Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 21:33   #441
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Вот тут тоже об этом спорят. шоу и рабочие. Мне было интересно почитать и фотки посмотреть. Кину ссылку- http://www.
oreldog.ru/forum/viewthread.php?thread_id=63&rowstart=0

Везде получается есть проблемы в породе,в Киргизии только нету.Здорово Бишкек впереди планеты всей))))
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:38   #442
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Это подходы к разведению высокому и спортивному и чем же одно мешает другому? Почему верным может быть только одно?
не соглашусь,и не говорю про верное только спортивное.Отборник,дважды,есть в родословных известных рабочих собак,значит возможно в принципе иметь и рабочюю и красивую
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:39   #443
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Везде получается есть проблемы в породе,в Киргизии только нету.Здорово Бишкек впереди планеты всей))))
А как же СНГ с ведушими питомниками, а как же Европа с ведущими питомниками, видимо они бедолаги все ивалидов проблемных получили)))))) и причем сдесь Бишкек и Киргизия, я только за свое разведение отвечаю, не за чье больше, кстати если судить по стране проживания пользователей, то в Казахстане вот тоже как то только у вас проблемы в породе, а другие питомники работают и получают.....может все же с себя нужно начинать, а не у других проблемы искать....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
значит возможно в принципе иметь и рабочюю и красивую
Ну а ктож говорит, что нет, Явир яркий тому пример, что возможно, еще очень много работяжек отлично сложенных, разьве они не красивы анатомически??? На мой взгляд не красивость это именно те излишества, которые здесь так усиленно пытаются приписать породе, а вот собака в стандарте, проавильно сложенная это всегда красиво

Последний раз редактировалось wolfin; 20.02.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:52   #444
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

С Явиром конечно согласен,хороший кобель

Последний раз редактировалось Грызли; 20.02.2010 в 21:56.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:57   #445
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
http://www.
oreldog.ru/forum/viewthread.php?thread_id=63&rowstart=0
ну и чем же эта ссылка интересна? Фото как собака докуывает на мут пробе ))) я вам столько докусов могу снять малинок и не только, что галерею можно зделать ))) кстати раньше собак с рукава насильно снимали, а сейчас вокруг докусов шумиху делают, или как не полную хватку уловили, так это я вам тоже галерею могу наснимать, раньше к примеру вообще над полной хваткой не заморачивались )))))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:40   #446
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
принято решение не изменять стандарт, а привести в соответствие стандарту саму популяцию
ключевая фраза!Всей темы!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
факт участия кого нибудь из отборников в земельных соревнованиях
не дождетесь(с)!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 20.02.2010 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:59   #447
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Проблем в породе однозначно много, и хорошо что они поднимаются!
Но, в любом случае мир меняется и социальный заказ на собак тоже перетерпевает изменения, и если рассматривать Н.О. как универсальную породу то нельзя ставить во главу какое то одно из её качеств.
Когда говорят что обожглись в покупке щенка при этом возложив ответственность на какое либо из направлений-люди ошибаются.
Прежде надо изучать линии, потомство итд. Действительно и отборников есть свои недостатки, но не настолько утрированы как здесь некоторые хотят представить. Кстати поэтому и выбирается несколько отборников, что бы можно было выбрать предпочтения. И отборники впервую очередь позиционируются как производители. Ну не нравится Вегас, есть допустим Юкон представляющий линиию Хилла. Кобель без излишних наворотов, с высокой мотивацией, отлично кусающийся.
Говорить что во головке рингов ходят плоскогрудые итп. Вот пример навскидку - Псковланд Олгрей, его уж точно нельзя обвинить в какой то черезмерности. Ходит в головке, при этом отлично кусается.
Если кому то не повезло с щенком-бывает...
У меня допустим отлично охраняют дом, и у щенков уши встают, и никогда в помётах не было длинношёрстных, хотя ничего страшного если будут, итд.
Но так же допустим у меня не хватает времени на занятия спортом.
Лучше заниматься чем то одним глубже, чем поверхностно всем.
Хотя есть щены от моих собак с которыми занимаются спортом хотя бы на областном уровне, и владельцев не смущает что они шоу кровей.
А говорить глобально о различных отборниках, универсалах итп. у нас не хватает знаний. Когда разговариваешь с Немцами и с заводчиками и с дрессировщиками получаешь от них очень много информации о которой мы и не подозреваем, и многое встаёт на свои места.
Мы можем много рассуждать о типах, но при этом в роли демагогов, т.к. от наших рассуждений ничего не изменится. Я уже давно взял себе за правило работая в своём питомнике вести свою линию разведения, приобретать тех собак которых считаю нужным не гонясь за модой,
И впервую очередь быть ответственным перед самим собой.
А так много статей много мнений, кому что нравится, и вряд ли когда то все придут к общему согласию. просто нужно терпимее относится к взглядам других, и всегда интересней понять позицию опонента чем что то огульно обвинять.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 03:00   #448
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Я знаю больше немцев Бишкекских с проблемами )))))))) И они видимо должны полностью огроничить мой кругозор и стать 100% поголовьем породы )))))
100% это все имеющееся поголовье, если есть 1-2 собаки "не правильные" это ужен не 100%. Так понятней? Или у Вас с математикойтак же, как и с орфографией?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Ну и кто смешнее, вы заявляете о больших проблемах проды и не приводите никаких примеров и никаках более убедительных доводов кроме я держала, у меня не получилось, значит порода больна....
Я уже сказала, если для Вас в породе нет проблем, с какого перепугу я должна Вам что-то доказывать?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Вы высказали вариант про коммерцию, потрудитесь объяснить свою точку зрения, что бы она была более обоснована, а так вода .....
Знаете, трудиться и объяснять Вам свою точку зрения считаю бесполезной, если Вы изначально не понимаете, чём говорит Ваш опоненет.

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
Факты, пожалуйста, где я написала, что д/ш овчарка несёт в себе что-то страшно? И что ген д/ш несёт мутации?
А в чем тогда выражается ваше недовольство принятие Д/Ш в стандарт, чем вы аппелируете свое несогласие с этим, обыкновенным "на мой взгляд это не правильно..." и все?
Модераторы, забаньте меня, иначе сорвусь!!!!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Вы все на Лайфа намекаете )))))))) Я вам в общем про введенные тесты, ну и какую же проблему по вашему собаки не прошедшие тест DNA не быть детьми своих родителей? Так вот данный тест и дает 100% уверенность, что они именно те кто заявлены
А Лайф это что или кто и о чем Вы вообще??? А про ДНК... Рада, что теперь Вы знаете, для чего это тест.

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Я не оцениваю, я аперирую, только тем что читаю в ваших постах, они полностью основаны на статьях которые у любого мало мальски знающего анатомиста вызовут кучу вопросов, а ваша оценка мне безразлична ))))))
Наверное Вы и есть тот мало мальский, который Аперирует?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Лиди много чего пишут, писать это не работать ))) У меня конкретный вопрос вашего "огого" каким ростом обладают отборники, но видимо такой информацией вы не владеете, рост отборника никогда не привышал 65, а это стандарт )))) SV взялось за проблему роста, что бы в будущем не упустить его, но эту проблему тут же в это "огого" раздули ))))) Кстати, если бы вы это высказали в году так 60-70 на нашем пост советском пространстве вам бы спасибо не сказали))) уж тогда то точно овчарки в стандарте совсем не в цене были )))
Это, конечно, понятно, что для Вас эксперт SV и советник по разведению РСВНО абсолюно не авторитет. Вам нужны цифры. 1 плюс 1 равняется 2...

На этом откланиваюсь. Не смею больше мешать высоким целям в высоком разведении. Пошла дальше испытывать разочарование. Ведь у нас у каждого есть право выбора, правда?

Последний раз редактировалось wille; 21.02.2010 в 03:16.
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 05:33   #449
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
ну и чем же эта ссылка интересна? Фото как собака докуывает на мут пробе )))
Стесняюсь спросить а вы все посты почитали? Или только фоты посмотрели???


Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
А как же СНГ с ведушими питомниками, а как же Европа с ведущими питомниками, видимо они бедолаги все ивалидов проблемных получили)))))) и причем сдесь Бишкек и Киргизия, я только за свое разведение отвечаю, не за чье больше, кстати если судить по стране проживания пользователей, то в Казахстане вот тоже как то только у вас проблемы в породе, а другие питомники работают и получают.....может все же с себя нужно начинать, а не у других проблемы искать....
У нас с вами очень разный взгляд на породу. Я редко вижу действительно приятную мне собаку. И не надо мне питомники в пример ставить. Вам нравится и на здоровье. А за совет спасибо,только нет у меня проблем,у меня русские спаниели,безпроблемные собаньки. Я вот суку РОС себе с Москвы привезла,очень довольна.Так что у меня всё о,кей чего и вам желаю.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:18   #450
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Перечитала сегодня своё последнее сообщение и поняла, что меня "занесло". wolfin, приношу Вам свои извенения за колкости, мне этого делать не стоило.
wille вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.