Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 12:40   #451
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Немчатники, давайте жить дружно!
Мне, например, всегда интересы откровения немчатников со стажем!Всегда можно найти в этих высказываниях нужную и полезную информацию!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:43   #452
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Шаня, я не даю вам советов и тем более не сталю в пример, вы говорите/пишите, что в породе куча проблем, что порода испорчена, приводите статьи и примеры, я отвечаю, что немецкая овчарка совершенно здорова и проблем в породе нет в свою очередь привожу факты, статью и примеры (подчеркиваю, что не ставлю В пример а привожу), читать тоже самое на каком либо другом форуме у меня нет никакого желания.
wille, в свою очередь приношу вам свои извинения, за не всегда корректные высказывания
Немчатники, темка называется "Поговорим об овчарке старого типа", а в ней никаких разговоров, кроме тех как плоха порода на сегодняшний день, может всеже вернуть тему в то русло для чего она и была создана, т е поговорить о овчарках ГДР тех лет, тем более, что сегодня все те же крови несет спортивная и рабочая линия
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:38   #453
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Немчатники, темка называется "Поговорим об овчарке старого типа", а в ней никаких разговоров, кроме тех как плоха порода на сегодняшний день, может всеже вернуть тему в то русло для чего она и была создана, т е поговорить о овчарках ГДР тех лет, тем более, что сегодня все те же крови несет спортивная и рабочая линия
Совершенно верно!

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Немчатники, давайте жить дружно!
Тоже верно!И я за Мир во всем Мире!!!

Последний раз редактировалось Царевна; 22.02.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:26   #454
Завсегдатай
 
Аватар для byanka61
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 100 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
byanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждый
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

немецкая овчарка совершенно здорова и проблем в породе нет


Выдаёте желаемое за действительное
byanka61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:20   #455
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

byanka61, ну вот не надоело еще? Перечитайте всю темку, там достаточно много выложенно, фото, разнообразной инфы и объяснений породников
Вот мне более интересно узнать, про линии Fero Zeuterner Himmelreich, Mink Haus Wittfeld, а так же крови Alf v. Nordfelsen и Hettel Uckermark, ну и Greif Lahntal, овчаристы, кто владеет информацией более расширенной, чем можно найти в инете, поделитесь пожалуйста ))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:31   #456
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Давайте говорить о количестве переходящем в качество.

Говорит ли наличие нескольких здоровых линий в породе о здоровье породы в целом?
Имеет ли право несведущий в породе человек, выбирая первого попавшегося щенка служебной породы (пусть он будет с родословной FCI) рассчитывать на то, что собака будет служебной на деле, а не на бумаге. Или он обязан изучить кинологию, родословные родителей, и т.п., иначе пусть пеняет на себя.

Какой процент поголовья определяет право породы оставлять за собой звание служебной? 50%? 90%? 10%?
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:54   #457
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Говорит ли наличие нескольких здоровых линий в породе о здоровье породы в целом?
Имеет ли право несведущий в породе человек, выбирая первого попавшегося щенка служебной породы (пусть он будет с родословной FCI) рассчитывать на то, что собака будет служебной на деле, а не на бумаге. Или он обязан изучить кинологию, родословные родителей, и т.п., иначе пусть пеняет на себя.

Какой процент поголовья определяет право породы оставлять за собой звание служебной? 50%? 90%? 10%?
Все линии без исключения обсалютно здоровы, конечно же человек преобретающий собаку имеет полное право на нормальную, здоровую полноценную собаку, но есть к сожалению одно большое но и не только в овчарке кстати, а в любой породе, разведением собак занимаются люди и не все заводчики имеют достаточно знаний, либо может быть порядочности (допустим вы хотите полноценную собаку и в дальнейшем ходить на выставки, получать от нее потомство, а вам продадут крипторха, или Д/Ш, лишь бы продать, ну или вы хотите очень перспективного щенка, а вам продадут посредственного с полными заверениями, что вы растите будущего победителя и чемпиона, возможно вы хотите заниматся спортом, а вас не отправят в питомник рабочего разведения, вас уверят, что собака просто велеколепна для этих целей), к сожалению бывает всякое, но порода то не виновата, виноваты здесь только заводчики, вот поэтому если вы берете собаку, то обратитесь в хорошие создавшие своим трудом себе имя питомники, по поводу процентов, что бы их высчитать, нужно владеть инфой о всех без исключения пометах, родившихся во всех странах))))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:05   #458
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Говорит ли наличие нескольких здоровых линий в породе о здоровье породы в целом?
не говорит.

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Имеет ли право несведущий в породе человек, выбирая первого попавшегося щенка служебной породы (пусть он будет с родословной FCI) рассчитывать на то, что собака будет служебной на деле, а не на бумаге.
не имеет.

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Или он обязан изучить кинологию, родословные родителей, и т.п., иначе пусть пеняет на себя.
лучше изучить, но, все равно, нет гарантии не промахнуться!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:09   #459
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

wolfin, ВСЕ ЛИНИИ здоровы?

Кто прав, Вы или г-н Чуриков Ф.И., который в своей книге "Линии немецкой овчарки в Германии" проводит масштабное исследование, показывая какие есть проблемы в каких линиях.

Начинающий человек не сможет найти "хорошие создавшие своим трудом себе имя питомники". Единственный критерий, видимый со стороны - наличие чемпионов выставок в родословной щенка, а это ни о чем не говорит, потому что сейчас не чемпион только ленивый.

Я считаю, что служебной порода может считаться, если человек с улицы приходит в ближайший FCI-питомник, берет щенка который к нему подошел - и он получит собаку со служебным характером с вероятностью 90%.
А сейчас говорят шанс меньше половины, говорят кинологи на форумах. Я им верю, потому что в моем городе этот шанс равен 0% (ноль), вижу своими глазами. Хотя газеты полны объявлений о щенках с родословными.

Последний раз редактировалось Вжик; 23.02.2010 в 16:21.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:31   #460
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
может всеже вернуть тему в то русло для чего она и была создана, т е поговорить о овчарках ГДР тех лет, тем более, что сегодня все те же крови несет спортивная и рабочая линия
Вот кому интересно про ГДР здесь можно посмотреть- http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t=525

Мне вот эти собы очень понравились.такого типа был мой Чех.Я думаю такая собака действительно может сбить с ног фигуранта,а не с тем анфасом типа Цамба и Вегаса. Такую я и хочу и с той старотипной психикой,а не тех с фотографий успешных собак,успешных заводчиков.


Вот пост с выше приведёной ссылки- Обычно те, кто поработал с достаточным количеством немцев кровей ГДР хорошо понимают, почему в них кто-то "упирается". Смех
Даже вот Рудашевский, например.
Меньше этого понимания у многих москвичей или лениградцев потому что это были центры разведения ВЕО, кторые дольше всего сопротивлялись переходу на НО.
И не успели в столицах появиться немцы ГДР, как уже накрыла мода на шоу-НО Западной Германии.
А в СССР на НО ГДР стали переходить Украина (с семидесятых годв), Поволжье, Урал, Вятка итд. Вот те, кто там занимался овчарками, часто хорошо помнят, какое преимущество было у НО ГДР не по части красоты (которая есть -понятие субьективное, многим веошникам как раз эти маленькие крепенькие собачки ГДР не нравились), а по части рабочих качеств. Встреча

В Восточной Германии действительно была отличная система тестирования и в целом - программа разведения. Ее цели резко отличались от шоу-разведения собак в Западных странах, которое своей целью ставит получение выставочных чемпионов.
Подробности , если надо - потом, хорошо?
Основа ее была в том, что разведение НО ориентировалось на получение качественного среднего уровня работоспособного здорового функционального поголовья, по возможности свободного от генетических пороков.
Велась строжайшая статистика. Каждому члену клуба ежемесячно рассылались отчеты об актированиях пометов, выводках молодняка с проверками психики и керунгах-ЦТП. Каждый член клуба имел полную информацию.
Публиковались данные обо всех кобелях-производителях с таблицами: сколько каждый кобель дает пороков: неполнозубости, прикуса, хвоста, ушей, пигмента, поведения, длинношерстности, крипторхизма, дисплазии.
Если производитель превышал процент по ГДР значительно по каким-либо показателям - на него накладывался Zuchtverbot - запрет на разведение. Будь он хоть трижды победитель. Такие же запреты накладывались на сук, которые давали пороки (напрмер, двух крипторхов) и на целые пометы, в которых были пороки.
Запрещалось оставлять под сукой более 6 щенков.
Плюс - жесткий керунг с принципиальной отбраковкой собак с пролемами в конституции и поведении. Критерияим оценки была работоспособность (правда, наряду с требованием общей породности, поэтому - выразительные головы, пигментация).

Это если коротко. И такая программа разведения, начало которой было положено в 50-х годах, дала к 80-м годам специфическую популяцию здоровых работоспособных собак с отличными рабочими качествами, наиболее благополучную в мире по дисплазии итп.
Это просто пример того, как определенная программа может работать. Мы просто сталкивались с ее результатами. Смех
А вот на вопрос, почему такая прогрмамма вряд ли возможна не в социалистической небольшой стране , населеной представителями одной нации с определенным менталитетом, может быть вы, Алексей, сами ответите? Язык

А картинки с собаками ГДР я опубликовала просто потому, что вопрос был задан:как выглядели собаки и были ли похожи на ВЕО. Встреча

Мне тоже совершенно непринципиально, каких кровей хорошая рабочая собака. Просто каждая популяция имела и имеет свои достоинства, и в случае с кровями ГДР я знаю, откуда эти достоинства происходят. Вот имеется целый фильм про собак ГДР , англоязычный, где немцы сегодня рассуждают о достоинствах этой, восточногерманской популяции. Говорят то же самое. Смех

Поведение уж больно привлекательное было у собачек. И сейчас еще встречается у их потомков. Вот привезли пару лет назад десятилетнего кобеля кровей-ГДР из Вятки, так он отработал жесткую проверку так, что фигуранту стало неуютно. Смех И выглядел лет на пять. Крепкий, сухой, а ведь жил в питомничьих плохих условиях всю жизнь. Это было нормой для таких собак.
Взглядик у него был такой... "неспортивный"...
Взято тут-http://fps.org.ru/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=20

Мне посчастливилось столкнутся с теми собаками в живую.Их сейчас в чистом виде практически нет. Ну а шоу популяция,меня вообще не впечатляет.Ни как.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.