Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 04:16   #31
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Rossmel, согласна!
Также хотела бы отметить, что многие неопытные владельцы сами "загоняют себя в тупик" - когда собаке предлагают разные корма в одно кормление, когда корм залеживается, когда непонравившуюся пищу меняют на "повкуснее". Поставили корм - убрали миску через 5-7 мин. и поставили воду.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (08.01.2014), Иришка79 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 04:41   #32
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Balkis, а я Вам как вет Алматы говорю, что не делаются многие анализы, и если это правда, не стоит говорить, если не знаете
Ну если вы единственный вет в Алматы,который все знает,то я буду в следующий раз обращаться к вам))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (07.01.2014), Олень (06.01.2014), Эльфийка (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 13:47   #33
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Согласна с
Джинджер, на все 100)) Я со своим тоже носилась как курица с яйцом, не ест хоть ты тресни... тощий как селедка))Я ему и мяско и печень, вкусняшки всякие, он жрать хочет, но не ест.
Перевела на одно разовое питание и так же,поставила миску хочешь ешь, хочешь не ешь. Не ест - убрала миску, он бегает завет меня на кухню, я ему всю туже еду ставлю, не хочет-все остался без ужина. А на следующий день съедает тоже, что и вечера предлагала. Конечно очень тяжело так, жалко, как это мой маленький не поел)) Но уже не хватало ни каких нервов
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 17:55   #34
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
Согласна с
Джинджер, на все 100)) Я со своим тоже носилась как курица с яйцом, не ест хоть ты тресни... тощий как селедка))Я ему и мяско и печень, вкусняшки всякие, он жрать хочет, но не ест.
Перевела на одно разовое питание и так же,поставила миску хочешь ешь, хочешь не ешь. Не ест - убрала миску, он бегает завет меня на кухню, я ему всю туже еду ставлю, не хочет-все остался без ужина. А на следующий день съедает тоже, что и вечера предлагала. Конечно очень тяжело так, жалко, как это мой маленький не поел)) Но уже не хватало ни каких нервов
Наверное, с первой собакой это проходили все
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:53   #35
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Олень, да нет)) это у меня не первая собака, но такой привередливый первый
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:39   #36
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
Олень, да нет)) это у меня не первая собака, но такой привередливый первый
Вам больше повезло)У меня собака хоть и первая,но делала так,как вы и он....не ел и на следующий день,но носился,как конь...я уже в истерику впасть пыталась,пока не узнала,что родители в мое отсутствие кормят "бедного ребенка" мясом,сыром и творожком маленькими кусочками,чуть ли не с вилочки,а я оказалась "жестокой и бессердечной",потому что решила голодом собачку заморить))и заставляю есть сухой корм)))Теперь кушаем сушку за милую душу без прикормов в больших количествах разными вкусностями)
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 21:49   #37
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Ну а моя заводчица всё время жаловалась,что её колли плохо ест.При этом собака была толстая.Хотя у них был ещё кобель двоняга кастрированный.Когда я начала спрашивать,не кусочничает ли она,ответила:ну я ей утром бутерброд с маслом даю.Ну и в течении дня что нибудь ещё...))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:55   #38
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
пока не узнала,что родители в мое отсутствие кормят "бедного ребенка" мясом,сыром и творожком маленькими кусочками,чуть ли не с вилочки
ой у нас с этим строго, не дай Бог я узнаю, что кто-то подкармливает его да еще и с вилочки капец)) Когда я принесла его домой, ему на то момент было дней 45, купила специально корм для щенков, ушла на сутки прихожу, а малыша рвота, понос....Выяснилось, что мама по доброте душевной накормила его сардельками апрельскими(ну что ему эта сушка), после этого кормлю собаку только я.
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:14   #39
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
.Выяснилось, что мама по доброте душевной накормила его сардельками апрельскими(ну что ему эта сушка), после этого кормлю собаку только я.
))))Мои ветчиной покормили один раз,когда я только его принесла)итог был тот же,что и у васА тут мне сказали,что ВРЕДНОГО ничего не давали,ток полезное,но в больших количествах)Ну сейчас все в норме вроде,сильно не подкармливают "бедолажечку".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
:ну я ей утром бутерброд с маслом даю.Ну и в течении дня что нибудь ещё...))))
Это,как история про повара,тип он не ел и толстел катастрофически.Ему предложили складывать в ведро то,что он дегустирует в течение дня....Получилось пол ведра))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 06.01.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (08.01.2014), PaniMonika (06.01.2014), Олень (06.01.2014)
Старый 07.01.2014, 22:43   #40
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

У меня стафф, сука, 1 год. ПЫТАЕТСЯ вить веревки... Ставлю чашку - понюхает, бежит к кастрюле с мясом, тыкает ее носом и вздыхает. Кто сказал, что собаки не умеют разговаривать? Так и воюем, обе ждем, пока кто-то сломается.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (15.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.