Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 00:38   #61
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Balkis, я рада з вас ! Удачи вам!
Спасибо!.Вам тоже всего хорошего
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 00:40   #62
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Анна Снаговская, дело в том, что я никогда не обращала внимания, какая именно картинка была размещена на аватарке у Ольковской. В связи с чем мне и требуются некоторые уточнения. Если у Вас есть скрин аватарки или что то подобное, не могли бы Вы мне его показать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Если человек, является правообладателем картинки, а его картинку разместил другой человек в качестве аватара на форуме, как поступить правообладателю картинки и владельцу форума?
В данном случае правообладатель должен обратиться к владельцу СМИ независимо от его (средства) форму с указанием на авторство. Владелец ресурса обязан отреагировать. Но, ознакомившись с документами, на которые ссылается ТС, как на подтверждение авторского права, я могу со 100% уверенностью заявить, что данные документы НЕ ЛИГИТИМНЫ (где-то я это уже слышала)))). Как и сама сделка. Как не соответствующая законодательству Республики Казахстан
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 17.09.2014 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 01:01   #63
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Pitka,
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Если у Вас есть скрин аватарки или что то подобное, не могли бы Вы мне его показать?
Если касается вопроса темы - запросто.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
В данном случае правообладатель должен обратиться к владельцу СМИ независимо от его (средства) форму с указанием на авторство.
что и было сделано (первые страницы форума).

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Владелец ресурса обязан отреагировать.
Владелец ресурса, как я понимаю, удалил обе аватарки.....

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Но, ознакомившись с документами, на которые ссылается ТС, как на подтверждение авторского права, я могу со 100% уверенностью заявить, что данные документы НЕ ЛИГИТИМНЫ (где-то я это уже слышала))))
Почему? Данная картинка куплена в соответствии с условиями сайта и правообладателя.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Как не соответствующая законодательству Республики Казахстан
Разьясните мне......

Добавлено через 1 минуту
Pitka, разве здесь нет этой картинки, вопроса спора?
Админ утверждал что нет....
http://www.zeldawisdom.com/store/screensaver.shtml

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Писателей в той теме мало будет(не у каждого хватит духу)
Зря, не факт...
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
да и на вопросы автор не отвечает,
Автор сразу написал на ответы Lilo что более ни писать ни отвечать не будет .

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 17.09.2014 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:11   #64
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Если касается вопроса темы - запросто.
Именно его и касается

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Владелец ресурса, как я понимаю, удалил обе аватарки.....
с чем я, скорее не согласна. Уже объяснила почему.
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Почему? Данная картинка куплена в соответствии с условиями сайта и правообладателя.
Разъясняю. Я видела сканы документов.Благо, ТС дала на это добро. Хотя бы потому, что:
согласно ст 15 Закона "О языках в Республике Казахстан"
"Все сделки физических и юридических лиц в Республике Казахстан, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и русском языках с приложением в необходимых случаях перевода на других языках."
"Сделки с иностранными физическими и юридическими лицами, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и на приемлемом для сторон языке."


Таким образом заключенный договор противоречит Законодательству Республики Казахстан. Со всеми вытекающими из этого последствиями. В принципе, и их могу разъяснить. Это, как минимум. Уверена, задаться целью перевести документ - всроется еще минимум 5-10 вопросов.
И это лишь пункт первый моих измышлений. А пунктов таких 7.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Pitka, разве здесь нет этой картинки, вопроса спора?
Админ утверждал что нет....
http://www.zeldawisdom.com/store/screensaver.shtml
Конкретно в этой ссылке есть. В той, что была предоставлена ТС - нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
на аватарке у Ольковской
Прошу прощения. У Ольковой. Сейчас только заметила
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 17.09.2014 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:29   #65
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Pitka, а много ли вы видели международных договоров?
Договор между РОО СКК и ФЦИ?
Я видела. Он изложен на одном языке..... И с подписями... И без печати.....
И в соответствии с законодательными актами, это имеет юридическую силу.....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:30   #66
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию

Анна Снаговская, Судя по ссылке, купить бульдожку может любой, обычная лицензионная продажа картинок. цена вопроса от 10 до 20 долларов))))) и из-за этого сыр-бор???????

Анна Снаговская, Видела много договор международных и все они были составлены на двух языках и скреплены и подписки и печатями. Давайте еще здесь обсудим легитимность договора СКК и фци..
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 17.09.2014 в 01:33.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:33   #67
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Татьяна Насущнова,

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Судя по ссылке, купить бульдожку может любой, обычная лицензионная продажа картинок. цена вопроса от 10 до 20 долларов))))) и из-за этого сыр-бор???????
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Судя по ссылке, купить бульдожку может любой,
Да, для этого человек и продаёт.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
обычная лицензионная продажа картинок
Ну..... право каждого.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
цена вопроса от 10 до 20 долларов)))))
Не наше право лезть в карман любого человека.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
и из-за этого сыр-бор???????
А почему нет?
Купил же человек, имеет право на эту картинку.

Добавлено через 2 минуты
Татьяна Насущнова, и при всём при этом, если заказчик купил у правообладателя картинку за 10-20 долларов/евро - нас не касается - право ведь теперь принадлежит ему..... И я считаю, это право необходимо уважать.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 17.09.2014 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:37   #68
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Pitka, а много ли вы видели международных договоров?
Договор между РОО СКК и ФЦИ?
Я видела. Он изложен на одном языке..... И с подписями... И без печати.....
И в соответствии с законодательными актами, это имеет юридическую силу.....
ну идите и посудитесь по этому договору в судах Республики Казахстан

И, расскажите пожалуйста, эт в соответствии какими именно законодательными актами?

Хотя, где-то когда-то было разъяснение генерального прокурора РК по повоу судопроизводства по гражданско-правовым сделкам и договорам, заключенным на иностранном языке. Поэтому и г-же Худайкуловой придется судиться по поводу нарушения авторских прав с Лило и Ольковой как минимум в арбитражном суде какого-то там штата Соединенных Штатов Америки.
А на территории РК в рамках, как минимум судопроизводства, этот, с позволения сказать "договор", какбэ......бумажка с буквами, в общем. Это я сейчас про бульдожку
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 17.09.2014 в 01:41.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 01:40   #69
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Анна Снаговская, Видела много договор международных и все они были составлены на двух языках и скреплены и подписки и печатями. Давайте еще здесь обсудим легитимность договора СКК и фци..
Видела дистребьютерские договора, по которым работают фирмы.....
Ну а если вы не видели договор СКК с ФЦИ - он составлен на французском языке, подписан сторонами - ознакомтесь. Для Европы он легитимен, а мы что же - пальцем деланы?

Добавлено через 6 минут
Pitka, вы может как человек - хороший (ая). Но касательно вот этого пункта

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Хотя, где-то когда-то было разъяснение генерального прокурора РК по повоу судопроизводства по гражданско-правовым сделкам и договорам, заключенным на иностранном языке.
вы не следили за решениями суда даже на этом форуме.... Договор был признан легитиинымм. Более конкретно вы можете узнать у самой СГ - она этого не скрывает.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Поэтому и г-же Худайкуловой придется судиться по поводу нарушения авторских прав с Лило и Ольковой как минимум в арбитражном суде какого-то там штата Соединенных Штатов Америки.
Ну..... всё же... С Лило пока немного другие "разборки" и с ней никто пока не собирается судится.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 17.09.2014 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:51   #70
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Анна Снаговская, Дело может быть и не наше, но ТС сам придал дело огласки, так что извините, имею право задать вопросы

Вы можете себе представить, чтобы директор крупного предприятия "замутил" скандал из-за 20баксов?

Я, к примеру, вижу эту проблему несколько иначе и ее решении соответственно тоже другое: есть владелец картинок, который продает их всем без исключения! Ну купил кто-то картинку, а разве ее не может купить кто-то еще? Разве не допускается такая вероятность? Может на эту картинку есть права и у других покупателей. То есть, покупка не уникальна (возможно). Для начала стоило бы задать такой вопрос продавцу. Исходя из его ответа вести диалог уже с тем, у кого обнаружена такая же картинка. Где он ее взял и на каких основаниях использует. И вот только получив все ответы, обратиться в СМИ (в данном случае форум) с просьбой решить вопрос с человеком, который незаконно использует картинку, приложив при этом всю переписку как доказательство. Потому как тот самый "второй", может точно так же просто сослаться на какой-то там сайт продажи картинок и заявить, что так же на законных основаниях купил ее. А админ не прокурор, чтобы вести расследования с дознованиями.

Было дело на форуме, человек незаконно использовал фото чужого кота. Был задан вопрос обоим. Ответ от законного владельца был получен через 2 месяца. Ничего подождали и волос мирно решился. А тут и дня не прошло, нате "кинули наживку", для чего???
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.