Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 22:34   #2561
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Вот видишь, Сергей, и ты заметил. Я тоже всегда внимательно читаю что люди пишут.
Вы знаете, не согласен с Вами. Я много читал того, что пишет Лидия Львовна... Всегда много туманных рассуждений, часто говорит "Вы не понимаете", но не объясняет как нужно, иногда смысл написанного понять очень трудно.
А вы хотели понять? Если прочитать этот же хотя бы форум, то никто и никогда не хотел слушать.

Цитата:
Эксперты......Они очень легки в общении, доброжелательны
А почему бы им не быть таковыми, если они совершенно легко относятся ко многим породам, которые они судят. Их не волнует, что будет дальше в породе............. Он отсудил и забыл. Он не породник, ему не интересно и поэтому ему легко и свободно рассуждать о глобальных проблемах пород..
Цитата:
Ни при каких обстоятельствах не обсуждать чужих собак
Будьте так любезны показать, где я плохо высказалась о чьих либо собаках или обсуждала их ? ..
Цитата:
Как многие не замечают о чём здесь пишет Лидия Львовна, так и я не заметил в ней какого либо значительного человека.
Ой простите ради Бога, я и не знала, что для того что бы быть вами замеченной надо, что либо писать..
А я думала, что надо делать все для собак и развития породы..
Какая я неловкая.
Всего то, что я сделала, это заложила сильное поголовье, на котором теперь базируется Питер, Белоруссия, Ростов-на Дону, и Новосибирск и даже Тамбов и Краснодар, ну в общем все собаки имеют в основе мною привезенных собак из Казахстана. Ну а так, я слегка более 25 лет одна, без спонсоров и помощников вытащила такую сильную популяцию Тазы, что даже вы сами опознаете свой тип собак в уже в 5-10 колене разбавленной популяции, забавно. Что ж я вам так покоя то не даю. Что бы я не сделала, что бы я не сказала, вам прям все не так.. Я не претендую на основоположника тазы. Я всего лишь держатель собак и сохраняю наследие Ваших предков.

А рассказывать, А что рассказывать то, все перед вами и вы сами видите, я не "птица говорун" так что я лучше посмотрю на своих потомков. И просто теперь повосхищаюсь и порадуюсь, тем, что люди вспомнили о своем народном достоянии. Говорильня не моя стихия, за меня говорят собаки выставленные на этом форуме из всех стран СНГ и уже 5 лет как и Казахстана.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ариэль (10.05.2014), ЖеняBorzoy (02.04.2013), Красота (01.04.2013), Ольга Беларусь (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 22:35   #2562
Созерцатель
Новичок
 
Аватар для Ольга Беларусь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Шклов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Беларусь имеет грандиозное обаяниеОльга Беларусь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Конечно он вашего типа, так как построен на инбридинге на Алма-Атинских собаках, которые были вывезены мною в 1989-94 годах.И распахнутая грудь оттуда же... , ну чуток с добавление "Туркменского тазы" типа.
Да сохранение тазы во многом обязано таким фанатам породы, как Костюнина Л.Л.
На видео с волками показана Герда мама нынешних щенков, а Гюрза там один раз только мелькает.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Особенно хочу отметить, что Питомник борзых тазы Мелекуш Санкт-Петербург всегда дружелюбно оказывает поддержку в разведении, без всяких потусторонних мыслей и козней Наталья Лещикова даст совет и поможет советом и дело во всем. Огромное ей спасибо.

Последний раз редактировалось Ольга Беларусь; 01.04.2013 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (02.04.2013)
Старый 01.04.2013, 01:25   #2563
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Лилия Львовна- согласна с Вами на 100 %.
Спасибо Вам , за огромный вклад в породу. У Вас очень красивые. Стильные, узнаваемые собаки - а это Талант и Труд.
Красота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ариэль (10.05.2014), Гапатушка (02.04.2013), ЖеняBorzoy (02.04.2013)
Старый 01.04.2013, 16:46   #2564
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 170
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

__________________
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АЙЗЕК (01.04.2013), Красота (01.04.2013), Ольга Беларусь (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 17:40   #2565
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Будьте так любезны показать, где я плохо высказалась о чьих либо собаках или обсуждала их ? ..
Хотя бы это
Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Вы знаете...Я видела и ту и другую. И победительницу и чернушку. И как бы вы не ставили собак в стойку, есть недостатки которые останутся с собакой. Меня лично не смутишь стойкой, я вам так поставлю собаку, даже не догадаетесь, что она имеет пороки в строении, а в движении все видно.
Я не буду здесь рассказывать о замечаниях и эксперта и моих на выставке виденных мною,за чемпионкой
Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
ну в общем все собаки имеют в основе мною привезенных собак из Казахстана
Очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
вытащила такую сильную популяцию Тазы, что даже вы сами опознаете свой тип собак
нет, не опознаём

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
в уже в 5-10 колене разбавленной популяции, забавно
а чем разбавляли?

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Что ж я вам так покоя то не даю.
сами в недоумении
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
levita (01.04.2013)
Старый 02.04.2013, 00:16   #2566
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Лидия Львовна Вы как-то нескромно намекаете на памятник при жизни. Я вот очень не рекомендую своим землякам увлекаться привозными собаками , особенно из белорусско-питерского гнезда , где из синтеза нескольких пород восточных борзых иногда выстреливают очень даже неплохие экстерьерные тазы , но вместе с ними " почему-то" и салюки , и тайганы . Особенно это заметно и слепому в белорусских собаках. Охотники в погоне за красотой и полуметровыми бурками потеряете своих проверенных рабочих собак , поэтому как сказал А.П. Чехов " в настоящей рабочей тазы все должно быть прекрасно." )))))))))))))
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (02.04.2013), Лесничий (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 00:48   #2567
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ловчий Посмотреть сообщение
Лидия Львовна Вы как-то нескромно намекаете на памятник при жизни. Я вот очень не рекомендую своим землякам увлекаться привозными собаками , особенно из белорусско-питерского гнезда , где из синтеза нескольких пород восточных борзых иногда выстреливают очень даже неплохие экстерьерные тазы , но вместе с ними " почему-то" и салюки , и тайганы . Особенно это заметно и слепому в белорусских собаках. Охотники в погоне за красотой и полуметровыми бурками потеряете своих проверенных рабочих собак , поэтому как сказал А.П. Чехов " в настоящей рабочей тазы все должно быть прекрасно." )))))))))))))
Ну наконец то, Ловчий, и Вы разглядели! Мы не собираемся отказываться от собак своего типа, наши собаки приспособлены к суровым местным условиям, начинают работать сразу же, с первой осени, без предварительной натаски. Обладают широким поиском и поразительной вязкостью, необходимой крепостью и ростом, а так же лёгкостью. Большинство очень красивы и грациозны. Увлекаться неизвестно чем и изобретать велосипед нам не к чему.

Последний раз редактировалось Лесничий; 02.04.2013 в 00:53.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:28   #2568
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Да разглядел я сразу и понял (и писал уже раньше) кто есть кто и чем занимается , просто до последнего не хотел начинать эти амбициозные дискуссии с представителями слабого пола .

Последний раз редактировалось ловчий; 02.04.2013 в 01:30.
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:30   #2569
Созерцатель
Новичок
 
Аватар для Ольга Беларусь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Шклов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Беларусь имеет грандиозное обаяниеОльга Беларусь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ну вот наконец прорвалось, где же ваша этика не обсуждать собак с голубыми глазами? Может в наших красивых собаках вы и видите тайганов и салюки, то это не так страшно, ведь эта группа борзых. А ваши аборигены откровенно повязаны с тобетами, сеттерами, долматицами,
Ольга Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ариэль (10.05.2014), Красота (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 01:35   #2570
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Хотя бы это
А Вы не согласны, что любая собака не идеальна и имеет недостаток (ки)? И ГДЕ идет речь о КОНКРЕТНОЙ СОБАКЕ?

Цитата:
Сообщение от ловчий Посмотреть сообщение
Я вот очень не рекомендую своим землякам увлекаться привозными собаками , особенно из белорусско-питерского гнезда , где из синтеза нескольких пород восточных борзых иногда выстреливают очень даже неплохие экстерьерные тазы , но вместе с ними " почему-то" и салюки , и тайганы .
Ну да, наши-то все идеально чистые! И вяжут у нас с рпб, тайганом, азиатом и греем, для того чтобы еще чище ее сделать.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Мы не собираемся отказываться от собак своего типа, наши собаки приспособлены к суровым местным условиям, начинают работать сразу же, с первой осени, без предварительной натаски.
Я привозила 5 собак от Лидии Львовны. И живут они в суровых условиях, и работают с первой осени.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
начинают работать сразу же, с первой осени, без предварительной натаски.
Странно, я раньше думала, что натаска - это и есть выезды в поля... А в Вашем понимании это что?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ариэль (10.05.2014), Гапатушка (02.04.2013), Красота (02.04.2013), Ольга Беларусь (02.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.