Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 00:30   #51
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Martini, shReK!!! +100! Плодить "дворню", от племенных кобелей, по крайней мере неэстетично как то.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:39   #52
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

К сожалению, подобная практика по развязыванию кобелей на непроверенных суках у нас практикуется постоянно и везде, как и 15 лет назад, так и сейчас, ведь главное получить результат , а его последствия (хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз и стафилококк) пусть волнует других
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:41   #53
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Имхо. Думаю, что вязка на проверенной суке, пусть даже дворни - это нормально (пробная вязка, в качестве ознакомления), но все-таки лучше знать, что у нее со здоровьем... Тут согласна

Последний раз редактировалось Тушканчик; 07.04.2009 в 00:43.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:45   #54
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
О понеслось . Нет не было вензаболеваний! Успокойтесь ,
"Покой нам только снится...",Santa..
всё понятно..вопросов больше нет...

давайте поговорим дальше о "вреде ранних вязок"
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:50   #55
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Martini, Я рада , тем более как и ответы в таком же русле как у меня тут были опять же не мои одни , если вы опять же перечитаете тему с начала . На этом я тоже закончу свою дискуссию с вами .
А про ранние вязки сук и именно племенное(частое ) использование кобелей я писала . Но развязать кобеля разово (рано)и использовать его постоянно - это разные вещи . И приписывать всех дворняг и больных- это круто . Но каждый остается при своем .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:02   #56
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Думаю, что вязка на проверенной суке, пусть даже дворни - это нормально
Народ, выделила только Танино мнение - относится ко всем, кто в принципе не против такой практики... мама дорогая, и о чем мы говорим в других темах? Об ответственности за собак, которых мы держим? И что, оказывается, для некоторых НОРМАЛЬНО развязать кобеля на дворовой суке, чтоб опыта набрался.... И что от этого могут родится и поселиться на улице новые бездомные собаки - об этом почему то ни слова? А потом дружно возмущается безответственности некоторых собаковладельцев, тех, которые плодят метисов и не задумывается о том, куда они пойдут? какие то двойные стандарты!
Ну и еще... как бы выразиться... в общем, получается, что беспородная, дворовая собака вполне годится для тренировки чьего то породистого кобеля, но совершенно не годится для того, чтоб хозяин этого вот кобеля взял ее в свой дом и дал ей возможность жить в тепле и уюте...
Так вот некоторые подростки получают первый опыт в общении с местными шалавами, а потом их же носом в это самое и тычут и всячески демонстрируют свое презрение к ним! Черт и слов то подобрать не могу - очень неприятно!

Честно - вот такого поворота не ожидала... тем более от людей, которые позиционируют себя как людей, как минимум любящих собак.... Я уж не говорю о тех, у кого питомники...

Фуф... расстроилась... не ожидала... жаль...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:03   #57
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Мартини разрешите вас спросить,сколько лет Вы занимаетесь собаками ? и конкретно разведением.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:06   #58
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

ой...

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 07.04.2009 в 01:09.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:08   #59
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ранние вязки

И я дожидалась, каждый раз... Ни одна моя собака не была повязана раньше срока. Ни ньюф, ни пекинес, ни КХС... И кобели, которые были отцами наших щенков, все были старше 2-х лет!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:20   #60
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Вы читая видите только то что вам хочется, Вам было написано что собака домашняя И хозяин сам был за токую вязку ,потому как щенков очень хорошо разбирали по ДОМАМ ,а не бегали по помойкам вылавливая сук без домных и отправляя туда же щенков .А Вы занимаясь разведением ,можете гарантировать обсалютное здоровье ваших сук. Если вы скажете да я очень буду рада ,но занимаясь собаками более 28 лет позвольте вам не поверить.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.