Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 04:00   #3111
Завсегдатай
 
Аватар для engebek
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: г.Семей
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
engebek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Нет мои тазы не живут. дома при плюсовой температуре. Специально для них построено помещение где температура ниже нуля. Специальный отсек из соломы и опилок.
engebek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:05   #3112
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Не буду с вами тягаться в краснословии.
И не надо.
Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
я опять таки про свой регион. Того зайца надо найти , догнать и принести. Если же(это из личного опыта) Тазы на втором часу начинает колбасить и она залегает.Какой ей Аул, себя бы спасти.
Я тоже про ваш регион, мои собаки там на Севере работают и никто не жалуется. Странные у вас собаки.
Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
И то что вы привезли с Казахстана, это не наши это ваши тазы. Насколько я знаю они у вас семиреченские, да вы как я понял это сами не отрицаете. В семиреченских собаках по словам Алматинцев сидят РПБ.
Говорят , но сами работают на тех же кровях, что и я…забавно. Вы всему верите, что говорят??
Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Вы женщина, теоретик
Ну да, у меня собаки сами на охоту ходят, на полевые выезжают все сами.Без моего участия и размножаются сами по себе на воле, полный отпад.
Вы меня регулярно оскорбляете своими выпадами. То мои собаки на салюк похожи, то вдруг они РПБ стали, то я теоретик и порода в Россиии сама вывелась без моего участия. Ну вот сами по себе. А я сижу в сторонке и кофе попиваю..
То сомневаетесь в моих профессиональных заключениях, не много для меня одной?
Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Были ли бы вы мужчиной, я так бы сказал. Приезжай и выедем с простыми аборигенами, вот там выяснится чего , кто стоит.
Вы думаете первый, Ну и мерялись в поле не в пользу мужчин кстати......А теперь мне и не надо давно мерятся ни с кем ни с чем, за меня говорят и меряются мои потомки, работающие во всех регионах Казахстана и России в промысловых районах. Причем очень даже продуктивно. Вот тут вам уже не один раз говорили, что мои собаки привезенные к вам на север в первую же осень работали наравне с аборигенами. Вы же не желаете НИ слушать и Ни слышать..
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:06   #3113
Завсегдатай
 
Аватар для engebek
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: г.Семей
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
engebek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

[quote=ЖеняBorzoy;1459777]Ключевое слово - говорят... А кто может дать гарантию 100% чистокровности его собак, т.е полное отсутствие примеси?

Утверждают. Я вас и не собирался оскорблять, если в моих постах вы что то вычитали оскорбительное, прошу извинить. По поводу РПБ вы сами пишите " А они такие ваши тазы у меня я имею ввиду, каких я привезла из Казахстана только потому, что я занималась селекцией и не давала вылезать выборзкам, тупо их топила,"

Последний раз редактировалось engebek; 17.02.2014 в 04:11.
engebek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:07   #3114
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Нет мои тазы не живут. дома при плюсовой температуре. Специально для них построено помещение где температура ниже нуля. Специальный отсек из соломы и опилок.
У нас разные понятия теплых помещений. Теперь все встало на свои места. У нас привозные тазы (сейчас имею ввиду 3х алматинских собак) обрастают на зиму. Появляются так называемые "штаны" на задних ногах и пушок на лопатках, так же небольшой подвес на правиле. Условия содержания - деревянные будки во дворе набитые соломой. Собаки ходят вольно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Утверждают.
А как думаете Вы? Это реально?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 17.02.2014 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:19   #3115
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Аза прекрасная тазы. Отец ее , чистый Алматинец, а по матери,в четвертом поколении в ней сидят старые крови Алматинцев Желкуин, вл.Дубук и Актос, вл Долматов. .
Все правильно, вы, вернее ваша собака Аза -РПБ.... тоже из Семиреченских , у меня точно такие же крови.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от engebek Посмотреть сообщение
Я вас и не собирался оскорблять, если в моих постах вы что то вычитали оскорбительное, прошу извинить. По поводу РПБ вы сами пишите " А они такие ваши тазы у меня я имею ввиду, каких я привезла из Казахстана только потому, что я занималась селекцией и не давала вылезать выборзкам, тупо их топила,"
Вы меня регулярно оскорбляете и провоцируете.А особенно теоретиком!!! А по поводу того что я топила, так я простите топила азиатов и не пойми чего ....И то из новых поступлений от прилития к моему поголовью дворняжек, которых я привозила и про которых утверждали, что"ЧИСТЫЙ ТАЗЫ" А на поверку дворня..Но я это отбирала. И мои собаки не пахнут дворней.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 17.02.2014 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:10   #3116
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Стандартные правила, действующие со времен СССР.
Я нахожусь в Питере, а испытания в Саратове. Ничем не могу помочь. Это мне сообщили участники испытаний
понятно,"расцениваются по следующей таблице максимальных баллов.


Резвость Зоркость Настой-
чивость
при
преследо-
вании Сила и
вынос-
ливость Участие
в ловле
и поимис-
тость Мастерство
(одиночки),
слаженность
работы
(группы) Поведение Общий
балл
на своре вне
своры отно-
шение к
пойман-
ному
зверю
30 10 10 10 15 5 5 5 10 100" у меня такой вопрос к Вам как к эксперту,а как оценивается поиск тазы,ведь если не ошибаюсь этим качеством эта порода отличается от других видов борзых,работающих по зрению?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:48   #3117
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос к Вам как к эксперту,а как оценивается поиск тазы,ведь если не ошибаюсь этим качеством эта порода отличается от других видов борзых,работающих по зрению?
Если вы нашли выкладки к правилам, то стоило бы и прочесть их. Все собаки в одинаковых условиях и идут на своре, ни о каком поиске не идет речь.Только шумовой заяц.
Испытания проводятся на резвость и умение и слаженности в работе поимки.
Если учитывать поиск и проводить испытания по поиску, то это утопия, так как испытания получаться очень не продуктивными и не рентабельными. Это получаются испытания гончих, а гончие за день проходят испытания максиму 4-6 собак и по времени час работы. И потом снимаются и смысл проводить испытания на поиск? Да еще и ваших бескрайних степях. Ничего он не даст. Проверка на резвость и мастерство работы, а остальное это дело охотника, как он охотиться в узерку или с поиском. Не у каждой собаки есть чутье. Тазы не гончая, она борзая.
По роду своей жизни, она делает все, то есть почти универсальна, но это не значит, что она ДОЛЖНА работать волка, как волкодав, работать как гончая по следу, русака она распутает, а беляка не всегда, поэтому использовать ее чисто как гончую не имеет смысла. Так же как и не имеет смысла испытывать ее по правилам гончих.
Она разыскивает и делает стойку по птице, но это не приравнивает ее к легавым и не стоит ей еще и птичку в расценку ставить, не держит она стоику столько, сколько нужно под выстрел, это опасно для собаки. Ну исключения фазан, но для нас это не промысловая птица. Поэтому тоже не стоит упирать на это и проводить испытания по птичке.
Каждый охотник знает достоинства своих собак и кстати не каждая линия собак имеет такой замечательный нюх, для поиска, так потыкается вроде пойдет в поиск,многие с этим сталкивались, но ей сподручнее в узерку и она срывается. Для это стоит держать пару или лучше тройку собак, охота получается на 100% продуктивнее и доставляет массу удовольствия, и ни разу не было, что бы тройка упустила зверя. Каждая собак дополняла друг друга, одна следом лучше шла, другая имела большую скорость, третья просто мастерила так, что дух захватывало. И зверь не уходил. Не было случая, чтобы я уходила с полей без добычи при таком комплекте. А потом, мы объединялись с друзьями и ходили вместе, но я предпочитала ходить одна и только страх, что встречу охотника мужчину останавливал меня и я брала напарников. Были случай и подстреливали собак, у нас ведь меньше полей и они маленькие, 3-4-километра.

Вот как то так..
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:59   #3118
Завсегдатай
 
Аватар для engebek
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: г.Семей
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
engebek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
У нас разные понятия теплых помещений. Теперь все встало на свои места. У нас привозные тазы (сейчас имею ввиду 3х алматинских собак) обрастают на зиму. Появляются так называемые "штаны" на задних ногах и пушок на лопатках, так же небольшой подвес на правиле. Условия содержания - деревянные будки во дворе набитые соломой. Собаки ходят вольно.

Добавлено через 2 минуты

А как думаете Вы? Это реально?
Думаю , что да. Это сказано было не по тряпочному телефону.


Все возможно, что мы друг друга не до понимаем. Я же писал ниже, тазы тазе разница, не все адаптируются. Это взято из реальной жизни. Вернусь опять к кобелю, ведь за два года он должен же чуть обрасти, так нет как был голый, так и остался,сквозь шерсть кожу видать, были тазы от А. Парфенова, так тот на снегу калачиком спал, тазы А. Линника тоже свободно переносил зиму а брал местного Алматинца Бейбарса, у Т.Алимжановой, так тот как и мой нынешний так и не оброс.
engebek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:37   #3119
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
[b][color="Blue"] [b]Рождения 1991 года, Алматы, основательница отличного маточного поголовья.

Это родная сестра предыдущей.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:41   #3120
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Гапатушка, я естественно прочитал, и так как не являюсь ни заводчиком,ни даже держателем данной породы,интересуюсь и задавал данный вопрос не только Вам.Здесь упоминали о том,что некоторые современные собаки имеют не очень хорошее чутье,при достаточной резвости,может быть так ,что тазы могут потерять данное ,на мой взгляд ,весьма существенное отличие их от остальных пород борзых?Могу ошибпться,но для наших охотников данное качество немаловажно.Буду признателен,если присутствующие на ветке охотники -практики осветят этот вопрос
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.