Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 16:47   #10981
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание....Но как можно отдать собаку, кому такая звезда нужна, на цепь? И ей уже 11месяцев. Хоть и пакостная ,но уже привыкли. А обувь убираем, просто случайно забыли. Но ведь это не дело всю жизнь от собаки убирать обувь и всё, что лежит на уровне её морды.?Но ведь понимает, что натворила и всё равно.....Папу её выдела солидный (мужчина), а мама любопытная истеричка, но с понятиями и ещё плюс, что во двор никого не пустит- кидается с остервенением.Если можно то выставлю несколько фото
Отец -Но,с прямой спиной, даже родословная есть, правда не помню от каких производителей.

Добавлено через 11 минут


Возможно воспитание собаки и входит в вашу работу, а если я весь день на работе и только вечером, кроме субботы и воскресенья, есть время поиграть и позаниматься с ней? Интересно сколько времени надо уделять собаке в сутки? Ведь у многих такая же ситуация как у меня, но почему-то поведение у собак другое. Я так поняла..., или она перерастёт или это корни мамы дают о себе знать.
Ну если не может жить в коллективе пусть на цепи сидит, в чём проблема? Если вы привыкли к ней тогда смиритесь и любите какая она есть, а вообще есть колоссальное количество случаев когда собака просто живёт в доме и становится частью семьи и очень дорогим понимающим другом, без всяких дрессировок!!! Веточка, может конечно она вырастет и успокоится, очень возможно, а может и нет термин европейский немец тоже слышу в первые, что только народ не придумает.
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:57   #10982
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Интересно сколько времени надо уделять собаке в сутки? Ведь у многих такая же ситуация как у меня, но почему-то поведение у собак другое.
столько сколько необходимо вообще,даже живущим во дворе собакам необходимы прогулки,и не только немецким овчаркам,все работают с утра и до вечера,но коль уж завели животное нужно уделить внимание,тем более ,что присутствует проблема.Как можно говорить о чем -то если не имеете представление об предках,все что угодно может быть ,как и генетика,так и имеющийся у животного опыт,и еще куча всего.Свежий пример ,сегодня пришла на занятия девочка с дворняжкой,когда списывались по инету ,обрисовала печальную картину, де бестолковая,гавкает на всех и т.д.-оказалась при близком знакомстве прикольная собачка,весьма способная,осталось хозяйку научить,возр.9 мес,в 4 мес приди она,многих проблем можно было бы избежать...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djelari Hil (28.04.2013), Elena 7S (28.04.2013), Джинджер (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 21:01   #10983
Птица- говорун
 
Аватар для TAINA
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 413 раз(а) в 296 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
TAINA - действительно милый человекTAINA - действительно милый человекTAINA - действительно милый человекTAINA - действительно милый человекTAINA - действительно милый человек
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут


Возможно воспитание собаки и входит в вашу работу, а если я весь день на работе и только вечером, кроме субботы и воскресенья, есть время поиграть и позаниматься с ней? Интересно сколько времени надо уделять собаке в сутки? Ведь у многих такая же ситуация как у меня, но почему-то поведение у собак другое. Я так поняла..., или она перерастёт или это корни мамы дают о себе знать.
Скажу Вам сколько времени нужно уделять воспитанию щенка -15-20 минут в день
Это из личного опыта.Все наши собаки имеют полный курс дрессировок и занимаемся мы с ними исключительно сами и так же как вы работаем и с успехом участвуем на всех соревнованиях ,занимая призовые места.
TAINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:07   #10984
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Если бы каждый день вставали и видели этот ужас какой она доставляет по утрам....не думаю, что радовались.
Конечно, радости здесь мало, но если вы и дальше будете бить собаку, тем больше она будет "любить" чужих людей. Просто ей не хватает ВАШЕГО внимания. Я думаю, дело даже не в том, есть родословная или нет, даже самую беспородную и гиперактивную собаку можно научить чему-либо. Просто должно быть понимание между вами. И 5 тренировок за 11 месяцев-это капля в море. Я понимаю, что вы работаете и я тоже работаю, но нахожу время КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум по 1часу, а их у меня двое+кавказец пенсионер. И каждый со своим характером.
А на счет грызни.....сейчас в зоомагазинах большой выбор жильных ног и всяких "долгоиграющих" разностей, которые бы могли занять собаке рот в ваше отсутствие.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 01:37   #10985
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Нолла
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Троя (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 11:45   #10986
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Наши погуляшки:
Нола


Мои красавцы: наши детки 6 месяцев – с днем Варенья





Ежик

Мейсон


Нола с сыночками
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хамелеон (30.04.2013)
Старый 29.04.2013, 13:19   #10987
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
веточка на верном пути
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

да если бы только 15-20 минут в день ей уделяла внимание, 2 часа минимум в день!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 20130127_160236.jpg (75.6 Кб, 114 просмотров)
веточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:27   #10988
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: РФ, Томск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Anda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человек
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
А на счет грызни.....сейчас в зоомагазинах большой выбор жильных ног и всяких "долгоиграющих" разностей, которые бы могли занять собаке рот в ваше отсутствие.
А еще есть неплохие игрушки, куда засыпаются вкусняшки и собака их катает, чтобы вкусняшки высыпались - специально для собак с проблемами поведения разработаны, попробуйте!

Веточка, а по делу, моя дама была точно такой же - жрала все что можно и нельзя. И полностью решить эту проблему сразу у Вас не получится.
Для начала убирайте по максимуму доступные для собаки вещи, которые могут заинтересовать ее как погрызушка.
Во-вторых, ЕЖЕДНЕВНО уделяйте время на то, чтобы не только умотать зверька физически, но и МОРАЛЬНО - уделите время самостоятельной дрессировке (в интернете полно адекватных источников, если у Вас проблемы с посещением площадки). От психологической нагрузки собаки устают НАМНОГО быстрее, чем от нагрузки физической.
В-третьих, ПОЛНОСТЬЮ уберите физические наказания и крики - это делу не поможет, а вот доверие собаки Вы потеряете раз и навсегда. Собака воспринимает наказание в течение первых 3 секунд после совершения проступка - потом она просто не понимает, за что Вы на нее кричите и бьете. Не приписывайте собаке лишнего, типа "она понимает, что сделала неправильно", забудьте об этом. Запомните - У ВАС ЕСТЬ ТРИ СЕКУНДЫ,ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ!!! И лучшее наказание - эмоционально грозный низкий голос, в крайнем случае взять за шкирку и прижать к полу - никаких избиений. Если у Вас с собакой наладится эмоциональная связь вполне возможно она перестанет искать ее у чужих людей.
В-четвертых, Вашей собаке ВСЕГО 11 месяцев, она еще щенок, еще не сформировалась, а потому пакости какое-то время будут продолжаться, их просто надо контролировать и набраться терпения. Вы же не будете бить 3летнего ребенка, если он заигрался и напрудил в штаны???
Моя старательно уничтожала все до года, а потом я стала ее убегивать намертво (мячики, палочки, тарелки-фризби, дрессировка ежедневная), чтобы сил на пакости не оставалось. Сейчас у нас все нормально. И, самое главное, моя собака не идет к чужим людям, даже дает погладить себя весьма неохотно - ей нужна только я, вот что значит хороший эмоциональный контакт...
Anda_Linda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (29.04.2013), Ронни (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 14:28   #10989
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

веточка, Вы в каком городе живете?Знающие люди подскажут,инструктора ,который сможет вам помочь.На месте подскажет что и как.Собака симпяга.займитесь воспитанием вплотную.Может у нее и не будет выдающихся охранных качеств(хотя это еще под во просом).Но научиться жить более комфортно с собакой вполне возможно.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:32   #10990
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: РФ, Томск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Anda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человек
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
[IMG]да если бы только 15-20 минут в день ей уделяла внимание, 2 часа минимум в день!!!!!
Девочка у Вас красавица... Постарайтесь в эти два часа вложить МАКСИМУМ - 15мин позанимались - 10мин поиграли ОЧЕНЬ активно, опять позанимались-снова поиграли... Главное сочетать нагрузку физическую и психологическую... По всей видимости Вам, как и мне, досталась собака-холерик, их немного дольше воспитывать и больше нужно внимания уделять, но в результате Вы не пожалеете...
Anda_Linda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.