Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 17:20   #121
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 93
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Чет мы от темы совсем отошли. Аууууу представители Радости? где вы?
Евка, представители и ярые защитники этого корма наверно решают, что еще они могут предложить новоговедь вопросов много, а ответы мы так и не получили.Наверно нечего ответить
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:37   #122
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
а я бы не сказала что он жирный
Ну да, сам корм не жирный - тот что сверху, а тот что снизу просто "плавает" в очень сомнительном жиру (он стекает туда, как будто сухарики просто сверху полили), с жутким запахом. Так и хотелось сказать, теперь я знаю как пахнут концерогены
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:29   #123
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 93
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
Ну да, сам корм не жирный - тот что сверху, а тот что снизу просто "плавает" в очень сомнительном жиру (он стекает туда, как будто сухарики просто сверху полили), с жутким запахом. Так и хотелось сказать, теперь я знаю как пахнут концерогены
ну вот а производители уверяют что корм хранится год, интересно в холодильнике что ли его хранить чтоб не потек???????да и на мешках написана температура хранения +4 +35, несовпадения одни и только
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:47   #124
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
Ну да, сам корм не жирный - тот что сверху, а тот что снизу просто "плавает" в очень сомнительном жиру (он стекает туда, как будто сухарики просто сверху полили), с жутким запахом. Так и хотелось сказать, теперь я знаю как пахнут концерогены
Так делаются практически все коммерческие корма: из экструдера выходят белые шарики, вздувшиеся как попкорн, затем их красят, в лучшем случае, карамельным колером, в худшем ..., а потом опускают в жир с бульоном, чтобы они выглядели лучше и пахли жиром с бульоном, привлекая животное.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
ну вот а производители уверяют что корм хранится год, интересно в холодильнике что ли его хранить чтоб не потек???????да и на мешках написана температура хранения +4 +35, несовпадения одни и только
Чтобы корм мог храниться 1 год, его нужно, во-первых, законсервировать, а во-вторых, поместить в многослойную вакуумную или заполненную специальным инертным газом, воздухо- и водонепроницаемую упаковку. Хорошие корма консервируют при помощи розмарина и витамина Е, а плохие при помощи консервантов, в том числе и этоксиквина, который является ядом для людей и животных. И если в качестве консерванта для людей его не так давно запретили использовать, то для животных используют "во весь рост".

Последний раз редактировалось Acana.kz; 30.03.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:01   #125
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 93
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Так делаются практически все коммерческие корма: из экструдера выходят белые шарики, вздувшиеся как попкорн, затем их красят, в лучшем случае, карамельным колером, в худшем ..., а потом опускают в жир с бульоном, чтобы они выглядели лучше и пахли жиром с бульоном, привлекая животное.

Добавлено через 9 минут


Чтобы корм мог храниться 1 год, его нужно, во-первых, законсервировать, а во-вторых, поместить в многослойную вакуумную или заполненную специальным инертным газом, воздухо- и водонепроницаемую упаковку. Хорошие корма консервируют при помощи розмарина и витамина Е, а плохие при помощи консервантов, в том числе и этоксиквина, который является ядом для людей и животных. И если в качестве консерванта для людей его не так давно запретили использовать, то для животных используют "во весь рост".
Вот и возникает много вопросов к производителям этого корма, но что то они не спешат появится на сайте, следует из качества корма, что каким образом у них имеются какие либо документы что корм пригоден для питания собак и кошек.
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:23   #126
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
Вот и возникает много вопросов к производителям этого корма, но что то они не спешат появится на сайте, следует из качества корма, что каким образом у них имеются какие либо документы что корм пригоден для питания собак и кошек.
А если у Вас возникают вопросы относительно всё равно чего, корма для собак, либо пищи для человека, то зачем нужно ЭТО покупать? Вы что, камикадзе?
Вообще люди странные. Вы же не купите себе сыр или колбасу, если у Вас есть хоть малейшее подозрение на качество или свежесть продукта, а для собаки можно...
Да ещё говорят всем открыто и не стесняясь: Моя собака ест с рождения Чаппи (варианты: Педигри, кашу, макароны, комбикорм для кур или свиней и т.п.), ей сейчас 12 (13, 15 ...) лет и шерсть у неё блестящая и она такая упитанная...
И главное, что этим людям бесполезно что-либо объяснять и доказывать, ведь они обладают уже своим жизненным опытом в кормлении!!!!!
Есть ведь и люди, которые дожили до 100 лет и всю жизнь курили, пили и питались гамбургерами и пиццей.

И вообще, тут, понимаешь ли, кто-то выпустил корм (я сам его не видел, но если бы и увидел, то не купил бы только прочитав состав) в упаковке для хранения морковки (судя по фотографиям), и на 15 страниц уже развели полемику, вопросы задают: а как он, а что он? Да уже по составу и по упаковке видно, что он и как он.
Зачем вообще покупать то, в чём ты не уверен??????

Последний раз редактировалось Acana.kz; 30.03.2010 в 21:39. Причина: добавление
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:25   #127
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
поместить в многослойную вакуумную или заполненную специальным инертным газом, воздухо- и водонепроницаемую упаковку. Хорошие корма консервируют при помощи розмарина и витамина Е, а
+1000000000000000000000000000
А упаковка радости ?????????????????? Вакуумная и наполненная инертными газами????????????????????????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Да, да, в прошлом году я пытался, но там было сказано, что нужно сначала получить БИН, его мы получили в ноябре-декабре, но, пока получали я уже забыл про цифровую подпись. Спасибо, что напомнили, займусь снова.
Если у вас есть БИН, процедура регистрации занимает очень мало времени (главное привезти с собой все указанные документы). Пример, 3 дня назад подала заявку, приехала в ЦОН, ключи подтвердили сразу, за 15 минут моего времени.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 30.03.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:01   #128
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Зачем вообще покупать то, в чём ты не уверен??????
Согласна. Но я лично не покупала. Его нам на выставках дарили пакетами, каждой собаке. Решили открыть и попробовать что это за новый хваленый местный корм. Ну и, попробовали, собаки его есть не стали.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:13   #129
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
Ну да, сам корм не жирный - тот что сверху, а тот что снизу просто "плавает" в очень сомнительном жиру (он стекает туда, как будто сухарики просто сверху полили), с жутким запахом. Так и хотелось сказать, теперь я знаю как пахнут концерогены
да, ну может быть... Сравниваю просто с роялом, у нас кот ест для привередливых, там в руку возьмешь чувствуешь, что такой он жирненький, а "кошкина радость" оч сухая.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:28   #130
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тайна на верном пути
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Прочитала темку, "аж волосы дыбом встают". Я собираюсь взять щенка думала с кормлением проблем не будет. Оказывается это не так просто. "Собачкиной радостью" однозначно кормить не буду. Посоветуйте с какого корма лучше начинать кормить и потом в дальнейшем. А то это будет моя первая собака. Хочется вырастить ее здоровой.
Тайна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.