Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 06:13   #51
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547,
Вам нужно выложить сканы описания и документов?
вам нужно сначала закинуть сканы на фотохостинг http://www.isok.ru/ - переходите по ссылке. Нажимаете кнопку Обзор, выбераете нужные сканы, нажимаете копку Загрузить, полученную ссылку под номером 2, вставляете в сообщение на форуме...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 31.08.2013 в 06:21.
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:28   #52
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, не надо истерик. Заинтриговали , покажите уже наконец доки,хоть какие нибудь. А то кроме бла бла бла,третий день НИЧЕГО!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:33   #53
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
3547,
Вам нужно выложить сканы описания и документов?
вам нужно сначала закинуть сканы на фотохостинг http://www.isok.ru/ - переходите по ссылке. Нажимаете кнопку Обзор, выбераете нужные сканы, нажимаете копку Загрузить, полученную ссылку под номером 2, вставляете в сообщение на форуме...
Уже комок к горлу подступил, не могу,не получается...

Добавлено через 18 минут
После нажатия кнопки Загрузить появляется - Превью - увеличение по клику. Так и должно быть?

Последний раз редактировалось 3547; 31.08.2013 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 13:36   #54
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, нажимаете ок. и загружаете...
Пока загружаете, хоть назовите породу собаки, и где, у кого купили....
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:21   #55
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка














Последний раз редактировалось Джинджер; 31.08.2013 в 20:34.
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:27   #56
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, А когда Вы заметили перекос? Сразу когда купили щенка или нет?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:52   #57
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, можно нескромный вопрос? Сколько отдали за девочку в свое время? По деньгам, я имею ввиду
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:09   #58
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
3547, А когда Вы заметили перекос? Сразу когда купили щенка или нет?
Я уже писала...Почти сразу, но знала как доказать. Но там не только видно визуально, но и когда откроешь рот, сразу видишь ассиметрию расположения зубов. Резцы с одной стороны раздвинулись для того чтобы нижний клык расположился между ними...Изъясняюсь по просто народному....Видимо выложить фото следует и комментировать. Но и это, для меня, не так сразу...

Добавлено через 15 минут
Увидев объявление 7.08.2012 года, вечером я позвонила заводчице и 8 августа я была в Караганде, на жд вокзале, подъехали на машине заводчица и её подруга (как позднее в инете, по фоткам я увидела) "алабайщица" Наташа - кореянка. Как происходила сделка могу в подробностях описать, но уверена на все 100, что их двое, а я одна и ещё и новичок и ещё (честно) и предположить не могла, что то что в объявлении написано " перспективна для выставок и разведения" - на самом деле до истины далеко. Для того чтобы не быть голословной, следует выложить переписку.Чувствую мысли разбегаются, главная мысльот меня ускользает. Соберу мысли в кучу и продолжу.

Добавлено через 34 минуты
Увидев объявление 7.08.2012 года, вечером я позвонила заводчице и 8 августа я была в Караганде, на жд вокзале, подъехали на машине заводчица и её подруга (как позднее в инете, по фоткам я увидела) "алабайщица" Наташа - кореянка. Как происходила сделка могу в подробностях описать, но уверена на все 100, что их двое, а я одна и ещё и новичок и ещё (честно) и предположить не могла, что то что в объявлении написано " перспективна для выставок и разведения" - на самом деле до истины далеко. Для того чтобы не быть голословной, следует выложить переписку.Чувствую мысли разбегаются, главная мысльот меня ускользает. Соберу мысли в кучу и продолжу.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Меня удивил паспорт щенка, так небрежно заполненный. с такими грубыми исправлениями, да и ещё пастой другого цвета... В переписке я попросила заменить его, но з. мне отказала - " ... это невозможно, потому как там указана прививка ( на то время одна прививка и одна дегельмитизация ) О как!!! А жить и путешествовать с такой собакой, показывая таможне такой - это как раз нормально!!! З. постаралась с первых дней переписки, так, что мои последующие письма к ней последовали только в этом году и начались вот так " Ув....имя в ближайшее время я отправлю Вам пакет документов, согласно которых Вам придется согласиться с тем, что данная патология предположительно врожденная и т.д ". Между первыми двумя письмами в прошлом году и письмами в этом с моей стороны были звонки по телефону самой Осиповой и Масалавичене... Только одно хочу сказать, что пишет об этом з. НАГЛАЯ ЛОЖЬ и объясняется очень просто, другого способа своей защиты она не нашла, как обвинить меня в МАТАХ. На это я ответила, что потребую от неё публичных извинений, вместе с её, якобы, свидетелем, мужем. Что было далее, её слова - я никогда и ни перед кем извиняться не собираюсь)))) О как))) Разговоры с заводчицей и с Масалавичене, были кратковременными. Масалавичене разговаривала со мной грубо, переходя на крик. Последняя фраза - " А Вы докажите"))) Единственно что я пыталась в этих разговорах донести до уважаемых - так это -КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?! В этой сделке и после ... мной было допущено много ошибок... потому и хочу осветить эту тему.
Вижу, что сейчас знакомятся с этой темой и ГОСТИ и ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Если под грифом гостидействительно новички так знай те же Не доверяйте никакой именитости питомника, обязательно приходите на сделку со специалистом, и не надейтесь, что знаете на что смотреть при покупке щенка на зубки, на хвостик, на грыжу.. и т.д. Ваших знаний будет не достаточно. Да и то, от скрытых дефектов никто не застрахован, да других "подводных камней" хватает.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
3547, можно нескромный вопрос? Сколько отдали за девочку в свое время? По деньгам, я имею ввиду
Дорогая, уверяю Вас, весь сыр бор, не из-за той суммы, которая Вас так интересует. Всё куда серьёзнее. Надеюсь что определение, характеристика,наконец название всех деяний, указанных особ Осиповой, Масалавичене, есть ещё Леонтьева (клеймующая) ещё прозвучат!

Добавлено через 2 часа 0 минут
Может быть мои изложения звучат очень эмоционально??? Ну извините,за столько месяцев НАКИПЕЛО !!!

Последний раз редактировалось 3547; 31.08.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:23   #59
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, ситуация неприятная конечно.... Такой дефект опытный заводчик не может не заметить, если он был по факту.
В Вашем письме слишком много эмоций. Старайтесь писать по существу, а то становится непонятно.
У меня возник вопрос. Насколько я поняла, собака рождена 21 мая 2012 года. Вы ее забрали 8 августа 2012. Почти в 3 мес. Рентген собаке делали в апреле 2013 года. Описание собаки получено - в августе 2013 года.
Когда вы заметили дефект и когда сообщили о своих притензиях заводчику?
Если вопросы возникли сразу - почему все ветеринарные заключения были получены только когда собаке было больше года?
Я абсолютно не защищаю заводчика, не хочу обвинить Вас в чем то. Просто хочу разобраться. Именно по срокам - мне не понятна ситауция вообще.
Обычно покупается щенок, и все проблемы выявляются в первые же 7-8 мес. А Вы утверждаете - что перекос челюсти визуализировался сразу при покупке щенка...
А действия предпринимаете только сейчас.....
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 31.08.2013 в 17:31.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (03.09.2013), ЖеняBorzoy (01.09.2013), княжна (15.09.2013)
Старый 31.08.2013, 17:38   #60
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Хочу вскрыть или вынести на обсуждение ещё один момент.
В объявлении з. указывает вес щенка в 2 месяца - 1290 грамм. Для новичков отмечу, что существует таблица изменения веса щенков чихуахуа или той терьеров понедельно (от рождения до 18 месяцев), так вот в этой таблице ( практически во всех, указанных в интернете ) веса 1290 грамм на 8 недель и не имеется!!! И опять вопрос, так с каким же весом был новорожденный(-ая)???
Далее з. указывает предположительный вес 2,5 - 2,7 кг. Откуда такие предположения??? Чем мотивированны??
И последний момент по этой теме - по приезду домой, я взвесила щена - его вес был 1600 грамм. Корм Роял Канин моей Беретте не был знаком, мои попытки приучить её к нему были тщетны... Вес в 1600 грамм держался почти 1 месяц... Но и в 12 недель такого веса - НЕТ!!!
Привожу данные по весу щенка, потому что для перспективного щенка это было бы важно. При весе более 3 кг животного в ринг не допустили бы!!!
Сейчас понятно что собака для разведения не пригодна, да и вес у неё был 3500 ещё недавно...
Об этом я з-це написала по инету, но про между прочим... Об этом речи нет...Мои претензии к ней красноречиво доказаны выложенными документами. Хотя, упрекнуть её во лжи, в очередной раз, думаю имею право!!!

Добавлено через 6 минут
Форумчане!!! Где же ваши комментарии, что же вы молчите???

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
3547, ситуация неприятная конечно.... Такой дефект опытный заводчик не может не заметить, если он был по факту.
В Вашем письме слишком много эмоций. Старайтесь писать по существу, а то становится непонятно.
У меня возник вопрос. Насколько я поняла, собака рождена 21 мая 2012 года. Вы ее забрали 8 августа 2012. Почти в 3 мес. Рентген собаке делали в апреле 2013 года. Описание собаки получено - в августе 2013 года.
Когда вы заметили дефект и когда сообщили о своих притензиях заводчику?
Если вопросы возникли сразу - почему все ветеринарные заключения были получены только когда собаке было больше года?
Я абсолютно не защищаю заводчика, не хочу обвинить Вас в чем то. Просто хочу разобраться. Именно по срокам - мне не понятна ситауция вообще.
Обычно покупается щенок, и все проблемы выявляются в первые же 7-8 мес. А Вы утверждаете - что перекос челюсти визуализировался сразу при покупке щенка...
А действия предпринимаете только сейчас.....
Конечно, время упущено, но не забывайте, я новичок, банально, но не знала что именно ренген снимок всё показывает... В первые дни, ходила в ужасе и думала - " как же я скажу это з-це, а вдруг она скажет, что я её уронила" Когда поняла какой это чудовищный обман, вообще не знала куда бежать и что говорить. Когда ей было 3 или 4 месяца, при смене зубов обращалась в вет клинику на Баумана, хотела сделать ренген, но когда "ренгенолог" узнала для чего мне снимок, сказала мы снимки делаем только при переломах или заболеваниях, а для решения конфликтных ситуаций НЕТ!!! Гораздо позднее я решила обнародовать мой случай, в первую очередь для новичков.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
3547, ситуация неприятная конечно.... Такой дефект опытный заводчик не может не заметить, если он был по факту.
В Вашем письме слишком много эмоций. Старайтесь писать по существу, а то становится непонятно.
У меня возник вопрос. Насколько я поняла, собака рождена 21 мая 2012 года. Вы ее забрали 8 августа 2012. Почти в 3 мес. Рентген собаке делали в апреле 2013 года. Описание собаки получено - в августе 2013 года.
Когда вы заметили дефект и когда сообщили о своих притензиях заводчику?
Если вопросы возникли сразу - почему все ветеринарные заключения были получены только когда собаке было больше года?
Я абсолютно не защищаю заводчика, не хочу обвинить Вас в чем то. Просто хочу разобраться. Именно по срокам - мне не понятна ситауция вообще.
Обычно покупается щенок, и все проблемы выявляются в первые же 7-8 мес. А Вы утверждаете - что перекос челюсти визуализировался сразу при покупке щенка...
А действия предпринимаете только сейчас.....
Конечно, время упущено, но не забывайте, я новичок, банально, но не знала что именно ренген снимок всё показывает... В первые дни, ходила в ужасе и думала - " как же я скажу это з-це, а вдруг она скажет, что я её уронила" Когда поняла какой это чудовищный обман, вообще не знала куда бежать и что говорить. Когда ей было 3 или 4 месяца, при смене зубов обращалась в вет клинику на Баумана, хотела сделать ренген, но когда "ренгенолог" узнала для чего мне снимок, сказала мы снимки делаем только при переломах или заболеваниях, а для решения конфликтных ситуаций НЕТ!!! Гораздо позднее я решила обнародовать мой случай, в первую очередь для новичков.

Последний раз редактировалось 3547; 31.08.2013 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.