Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 15:58   #61
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Самолет и Собака

ElenaG, спасибо большое! будем тогда врачей просить. а то собираются забирать ребенка в 2 месяца, перевозить самолетом, вот интересуемся у тех, кто возил. Елена, Ф1 наша также оформляться должна?
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:04   #62
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от РиШШа Посмотреть сообщение
ElenaG, спасибо большое! будем тогда врачей просить. а то собираются забирать ребенка в 2 месяца, перевозить самолетом, вот интересуемся у тех, кто возил. Елена, Ф1 наша также оформляться должна?
Да не за что) Тем более, если отправка из нашего города, пусть в вет.клинике все оформят как нужно для перевозки, чтобы уж даже если захотят, не докопался никто насчет прививок. Насчет Ф1 по Казахстану не знаю. Нужно узнать требования перевозчика и в гос.вет.инспекции (на Пограничной).
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:02   #63
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
одного и того же щенка из Москвы до Усть-Каменогорска - Эйр Астана предложила перевезти карго за 67 000 тг, привезли карго S7 за 15 тыс.тг. Такой отчет устроит?)))
А можно еще уточнить вес щенка? А то и в S7, и в ЭйрАстане в первую очередь поинтересовались весом...
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
С любого возраста можно. Просто если в справке вет.напишет все как положено по прививкам, то никто ничего про возраст не спросит. Я возила 2 мес щенка, он не был привит от бешенства, и вет.врач сам посоветовал мне написать в справке возраст 3 мес и проставил будто прививки все есть. Так спокойнее.
А теперь представим ситуацию, что щенок укусил кого-то, и внезапно обнаружилось у него бешенство, человек умер. Кто из вас сел бы - Вы или ветеринар? Так что НЕ НАДО учить людей делать так, как сделали Вы, потому что учите Вы нарушать правила.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:05   #64
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
А можно еще уточнить вес щенка? А то и в S7, и в ЭйрАстане в первую очередь поинтересовались весом...
Ну вот вы вес вашего щенка и скажите. И сравните цены. Зачем вам вес того щенка, о котором я говорю и который уже прилетел? Или вы все еще меня проверяете?

Цитата:
А теперь представим ситуацию, что щенок укусил кого-то, и внезапно обнаружилось у него бешенство, человек умер. Кто из вас сел бы - Вы или ветеринар? Так что НЕ НАДО учить людей делать так, как сделали Вы, потому что учите Вы нарушать правила.
Я здесь никого не учу. Если вам мои советы не нравятся - не применяйте их. Делайте по-своему. Вас лично как касается ситуация, что РиШШа будет щенка перевозить? Вы свой дали совет, а я ей - свой. А она пусть сама решит уже, кого ей послушать, хорошо?

(P.S.: а у 2-х месячного щенка сидящего в контейнере (да к тому же и бешеного...), огромная вероятность покусать кого-нибудь!))) И вообще, если вы не знаете нюансов вакцинации собак и нюансов тех же оформлений справок и перевозок щенков - лучше меня тоже не учите, как правильно надо делать, ок?))

Последний раз редактировалось ElenaG; 25.10.2011 в 02:10.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (19.04.2014)
Старый 25.10.2011, 11:36   #65
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Ребята, заканчивайте ругаться :-))) а то скоро у модератора кончится терпение :-))) а нам так не хочется, чтобы вас наказывали...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:14   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Denis_Sh
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Astana
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Denis_Sh на верном пути
По умолчанию Re: Самолет и Собака

вообще отзывов много по поводу перелетов собак
одни говорят все тип-топ, другие наоборот не жалуют перелеты, а карго тем паче

удачно вам перенести перелет, здоровья и терпение питомцам

надеюсь сервис и к нам когда-нибудь придет и будем мы не ломая голову обращаться к авиа-перевозчикам зная что братьям нашим меньшим будут обеспечены достойные условия для путешествий
__________________
"Люблю тех, кто любит меня"
Denis_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:56   #67
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ну вот вы вес вашего щенка и скажите. И сравните цены. Зачем вам вес того щенка, о котором я говорю и который уже прилетел? Или вы все еще меня проверяете?
Конечно проверяю. Итак [барабанная дробь]...
Тариф на перевозку сверхнормативного багажа (а собака в карго поедет как раз по этой расценке) в S7 Airlines: 10 евро за килограмм. При весе собаки с клеткой 35 кг (приблизительно вес моего щенка) выходит 350 евро, по внутреннему курсу 43 рубля за евро - это 15050 рублей или около 75000 тенге.
Тариф на перевозку сверхнормативного багажа в авиакомпании AirAstana при направлении "Москва (SVO) - Усть-Каменогорск" (там отличаются тарифы в зависимости от направления, самое дорогое - Куала-Лумпур, 9 евро за килограмм): 7 евро за килограмм, моя собака полетела бы за 245 евро по курсу НацБанка РК - 50198 тенге.
Просто для сравнения - "Аэрофлот" берет по 11 евро за килограмм по курсу ЦБ РФ, Трансаэро - 5 евро за килограмм... Так вот снова задам Вам вопрос: куда и кого вы отправляли с разницей в стоимости в 5 раз?
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И вообще, если вы не знаете нюансов вакцинации собак
Конечно не знаю, я же не ветеринар. Но зато я отлично знаю, что если Вы осознанно нарушаете правила, то Вас надо посадить в турьма и держать там годика 3 хотя бы, потому что правила написаны не просто так.
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Ребята, заканчивайте ругаться :-)))
А кто ругается? Мы обсуждаем вопросы, как это нехорошая ЭйрАстана попыталась обобрать хорошую Елену, которая не ездит в плацкарте ("Фи, плацкарт!"), и судя по постам в соседней теме, считает тех, кто в плацкарте все же ездит, плебеями.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:13   #68
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Конечно проверяю. Так вот снова задам Вам вопрос: куда и кого вы отправляли с разницей в стоимости в 5 раз?
Вы проверяете от нечего делать, а я щенков вожу. Зачем что-то доказывать, тем более то, что уже как факт свершилось, тем более вам? Я знаю по какой цене был привезен щенок, и то что вы сейчас пытаетесь доказать мне что-то там... это не меняет ничего.
В S7 из Домодедово при отправке карго есть другие тарифы, если собака вместе с клеткой весит до 20 кг - платится единая сумма, которую я озвучила выше. Свыше 20 кг другие тарифы. Телефончик грузового терминала подсказать? Или справочной?
Или вас уже конкретно интересует кто был привезен? Хорошо, если хозяйка щенка согласится, я дам вам ее номер телефона, расспросите и проверите меня, "врушу" этакую!))
Будьте бдительнее, проверяйте еще лучше!

Цитата:
А кто ругается? Мы обсуждаем вопросы, как это нехорошая ЭйрАстана попыталась обобрать хорошую Елену, которая не ездит в плацкарте ("Фи, плацкарт!"), и судя по постам в соседней теме, считает тех, кто в плацкарте все же ездит, плебеями.
Вы действительно на протяжении уже нескольких постов обсуждаете конкретно мою ситуацию, не отходите от темы))) Ну а вам то какая разница, что... как я считаю..?) Где и как я езжу? Это наверное мое право, вам так не кажется? Вам вообще не все ли равно? Судя по вашим постам, вам явно не все равно, вы еще на меня свое время тратите, на различные проверки...))) Мне например смешно это ваше поведение)

Последний раз редактировалось ElenaG; 25.10.2011 в 16:21.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:19   #69
Увлекшийся
 
Аватар для s371928
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
s371928 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Я везла собаку Аэрофлотом, к моменту поездки щенок весил уже 18 кг + немаленький контейнер. Приподняли на весах, вышло 20 кг
Испортил настроение в Пулково только ветконтроль - печать какая-то должна быть квадратной, но она круглая бла-бла-бла. Решили этот вопрос.
А на регистрации щенулю забрали дружелюбно, заверили, что отсек подготовлен и ждет пассажира. Я, честно говоря, испереживалась, дёргала стюардессу вопросами. Та вежливо отвечала, что щенок спит, его проверяли. Когда подошло время выдачи багажа - клетку привезли первую отдельно. Соба чувствовала себя прекрасно, правда сразу же опросталась, потом отряхнулась и пошла как ни в чем не бывало. признаков стресса не было. Я наслышана страшных историй, что и собак теряют, и собаки гибнут... Но слава богу, мы избежали всяких страстей и снова лететь не боимся. Платили по вышеуказанной Аэрофлотской таксе.
s371928 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:33   #70
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В S7 из Домодедово при отправке карго есть другие тарифы, если собака вместе с клеткой весит до 20 кг - платится единая сумма, которую я озвучила выше. Свыше 20 кг другие тарифы. Телефончик грузового терминала подсказать? Или справочной?
Ни то, ни другое мне не надо. Просто объясните, каким образом получается, что в S7 никто ни слухом, ни духом не знает о том, что у них тарифы меняются если вес до 20 кг? Специально уточнил, достал уже там всех своими расспросами... В случае, если вес собаки с клеткой до 8 кг, то оплачивается просто по тарифу перевеса багажа (тариф уточнять не стал), а вот если больше 8 кг - оплачивается по тарифу, указанному мной выше, и ни одна служба аэропорта никак не влияет на стоимость, так как это оплата перевозчику, а не аэропорту!
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вы проверяете от нечего делать, а я щенков вожу.
Вот судя по нестыковкам в постах - никого Вы никуда не возите...
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Или вас уже конкретно интересует кто был привезен? Хорошо, если хозяйка щенка согласится, я дам вам ее номер телефона, расспросите и проверите меня, "врушу" этакую!))
Да нет, не надо. Просто всю информацию, которую дали Вы, опровергли работники авиакомпаний. А так как перевозить мне (и другим) придется по тарифам, которые сказали они, то Вашей информации по тарифам и перевозке - грош цена. Особенно после того, как Вы явно посоветовали нарушить правила перевозки.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вы действительно на протяжении уже нескольких постов обсуждаете конкретно мою ситуацию, не отходите от темы))) Ну а вам то какая разница, что... как я считаю..?) Где и как я езжу? Это наверное мое право, вам так не кажется? Вам вообще не все ли равно? Судя по вашим постам, вам явно не все равно, вы еще на меня свое время тратите, на различные проверки...))) Мне например смешно это ваше поведение)
А мне все равно заниматься на работе практически нечем, вот и пользуюсь опытом других форумов, когда люди немного искажали информацию непонятно зачем... Вам что, S7 приплачивает?

Добавлено через 19 минут
Интересно, а хватит тут смелости признаться тому, кто мне с интересной формулировкой репутацию понизил? Или смелые только втихаря мелочь по карманам тырить?

Последний раз редактировалось leshiy2k; 25.10.2011 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.