Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 21:16   #141
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Таня я совсем не об этом.... я спрашиваю потому что действительно хочу знать. ФИП серьезное и скоротечное насколько я слышала заболевание, вот и спрашиваю у тех кто знает ответ.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 21:37   #142
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Скажите (вопрос реально без подвоха, а для знаний) разве животное с ФИПом может столько прожить? 8 мес?
А реально,без подвоха,отвечу.Как мне сказали в последствии два разных врача,в разных больницах: У ВАС НАЧАЛО ПРОЯВЛЯТЬСЯ В 6 МЕС???Я посчитала и поняла,что:ДА.Начинается все очень медленно и оттого печально.Сначала проблемы с дыханием,когда дышал у него как будто что-то мешало в носике,прям внутри.А потом проходило.Отвела к ветам,причин не нашли,сказали,что АЛЛЕРГИЯ,а в другом месте про НОЗДРИ.Ладно,укольчики прокололи,капельки покапали в носик и на том остановились.Котик в 6 месяцев весил 4,5 кг.Потом,постепенно он начал худет.Он стал кушать выборочно.Я покупала ему специальные корма для котшек с аллергией и разные витамины.Чем страшен СУХОЙ ФИП,так это тем,что все постепенно.Потом он теряет вес,я иду к вету и мне говорят,что у него половое созревание и он "гуляет".Летом жара,котик кушает меньше и ещё больше худеет.Сентябрь месяц,едем к вету-опять не могут найти причину.Конец октября:кот в состоянии велосипеда.Кушает немного сушки и в основном сметану,немного мяса и жирный сыр "маскарпоне",по чуть-чуть,но ест.Иногда играет,но чаще спит.Водичку пьет постоянно,но чаще прячется в места потемнее.Едем к вету,все очень плохо.Делают УЗИ,РЕНТГЕН,АНАЛИЗ крови.Нам прописывают антибиотики на неделю.Не дождалась недели(очень плохо ему было).В последнюю ночь он спал на подушке,возле меня и положил голову ко мне на ладонь...еще пытался мурлыкать.Сутки не пил.Попала к другому врачу,она посмотрела сама,позвала хирурга.Попросила меня выйти.Осталась подруга и у него взяли кровь на анализ короны.Сказали приехать позже или подожать.Мы не уехали,дождались,сказали,что все очень печально.Для полной уверенности сделали УЗИ сердца и она сказала,что у него сердце тоже очень "плохое" и сказала,что можно поколоть его,но...шансов 0.УЗИ сердца просила делать Я,я думала,что может его полечить,может сердечко не пострадало и он выдержит....А ему уже очень больно было,когда кололи он очень плакал,даже убежать не мог(((А на счет того,что он долго прожил,как мне сказали те же ВЕТЫ,что при должном кормлении и уходе животное может прожить достаточно долго .Выпотной ФИП страшнее,а сухой более долго тянется.И если бы нам раньше диагноз поставили,то ему можно было продлить жизнь уколами(как я писала выше),людям колют ВИЧ инфецированным,немецкие уколы стоят 250 евро-их нужно 3,а российские аналоги дешевле,но там чуть дольше курс лечения.Ведь при ФИПе имунка никакая((Извиняюсь за корявый и бессвязный рассказ.Сижу и плачу.Кстати читала статью,а там комменты людей.И каждый второй пишет,что у него с ФИПом британский котенок((Если сейчас найду,то скину ссылку.А шотландские далеко от них не ушли.Поэтому я и купила себе курила,у них иммунка хорошая.И я очень рада,что он у меня есть!Но у кого есть фолды,тот поймет мое желание взять такого котенка.И пусть все думают,что меня паранойя,но котенка без анализов родителей я не куплю.Кстати,у котят часто корона проходит в виде поноса и недомогания,почти не заментно.А у некоторых мутирует в злосчастный ФИП.

Добавлено через 3 минуты
Не знаю,можно ли скидывать сюда ссыки,но рискну.Почитайте комменты людей после статьи.
ссылка удалена модератором
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 15.03.2014 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:40   #143
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Balkis, ужасно жаль Вашего котейку,знаю,как больно терять любимца! Не надо терять веру в заводчиков,в следующий раз Вам обязательно повезет!!!

Добавлено через 4 минуты

В данной теме,как впрочем и в остальных),присутствует порядочный заводчик,у которой глубокие познания в ветеринарии!Думаю,она может многое рассказать про болезни кошек и про ФИП в том числе.Она даже берет на лечение больных котят у заводчиков,лечит и возвращает обратно!

Думаю,стоит к ней обратиться по многим вопросам!
Так что у нее в питомнике был больной котенок? и правда был ФИП? просто если так то нужно оградить от них заводчиков. Это зараза серьезная

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
уже даже мы на периферии знаем о вашей практике)))
может быть поделитесь, как у одной из наших местных кошек появилась родословная. Кошка родилась от вязки на моего кота, котят не оформляли, поскольку у мамы кошки на тот момент не было родословной. Котята были проданы , или подарены хозяйкой, это я уж не знаю, но самое интересно началось потом))) у мамы кошки появились документы клуба "Арко" + еще и выяснилось , что у одной из кошек с этого помета так же откуда то появились документы... Кого в папашу записали? поделитесь?

.

Я как и все остальные жду клички. Или решила поднять шум и уйти? Лучше, что нибудь напиши иначе вместо "Птица говорун" можно будет написать другое.

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 14.03.2014 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2014, 21:51   #144
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Таня я совсем не об этом.... я спрашиваю потому что действительно хочу знать. ФИП серьезное и скоротечное насколько я слышала заболевание, вот и спрашиваю у тех кто знает ответ.
С этим вопросом лучше к Светлане, тем более она сама предложила обратиться к ней в личку. У нее очень большой опыт и знания в области фелинологии, ей даже курсы можно было бы организовывать
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:56   #145
Завсегдатай
 
Аватар для Plusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Plusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
Да потому что гораздо проще сказать страшное слово ФИП и снять с себя этим всю ответственность, чем докопаться до реальной причины заболевания, которое к ФИПу не имеет никакого отношения, и вылечить его..
Ох, Света, как же ты права!!!! Нет у нас ветов, которые разбираются в болезнях кошек лучше чем заводчики!
Если я правильно подозреваю, из какого питомника фолдик умер, то там совсем другое заболевание, но наши веты не могут правильно поставить диагноз, им легче сказать ФИП.
__________________
Селекционно-Фелинологический Фонд «Starbright» , Питомник "Santa-Calista",город Алматы, Казахстан
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:20   #146
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Plusha В том и дело...
Balkis у меня тоже есть "мой" вет,но и она ошибается...и узи вак оказалось, и действительно им порой проще сказать ФИП нежели....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:29   #147
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Если я правильно подозреваю, из какого питомника фолдик умер, то там совсем другое заболевание, но наши веты не могут правильно поставить диагноз, им легче сказать ФИП.
Вы скорее всего не на тех думаетеТа женщина,у которой я покупала котика, была начинающей,как я поняла.У нее кошечка страйт была,мама моего Цезаря.Котик-фолд- папа моего кота.И кошка хайленд.Все животные с родословными и состояли в клубе.Так что ПИТОМНИКОМ это место назвать трудно былоНо и для нее это дело прошлое,последние ее слова были,что она продала беременную кошку и остальных животных за некоторое время до того,как Цезарь умер.В виду появившейся аллергии на кошек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Balkis у меня тоже есть "мой" вет,но и она ошибается...и узи вак оказалось, и действительно им порой проще сказать ФИП нежели....
Она у меня поздно появилось,когда уже поздно было...И ещё она мне сказала,что в 2013 г. к ней часто обращались,прям поветрие какое то,но с выпотным.И она же мне сказала,что ФИП сухой часто путают с другим заболеванием,названия я не помню...мне все равно тогда уже было.Возможно это то заболевание о котором писали выше.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 14.03.2014 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:58   #148
Завсегдатай
 
Аватар для Plusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Plusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Plusha В том и дело...
Balkis у меня тоже есть "мой" вет,но и она ошибается...и узи вак оказалось, и действительно им порой проще сказать ФИП нежели....
Ну вот и я о том же, и тесты на короновирус которые делают в нашем городе бред полнейший, списывают на ФИП всё, у подруги болела кошка, ФИП поставили ,предложили усыпить в клинике, она отказалась, кошка умерла через 2 недели , но от плоскоклеточного рака обеих легких, как показало вскрытие и таких примеров масса к сожалению
__________________
Селекционно-Фелинологический Фонд «Starbright» , Питомник "Santa-Calista",город Алматы, Казахстан
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:02   #149
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Таким я его привезла домой:


Таким он был в 6,5 месяцев,в это же время начались проблемы с дыханием.1-2 раза вдень,а потом проходило.

А здесь ему около 11 месяцев.И сразу видно,что он худой.То есть в 6 месяцев он весил больше.Здесь он весит чуть больше 3 кг.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
но от плоскоклеточного рака обеих легких, как показало вскрытие и таких примеров масса к сожалению
У нас когда опухоль увидели возле легкого,то тоже сначала сказали,что может быть ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ,но не смогли взять пробы,так как в его состоянии он бы не выдержал наркоза(((поэтому и прописали нам ненужные уколы и я почти ещё неделю животное мучила(в чем обвиняю себя снова и снова.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.03.2014 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:19   #150
Завсегдатай
 
Аватар для Plusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Plusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Balkis Я заводчик и фелинолог, мне тоже приходилось терять и хоронить животных, это очень больно, я Вам сочувствую искренне. Я просто пытаюсь, Вам объяснить как и Светлана, есть очень много других , более серьезных и опасных заболеваний, которые , трудно , но можно вылечить, если бы наши веты, могли сразу поставить правильный диагноз и назначить лечение, а не приписывать всем страшный диагноз ФИП. И требовать от заводчиков анализы на короновирус, ну простите глупо, хотя бы по причине того, что в нашей стране, не реально получить достоверные результаты. ИМХО
__________________
Селекционно-Фелинологический Фонд «Starbright» , Питомник "Santa-Calista",город Алматы, Казахстан
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.