Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 23:27   #31
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Я на сколько знаю, быть кинологом можно и не имея собаки вообще,
нормальный ход...а это КАК стесняюсь спросить ?вообще слово "кинолог"-очень общее,как "врач"....но просветите КАК можно быть кинологом(пусть в общем)"не ИМЕЯ СОБАКИ ВООБЩЕ"? И еще вопрос ко всем ,стремящимся на курсы -а зачем?просто интересно...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (31.01.2013), Mashulya (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 01:59   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
нормальный ход...а это КАК стесняюсь спросить ?вообще слово "кинолог"-очень общее,как "врач"....но просветите КАК можно быть кинологом(пусть в общем)"не ИМЕЯ СОБАКИ ВООБЩЕ"? И еще вопрос ко всем ,стремящимся на курсы -а зачем?просто интересно...
Вот именно что кинолог это как бы профессия. Ведь будучи, например, тем же врачом, это же не значит что вы и дома ходите в белом халате и всех лечите (может не удачный пример, но это образно). Так же и будучи кинологом, вы выполняете свою работу, т. е. работаете с собаками (в основном с чужими), а в свободное от работы время никто вас ничем не обязывает, хотите заводите собаку, не хотите не заводите, дело ваше.
Я знаю лично нескольких кинологов не имеющих своих личных собак, По разным причинам...
Например кинологи работающие на таможне, Вы
думаете они работают со своими личными собаками? Нет. Собаки содержатся там же на таможне и принадлежат государству, а кинолог просто работает с ней и она к нему "прикреплена". А дома этот кинолог возможно и не имеет собаки, но это же не значит что он не может быть кинологом?!!!
Или Вы действительно считаете что кинолог это тот человек, который дрессирует только свою собаку??

Конечно изначально наверное нужно иметь собаку чтобы проявилась любовь к кинологии, но тоже не принципиально.

Добавлено через 7 минут
Зачем: Подруге нужен диплом (по работе) и она проходит аналогичные курсы в другом клубе. Я хотела сравнить условия.

Добавлено через 47 минут
Zvezda kz, Насть, а вы же вроде и так занимаетесь с собаками? зачем на курсы, нужен диплом? или для себя?
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.

Последний раз редактировалось Maroon'a; 31.01.2013 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:29   #33
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Вот именно что кинолог это как бы профессия. Ведь будучи, например, тем же врачом, это же не значит что вы и дома ходите в белом халате и всех лечите (может не удачный пример, но это образно). Так же и будучи кинологом, вы выполняете свою работу, т. е. работаете с собаками (в основном с чужими), а в свободное от работы время никто вас ничем не обязывает, хотите заводите собаку, не хотите не заводите, дело ваше.
Я знаю лично нескольких кинологов не имеющих своих личных собак, По разным причинам...
Например кинологи работающие на таможне, Вы
думаете они работают со своими личными собаками? Нет. Собаки содержатся там же на таможне и принадлежат государству, а кинолог просто работает с ней и она к нему "прикреплена". А дома этот кинолог возможно и не имеет собаки, но это же не значит что он не может быть кинологом?!!!
Или Вы действительно считаете что кинолог это тот человек, который дрессирует только свою собаку??

Конечно изначально наверное нужно иметь собаку чтобы проявилась любовь к кинологии, но тоже не принципиально.

Добавлено через 7 минут
Зачем: Подруге нужен диплом (по работе) и она проходит аналогичные курсы в другом клубе. Я хотела сравнить условия.
во-первых ,мы говорим о сугубо гражданском так сказать виде кинологической деятельности,я бы сказал ,любительском уровне.В перечисленных Вами случаях(таможня)речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОЙ службе,где ,да кинолог может не иметь собаки,может вообще придти из армии с записью в военном билете-кинолог(хотя максимум,что он делал ,убирал в вольере)за каждым кинологом(например .таможенником)закрепляется как правило УЖЕ ОБУЧЕННАЯ собака,практически всегда .обученная не им,он лишь пользуется ее ,как инструментом,несомненно с кинологами проводят обучение,ит.д. ,но ...здесь мы говорим о подготовке ,ну например инструктров на курсах при СКК,в основном это заочная форма обучения,претендент ДОЛЖЕН предоставить определенное кол-во собак .обученных,само-собой(ну во всяком случае для меня)это должны быть в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ -ЛИЧНЫЕ СОБАКИ!!!!Хотя возможно где-то кто-то может позволить учиться начинающему кинологу на своей собаке,дело .как говориться хозяйское,лично я прежде чем составить мнение об инструкторе обязательно попрошу продемонстрировать подготовленных им собак...Кстати вот эта практика .когда кинолог не имеет своей собаки -наверное свойственна .только для стран СНГ,везде в мире .даже в гос.структурах прежде чем занять ДОЛЖНОСТЬ кинолога,человек должен научиться понимать .любить .своего питомца,а этому не в одной школе не научат ИМХО
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 10:43   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Что-то по факту ответа не нашла... Курсы то в СКК действуют? Какие направления, сколько длятся? Может кто их заканчивал? рассказал бы кто-нибудь.
Отвечаю. На курсах кинолог-эксперт нужно написать12 рефератов (анатомия, генетика, экспертиза экстерьера, проведение выставок). Работать в ринговых брагадах и набирать нужное кол-во собак в рингах той породы, экспертом которой хотите быть. Если интересно, могу вечером выложить список пород по количеству собак для закрытия породы. Потом сдается экзамен на выставке (под присмотром экперта-экзаменатора дать описание наскольким собакам). Сегодня поищу и постараюсь выложить все соответствующие документы.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (31.01.2013), Zvezda kz (31.01.2013), Богд@н (20.02.2013), Герка (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 10:53   #35
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Зачем: Подруге нужен диплом (по работе) и она проходит аналогичные курсы в другом клубе. Я хотела сравнить условия.
Понятнно нужен документ,подтверждающий определенный статус,у нас в свое время некоторые охранные фирмы,производящие обучение охранников,такое практиковали,заплатил денюшку-получи бумажку,таки на поток ставили,но правда не прижилось
Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
м?!!!
Или Вы действительно считаете что кинолог это тот человек, который дрессирует только свою собаку
нет,я считаю тот кто дрессирует собаку-дрессировщик,инструктор -человек ,который готовит дрессировщиков,есть также тренер,который может контролировать учебный процесс,также может быть отдельно тренер по послушанию,тренер по защитной работе,фигурант,специалист по подготовке собак по НВ,ВВ,ППС,следовой(розыскной)работе,эксперты по работе,эксперты по породам-все они КИНОЛОГИ
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:21   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

А по дрессировщику-инструктору почти тоже самое. 6-7 рефератов (анатомия, методики дрессировки ЗС, ОКД, IPO, описать личный опыт). Предоставить на экзамен по 5 собак по ЗС, ОКД или IPO, которых дрессировали проводники под вашим руковорством (предоставить видео того, что занятия проводили вы). Так же участвовать в ринговых брагадах на соревнованиях по дрессировке. Сдача экзамена (теория + практика).
Если просто хотите диплом дрессировщика, а не инструктора, то тоже самое, но нужно только сдать экзамен с двумя выдрессированными вами собаками по нужным дисциплинам.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (31.01.2013), Zvezda kz (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 11:23   #37
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Zvezda kz, Насть, а вы же вроде и так занимаетесь с собаками? зачем на курсы, нужен диплом? или для себя?
ну, это из истории "без бумажки ты какашка")))) Для кого-то показатель своя обученная собака, для кого-то корочка.
С обученными собаками у меня проще, чем с бумажками))))
Правда у меня есть всякие сертификаты по лавиным сборам, по аджилити со своей собакой. А банального по ОКД не хватает((((

Кстати по поводу курсов, в альтернативе есть курсы, но типо кинолог-селекционер, кинолог-эксперт, но нет именно инструктор-кинолог((((
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:30   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Кстати по поводу курсов, в альтернативе есть курсы, но типо кинолог-селекционер, кинолог-эксперт, но нет именно инструктор-кинолог((((
В СКК мне посоветовали лучше кинолог-эксперт (он включает в себя и селекционера и эксперта). Т.е. можно быть не только экспертом, но и специалистом по племенному делу. Наверное не кинолог-инструктор, а дрессировщик-инструктор в альтернативе есть, потому что знакомая звала туда моего мужа на практику (он учится на курсах дрессировщик-инструктор в СКК).
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (31.01.2013), Zvezda kz (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 11:30   #39
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
А по дрессировщику-инструктору почти тоже самое. 6-7 рефератов (анатомия, методики дрессировки ЗС, ОКД, IPO, описать личный опыт). Предоставить на экзамен по 5 собак по ЗС, ОКД или IPO, которых дрессировали проводники под вашим руковорством (предоставить видео того, что занятия проводили вы). Так же участвовать в ринговых брагадах на соревнованиях по дрессировке. Сдача экзамена (теория + практика).
Если просто хотите диплом дрессировщика, а не инструктора, то тоже самое, но нужно только сдать экзамен с двумя выдрессированными вами собаками по нужным дисциплинам.
ну, вот проблеск во тьме, уже ближе к заветной мечте))))
Спасибо, Лена!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
В СКК мне посоветовали лучше кинолог-эксперт (он включает в себя и селекционера и эксперта). Т.е. можно быть не только экспертом, но и специалистом по племенному делу. Наверное не кинолог-инструктор, а дрессировщик-инструктор в альтернативе есть, потому что знакомая звала туда моего мужа на практику (он учится на курсах дрессировщик-инструктор в СКК).
меня пока интересует именно инструктор-дрессировщик, надо еще раз прозвониться, может чего узнаю. Спасибо, еще раз!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."

Последний раз редактировалось Zvezda kz; 31.01.2013 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:38   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
ну, вот проблеск во тьме, уже ближе к заветной мечте))))
Спасибо, Лена!

Добавлено через 2 минуты


меня пока интересует именно инструктор-дрессировщик, надо еще раз прозвониться, может чего узнаю. Спасибо, еще раз!
Всегда пожалуйста! Вам более подробную информацию даст Парамонова Н.А. В СКК нужно будет только поехать написать заявление, а остальные документы она Вам скажет привезти ей. Вечером в личку напишу её номер.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (31.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.