Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 23:05   #171
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли ,что я размноженец ( кстати заводчики это и есть размноженцы, у них ведь как правило не одна кошка)? У меня вообще нет ни одной кошки.
Пардон, заводчики занимаются разведением!!!!! Размноженцы на "птичке". Если у вас нет кошки, вы вообще не при делах, что такое племенное разведение.


Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
И если я вдруг решу завести породное животное, то считаю что сама вправе решать его судьбу-выставлять или нет, кастрировать или нет. И вся ответственность за него должна ложится только на меня. И мне не должны диктовать, что мне делать с собственностью, за которую я заплатила кругленькую сумму.
Да, вы решаете выставлять или не выставлять, кастрить или нет, если животное ТОЛЬКО ваше. Более того, если заводчик расстался с ним даже за большие деньги и никаких претензий по этим пунктам не имеет, поверьте, такое животное племенной ценности не особо представляет.
Ещё одно если. Если вы не при "делах", то вы понятия не имеете как от этого брид-качества получить реальное выставочное потомство.
И ещё. Если родословная не важна. Это вы пишите, что готовы взять мурку-уличную? Встречный вопрос, а надо ли её размножать?
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2014, 23:48   #172
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
и повторяю если решу взять - то буду ориентироваться не на цену, не на родословную, не на амбиции заводчика, а на самого котёнка и его родителей.
Вопрос к модераторам:А как получилось,что эта ЦИТАТА влепиласть под моим именем в предыдущем сообщении?))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:30   #173
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Нет, я решительно не понимаю заморочки кошкозаводчиков! Просматриваю продажи щенков- так там все щенки из одного помёта идут по одной цене. Бывает конечно, иногда более выдающийся по экстерьеру щенок, стоит несколько дороже. Но! Ни разу не было приказов об обязательной кастрации или об обязательном разведении. И ещё, объясните, почему владелец кота обязует владельца кошки-матери всех родившихся котиков под кастрацию продавать? А вдруг там будет действительно классное животное,когда вырастет? Мне кажется, что заводчику только плюс, если его котёнок будет выставлятся и завоёвывать титулы, а не лежать на подушке!( Выставочный ринг кастратов это совсем не то ,что выставочный ринг племенных животных. На выставках бываю.!)
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:02   #174
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
Просматриваю продажи щенков- так там все щенки из одного помёта идут по одной цене.
А вот здесь с вами не соглашусь.Списывалась с заводчиками кане -корсо в РФ,из одного помета щенки стоят от 45 до 100 тысяч рублей.Разный потенциал у щенков.А некоторые животные продаются,как ПЕТ,не стерильные,но с такой пометкой в родословной и в договоре, такое животное в разведение уже не пустят.

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
И ещё, объясните, почему владелец кота обязует владельца кошки-матери всех родившихся котиков под кастрацию продавать?
А объясните,зачем ВЛАДЕЛЬЦЫ кошек соглашаются на эти условия?))))Если бы я вязала своего кота с "левой" кошкой,то возможно тоже настояла бы на кастрации-стерелизации.Мне бы не хотелось,чтоб от моего красивого и дорогого кота родились котята,которых бы на базаре продавали за 100$,да ещё и в разведение.

Добавлено через 6 минут
И ещё,к вашему вопросу:А зачем коту конкуренция?))))))))Это тоже логично.Кота покупают не за 5 копеек,потом выставки,титулы закрывают.Чемпионами становятся и соответственно,если крови новые,то хозяева кота хотят,чтоб вязались только с их котом.Это нормально.У нас люди привыкли "за дешево"племенных животных иметь.Мораль басни такова "Хотите хорошее племенное животное -отдайте за него от 1000 -3000 $,а потом вяжите,кастрируйте,дарите - все на ваше усмотрение,никто слова не скажет.Хозяин-барин")))))))))))

Добавлено через 7 минут
И цену я написала на котов не совсем дорогих пород,таких,которых под кастрацию от 150 $ купить можно))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 13.09.2014 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2014, 23:10   #175
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Balkis, скорее всего неправильно вставила цитату

милфорд, Вы понимаете какая штука. Во-первых, правила кинологических и фелинологических организаций сильно разнятся. Во-вторых, кастрация кота и собаки это абсолютно разные вещи. Не пойму одно, если вы не при делах, как вы пишите, почему вас так волнует этот вопрос? Вы хотите найти лазейку как купить породную бридовую кошку с выставочным потенциалом за копейки? Вы не знаете о кошках ничего и при этом знаете, что такое выставки кошек? Не вяжется как-то. Думаю, что вы все-таки при делах))) и вы прекрасно знаете, что у собак нет выставочной класса кастратов, а у кошек есть. Поэтому кастрируя потомство, заводчик не лишает владельца возможности выставлять питомца.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2014, 02:25   #176
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
А объясните,зачем ВЛАДЕЛЬЦЫ кошек соглашаются на эти условия?))))
Объясняю) Есть такие породы в городе, где путевых котов привезли издалека и не за копейки. Вязаться с ними не только дорого, но и по договору с миллионом условий. Почему на это соглашаются хозяева кошки? А просто два кота на город. Один из которых - родственник. То есть когда альтернативы нет, а кошка год не вязанная, то и на такие условия идут.

И про кастрацию. В городе есть питомники редких для нас пород, где политика питомника продавать только кастратов, если котик не остается лично себе. Мне такая политика импонирует.

Есть животные в мире, которых заводчик даже за бешеные деньги не продаст новичку. Могут купить только за очень бешеные и только в питомники с 30 летней историей и именем...

Да, много чего есть)))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (14.09.2014), Ирина Петровна (17.09.2014)
Старый 14.09.2014, 20:49   #177
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

У меня действительно нет кошки, есть кавказская овчарка выставочная с титулами, поэтому выставки собак я знаю хорошо. Выставки кошек я иногда посещаю, ради удовольствия видеть красивых животных и ринги племенных кошек гораздо интереснее нежели ринги кастратов ( я не была в Казахстане, выставки посещала в Бишкеке).У нас кастратов выставляют мало и все породы как-то в куче. Вот поэтому я и задала этот вопрос. А о котёнке с родословной мечтает моя дочь, ей даже пол не важен, а вот выставлять она очень хочет.
Поэтому мы пока собираем сведения о фелинологии о породах кошек.
Некоторое время назад на нашем форуме продавались котята-британцы, так кошек предлагали и в разведение и на подушку, а вот котиков только под кастрацию. Но нам приглянулся именно мальчик- толстый и рыжий без полос. Хозяйка ссылалась на какой-то договор , а нас это не устраивало.Котёнка не взяли, решили побольше разузнать, а потом решать.
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:26   #178
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
Котёнка не взяли, решили побольше разузнать, а потом решать.
Если хотите кота в разведение,то на зоо есть продажа котят,там есть британские из РФ.Они конечно дорого стоят,но...Я когда шотландского вислоухого искала,то рассматривала тоже только РФ,но цены у них намного выше,чем у нас даже на кастратов.Котенок,который понравился мне под кастрацию стоил 20 000 рублей.На тот момент это было почти 670 долларов.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 01:40   #179
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

милфорд, А скажите, чем у вас на выставках кошек отличаются ринги кастратов от других рингов? Тот же эксперт, так же описывает каждое животное в отдельности, так же на него смотрит весь зал и все зрители фотают как супер-звезду))) если у вас не так, то либо организация хромает, либо эксперты "скупые на экспертизу". Такое случается и у собак. Один скажет: отлично САС, а другой будет описывать минут 15 во всех подробностях и для экспонентов и для зрителей. Берите животное любое, даже можно бескпоррдного, в кошках даже есть класс "домусов", только при условии, что животное кастрировано/стерилизовано. И знаете, сколько я была на выставках, столько эксперты восхищалис больше всего кастратами, потому как это выставляя такое животное, его зозяин проявляет самую бескорыстную любовь. Могу привести в пример турецкую Ангору из Екатеринбурка, стерилизована, по годовому рейтингу стала первой в мире(!) в классе кастратов.

Но мне кажется, что вы все-таки лукавите. Ну ладно, хотите не кастрированного, а почему именно кошку, а не кота?))) вопрос риторический, и вы и мы знаем ответ. Слишком дотошно все выспрашиваете и приводите только свои желания, не вникая и не принимая труд заводчика. Вы мыслите примитивно, считая, что кошки "просто так родятся". Не к чему убеждать окружающих, что они все переплачивают, покупая достойное животное. Покупайте, кого хотите и за сколько хотите.

То, что у вас собака, говоришь лишь о том, что вы должны понимать, у собак тоже есть заводчики и разводчики. Все то же самое и у кошек. Одни вкладывают труд и душу, а другие вяжут кого попало с кем попало, о содержании даже не буду вдаваться в подробности. Берите котенка там, где вам нравится, чья "философия" вам биже
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (15.09.2014), king fancy (16.09.2014), Ирина Петровна (17.09.2014), Кошка-матрёшка (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 03:30   #180
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что вы все-таки лукавите.
Тань,мне тоже так кажется...Если не лукавить,то купить кота-кошку за 1000-1500 евро,а потом говорить....Я не такая,я котят бесплатно раздаю.Вот тогда и выстроится конструктивный диалог)))

Добавлено через 5 минут
Вот если честно,то я не на столько альтруист,чтоб вязать кота со всеми подряд,и чтоб он ссал по углам....меня это не прельщает)))Я злой человек,который хочет терпеть запах мочи ток за деньги)))хотя для меня кот,который метит-это в перспективе кастрат))))Я не настолько кошатница,чтоб терпеть метки и жить с таким котом дальше)))))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.09.2014 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.