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 23:32   #53
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Да, как легко стать заводчиком - печально все это.
Любой человек, без знаний захотел и стал. И разводи что душе угодно.
Так заводчиком можно стать и без питомника. Достаточно повязать суку.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:34   #54
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
льно вообще речь шла о том, что чтобы записаться на курсы в СКК, нужно иметь рекомендацию из клуба, и я говорю о том что неужели важно в каком клубе состоит собака и есть ли она вообще, чтобы просто ЗАПИСАТЬСЯ на КУРСЫ? А что дворняг не дрессируют? или собак без документов? или может я про курсы экспертов спрашиваю... эксперту тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь собаку??
Понятно что в ИДЕАЛЕ нужно иметь собаку, но неужели без собаки кинолог перестает им быть?? Еще раз повторюсь что знаю пару замечательных кинологов с многолетним стажем, у которых в данный момент нет собаки.
если Вы про к какой сис-ме должен относится клуб,то наверное важно,если вы записываетесь на курсы СКК,то и рекомендация от клуба должна быть,состоящего в СКК,дворняг тоже дрессируют,но по идее клуба,записывается то ,человек вообще,а уж какие и сколько у него собак .наверное по сути неважно,тем более,что дворняги могут и выступать и дрессироваться,другой вопрос ,что как правило те у кого дворняги,им фиолетово ...какой клубво-вторых,вопрос изначально некорректный НА КАКИЕ КУРСЫ?выяснили ,что специализаций у кинологов может быть много,соответственно и согласно направлений и курсы,выше я приводил необходимые условия для обучения на курсах инструкторов,если ничего не изменилось ,то так..ну и в третьих,поверьте лично мне все равно кто собирается записаться,и на какие ,вопрос ДЛЯ ЧЕГО мне интересен ,риторически,Вы ответили"для работы,"заметьте,я даже не поинтересовался какой работы,в принципе -ответ понятен...как-то так,ну и по поводу "кинологов с многолетним стажем ,не имеющих собаки"-ответ очевиден "они и на курсы не планируют" или я ошибаюсь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Да, как легко стать заводчиком - печально все это.
Любой человек, без знаний захотел и стал. И разводи что душе угодно.
Все же по моему строже это все должно быть - курсы, тестирования и т.д
и еще кто-то сверху надзирал,карающий так сказать орган,вот мне интересно,а как заводчики прошлого умудрялись разводить прекрасных собак,о ужас-без курсов,зооинженерии и прочих атрибутов
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 31.01.2013 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (08.03.2013)
Старый 31.01.2013, 23:51   #55
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Так заводчиком можно стать и без питомника. Достаточно повязать суку.
Это да. Но я больше про питомники
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:04   #56
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Lena Baskova, Спасибо, давно читаю эту тему, теперь хоть что то по факту есть...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:06   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Их уже нет.


Сейчас достаточно иметь одну племенную суку.
Я знаю, но перед тем как регестрировать питомник, я окончила курсы. Светлана Геннадьевна сказала, что лишним не будет.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 01:25   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
если Вы про к какой сис-ме должен относится ну и по поводу "кинологов с многолетним стажем ,не имеющих собаки"-ответ очевиден "они и на курсы не планируют" или я ошибаюсь?
Они видимо в свое время их уже закончили, т.к. работают от клубов и состоят в комиссиях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Я знаю, но перед тем как регестрировать питомник, я окончила курсы. Светлана Геннадьевна сказала, что лишним не будет.
Я бы тоже закончила курсы, если бы открывала питомник... ответственнее нужно быть. Теоретические знание не помешают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ь?

Добавлено через 2 минуты
и еще кто-то сверху надзирал,карающий так сказать орган,вот мне интересно,а как заводчики прошлого умудрялись разводить прекрасных собак,о ужас-без курсов,зооинженерии и прочих атрибутов
А вот контроль это правильно! Если б кто-то контролировал было бы хорошо. Может, например руководители пород.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.

Последний раз редактировалось Maroon'a; 01.02.2013 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 08:36   #59
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
и еще кто-то сверху надзирал,карающий так сказать орган,вот мне интересно,а как заводчики прошлого умудрялись разводить прекрасных собак,о ужас-без курсов,зооинженерии и прочих атрибутов
здесь наверное дело не в образование, а в том к чему человек стремится))))
Вон есть аулы, у человека образования только школа, зато тазы чистых кровей и работают как положено))))
А если тебе до чистоты породы нет никакого дела, то есть у тебя курсы и образование, или нет, итог будет один((((
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Best хаски (12.05.2013), ElenaG (01.02.2013), LanaLSD (08.03.2013), Netalie & Gressi (02.02.2013), Wertvolle Ruf (01.02.2013), Кристи (01.02.2013), Ляличка (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 14:24   #60
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
здесь наверное дело не в образование, а в том к чему человек стремится))))
Вон есть аулы, у человека образования только школа, зато тазы чистых кровей и работают как положено))))
А если тебе до чистоты породы нет никакого дела, то есть у тебя курсы и образование, или нет, итог будет один((((
А еще в аулах и в Африке в племенах есть знахари, которые без медицинского образования могут людей лечить даже такое бывает, куда уж там, чтобы получать образование на какого-то кинолога! Любой сосед расскажет, как собаку лечить от любой болезни и как ее правильно и с кем повязать
А еще есть примеры, когда только со школьным образованием миллионерами становились, даже фамилии могу назвать, их все знают.
И что из этого то? Надо о том, к чему всем стремиться надо, и как должно быть, а не о том, какие исключения в мире есть, говорить.

Как вообще можно разрешать человеку заниматься, к примеру, разведением животных, если он не знает хотя бы азов анатомии, физиологии, генетики собаки. И хотя бы в теории.
Очень печально, что курсы для получения приставки отменили!

Цитата:
А если тебе до чистоты породы нет никакого дела, то есть у тебя курсы и образование, или нет, итог будет один(((
Очень тоже верно. Эта истина работает в любой профессии.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (29.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.