Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 01:14   #41
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

NATALI78, это на самом деле так, я к примеру морковь и свеклу немного подвариваю...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:21   #42
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
морковь и свеклу немного подвариваю.
Я тоже потом так делать стала)))А кости?ты даешь своим кости?
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:39   #43
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Samanta, не верьте всему что пишут в инете))) так и собаку погубить недолго))))
Я не чайник всё таки, а то что дали изюм, ну всё трагедия....
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 03:43   #44
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Samanta, я тоже чайник во многом, но написала с иронией))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Я тоже потом так делать стала)))А кости?ты даешь своим кости?
нет, зубы стачиваются, да и сенбернар у меня зуб поломал, раньше давала а сейчас нет, заместо костей я высушиваю жилы, и даю им погрызть..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 28.10.2012 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:31   #45
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
насколько я знаю - овощи в сыром виде плохо усваяются организмом... они просто неперивариваются
Правильно, они и не должны усваиваться. Это так называемые сложные углеводы, которые просто поддерживают пребиотическую среду в ЖКТ и выполняют роль "двигателя" белковой пищи. Поэтому и количество их в рационе столь ничтожное.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zvezda kz (29.10.2012), ольга78 (28.10.2012)
Старый 29.10.2012, 18:48   #46
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Правильно, они и не должны усваиваться. Это так называемые сложные углеводы, которые просто поддерживают пребиотическую среду в ЖКТ и выполняют роль "двигателя" белковой пищи. Поэтому и количество их в рационе столь ничтожное.
,
Хорошие слова, я своим овощи просто в конце приготовления добавляю тертые на терке.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (31.10.2012)
Старый 29.10.2012, 19:26   #47
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

[quote=olga09011981;1125925]Бесконечный спор ))) Паразитов вы и на обуви домой с таким же успехом приносите ! Глистогоню обязательно всех своих животных раз в квартал. Сырые мясные продукты предварительно проморожены.

Ну обычно при низких температурах глисты любят впадать в анабиоз))), а высокую температуру никто не любит. Я раньше иногда своих баловала,но как-то мне привезли совсем дешевое мясо и внутренние органы, все в глистах и язвах, решила,ну его на фиг, лучше варить любое,потому сто на некоторые глисты обычные глистогонки не помогают, там надо иногда несколько дней подряд давать определенную глистогонку (например, лямблии или цистерки)

А почему нельзя мешать натуралку с сухим кормом?
А то,что на обуви,попадает в намного меньшем количестве в организм, и преодолевает много преград,нежели напрямую через ЖКТ...ИМХО...

Добавлено через 28 минут
И на счет сладостей, все в меру всегда полезно. (пример, ботулизм,мзвестная болезнь,поражающая ЖКТ и ведущая к летальному исходу, в малых количествах бактерией ботула лечат излишнюю потливость у людей),а знакомый пудель обожал сладости,кормили его в больших количествах, умер в возрасте 17 лет от старости, я считаю, для того образа жизни и кормления-это очень прилично.

Также по поводу сырого мяса, да,собака -хищник, но уже очень изнеженный, и если пересадить резко на сырое мясо,начнутся проблемы с печенью, но белый кал при этом не говорит о том, что началась почечная недостаточность,как любят говорить многие врачи, а избыток кальция и калия в организме. При чем сама очень удивилась, когда услышала это от зарубежных врачей, так как самой втюхивали, что именно так и бывает. Своим собакам всегда даем лыдки или сухожилия,естесственное очищение зубов(хотя от костей сильно зубы стачиваются),но мой старый до сих пор не жалуется и хватка только улучшается,странно)))

Последний раз редактировалось Anna88; 29.10.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (31.10.2012)
Старый 29.10.2012, 21:59   #48
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Своим собакам всегда даем лыдки или сухожилия,естесственное очищение зубов(хотя от костей сильно зубы стачиваются),но мой старый до сих пор не жалуется и хватка только улучшается,странно)))
,
думаю большое количество сырых косточек полезно при смене зубов, а с возрастом их можно сократить, хотя иногда можно и побаловать животину.

А сладкое на мой взгляд не очень полезно, но бывает балую своего кусочком тортика на ДР. А для мелкого пуделя это слишком жирная пища, он у нас на диетическом питании.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:27   #49
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Ну обычно при низких температурах глисты любят впадать в анабиоз)))
Да и пусть себе впадают куда хотят, у меня просто всё хранится в морозильной камере, поэтому хочешь не хочешь всё промороженое ))))

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
но как-то мне привезли совсем дешевое мясо и внутренние органы, все в глистах и язвах, решила,ну его на фиг, лучше варить любое
Мы покупаем субпродукты и обрезь всегда в одном месте, на человеческом рынке. В каждый пакет заглядываю с "досмотром" и "занюхом" )))))))) Такое, как описали вы, к нам бы никогда не попала, я бы его просто никогда не купила !

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
потому что на некоторые глисты обычные глистогонки не помогают, там надо иногда несколько дней подряд давать определенную глистогонку (например, лямблии или цистерки)
Это мы тоже знаем. Называется ПРОСТЕЙШИЕ. И при подозрении на них родимых можно и курс определенныого препарата пропить (озвучивать название не буду). Ко всему прочему простейшие легко и комфортно живут не только у большого количества животных, но и у огромного количества людей. А вот причиняют ли они неудобства - это уже другой вопрос. Можно всю жизнь прожить и даже не догадываться, что ты носитель этой одноклеточной пакости, а можно за пару месяцев заболеть по настоящему. Всё опять же зависит от иммунитета.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А то,что на обуви,попадает в намного меньшем количестве в организм, и преодолевает много преград,нежели напрямую через ЖКТ...
Тоже поспорю. Важно не количество попавшей заразы, а способность организма с ней бороться. Яйца гельминтов, принесеные на обуви с таким же успехом попадают в организм животного через ЖКТ. Путь: собака понюхала обувь или коврик, облизнула нос - готово ! В редких случаях может заразиться через носовые пазухи. Другими словами просто вдохом втянуть в себя эту пакость (это конечно лечить, да и выявить будет намного хлопотнее). А теперь вывод - все эти вышеописаные действия ваше животное проделывает постоянно во время прогулки на улице. Ведь не возможно представить собаку, которая бы не нюхала постоянно что то. Так что мясо - это просто ОДИН ИЗ источников возможного заражения.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
умер в возрасте 17 лет от старости, я считаю, для того образа жизни и кормления-это очень прилично.
Согласна, вполне приличный возраст ! Но итересно, если бы он родился сейчас, прожил бы он столько лет в нашей нынешней экологии ?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
да,собака -хищник, но уже очень изнеженный
Изнеженным хищником делают собаку хозяин. Изначально она рождается просто хищником. Мои например обычные хищники, никогда ничем не неженые )))

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
если пересадить резко на сырое мясо,начнутся проблемы с печенью
Начнется просто обычное несварение и всё. Особенно если пёса до этого сидела на сушняке и ЖКТ привык принимать уже практически ферментированную измельченую пищу, то кусок сырого мяса может очень пагубно подействовать на его непривыкший организм. Поэтому резко никогда ничего не делается !

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Своим собакам всегда даем лыдки или сухожилия,естесственное очищение зубов(хотя от костей сильно зубы стачиваются),но мой старый до сих пор не жалуется и хватка только улучшается,странно)))
Согласна ! Тоже даем погрызть крупные мосолыги, но только конечно сырые ))) Потом забираю и просто выбрасываю. Польза двойная: во-первых, как вы уже отметили, естевственное очищение зубов (если давать раз в неделю-две на час-два, то никакого ущерба остроте зубов не будет), во-вторых это тренировка мускулатуры головы. Особенно для растущих особей. Формируются челюстные мышцы, что для многих пород очень актуально. Да и голова становится мощнее, красивее (я сейчас конечно не о декорации). Так что ничего странного, что кусь становится лучше - это же очевидно ! ))))))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (31.10.2012), ольга78 (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 12:39   #50
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Согласна, вполне приличный возраст ! Но итересно, если бы он родился сейчас, прожил бы он столько лет в нашей нынешней экологии ?
Он умер год назад, при чем эта собачка с Риддера, был привезен с Франции(а я не скажу,что раньше экология была у нас лучше
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Мы покупаем субпродукты и обрезь всегда в одном месте, на человеческом рынке. В каждый пакет заглядываю с "досмотром" и "занюхом" )))))))) Такое, как описали вы, к нам бы никогда не попала, я бы его просто никогда не купила !
)
Я не говорю, что Вы плохо заботитесь, просто есть такие варианты, а так реально все зависит от иммунитета
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.