Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 14:25   #51
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это дико. Ничего личного. В этой ситуации только вам хочу помочь. А смотреть на все трезвыми глазами и думать трезвой головой учит опыт.
Проедьте к участковому, поясните ситуацию, напишите объяснительную что забрали собак, напишите сохранные расписки, привезите вета, пусть даст заключение по состоянию собак. Заставте участкового пройти по соседям и отобрать объяснительные. Таким образом вы, прежде всего, себя обезопасите и собак в дальнейшем.
О плохом с хозяином думать, конечно, не хочется. Человек мог, блин, забухать просто, очухается, захочет вернуть свое имущество......а могла то и беда приключиться. Возможно ему самому сейчас помощь как воздух нужна. А это понудит органы заняться своей прямой работой. Вы, я так понимаю, в дом не заходили. У участкового есть такие полномочия. А вдруг в дом зайдете, а там.....упаси Боже....
тогда как-то нелепо будет выглядеть желание помочь братьям меньшим и наплевательское отношение к человеку.....
Еще раз. Ничего личного.
Девочки, это очень здраво! Подумайте, как себя обезопасить, чтобы не доказывать потом, что Вы не крали и не нажились на собаках. Я была в такой ситуации, когда скончалась владелица приюта в котором было 100 собак, а сын ее в России и ему собаки не нужны конечно-же были. Тоже всякие были ситуации и нам здорово помогли знающие люди с юридической, в т.ч. стороны.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (11.01.2015), Madera (13.01.2015), Pitka (11.01.2015), Чёрная пантера (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 14:26   #52
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

И все же, человека стоит поискать. Боже упаси конечно, но может ему с сердцем плохо, инфаркт, или вообще в канаве где-то лежит!! Тем более если он жил один, его искать никто по ходу и не будет...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (21.02.2015), LanaLSD (11.01.2015), Madera (13.01.2015), marivi (15.01.2015), Pitka (11.01.2015), Чёрная пантера (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 14:30   #53
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Pitka, Если вдруг понадобится юр,помощь, поможете?

Добавлено через 2 минуты
Джинджер, Ирина, я полностью согласна, но думаю, что это дело будущего.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Последний раз редактировалось angell; 11.01.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:32   #54
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
Pitka, Если вдруг понадобится юр,помощь, поможете?
Даже не сомневайтесь! 8701 9141 555 Ольга. В любое время дня и ночи
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
angell (11.01.2015), Madera (13.01.2015), Герка (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 14:34   #55
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Pitka, Спасибо большое!
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:35   #56
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Тем более если он жил один, его искать никто по ходу и не будет...
не приведи Господи......
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:35   #57
Увлекшийся
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: казахстан
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
chudik на пути к знаменитостиchudik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Надо действительно что-то предпринять...глупо ждать с моря погоды! Честно признаюсь, мысль о правовой точке данного вопроса даже не промелькнула! мы просто были ослеплены желанием спасти этих собак! о розыске хозяина некогда было думать... сегодня на более холодную голову, я понимаю, что мы поступили очень опрометчиво и вы во всем правы! Спасибо за поддержку и очень полезные советы!!!
chudik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (11.01.2015), Madera (13.01.2015), Pitka (11.01.2015), Чёрная пантера (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 17:09   #58
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Господи какой ужас! Если это единственный дом где жил хозяин и его там нет, то мне кажется что действительно с ним могло что то случиться. Не отвечает на звонки, либо телефон утерян, либо физически он не может вообще ответить! Если такое случилось, то думаю неожиданно не запланированно. Его надо искать....Не думаю чтоб он обошелся так со своими собаками. Если б хотел то отдал бы их просто. Дом открыт? Вызовите полицию.
Маша, Лена, Девченки вы все умнички
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!

Последний раз редактировалось Ален4ик; 11.01.2015 в 17:17.
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (11.01.2015), LanaLSD (11.01.2015), Madera (13.01.2015), Герка (12.01.2015), Чёрная пантера (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 18:39   #59
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Может пропустила и не увидела в постах ФИО владельца?Ведь собаки с клеймами,значит легко выяснить данные владельца.В жизни всякое бывает и Ольга права,необходимо выяснить где владелец. Что с ним? Пока не стоит огульно его обвинять.За собак спасённых-спасибо,большое и человеческое.Я не могу помочь деньгами,но двоих собак вытаскивала из состояния тяжелейшей анарексии,поэтому помогу полученным опытом.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:16   #60
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкие овчарки нуждаются в помощи!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
браво, прочитайте внимательнее. Никто не бросил. Дай Бог, чтоб хозяин был жив. Девочки, Вы не можете поискать его в скорой, по больницам? Вдруг стало плохо и человек в больнице?
Вот согласна. Тут молодые шел - упал - не стало. А тут видно, что человек уже в возрасте. Праздники новогодние, куча пьяных и не адекватных.....не хочу я верить в то, что любил, любил человек собак, а потом раз - и на долгую мучительную смерть обрек....Корочежуткая история.
Бог вам в помощь, девчата
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (11.01.2015), ElenaG (11.01.2015), Madera (13.01.2015), Герка (12.01.2015), Джинджер (11.01.2015), Хатуль Мадан (11.01.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.