Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 20:50   #41
В доску свой
 
Аватар для alsai
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Казахстан.Taraz.kz
Сообщений: 2,085
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 983 раз(а) в 614 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
alsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвала
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Виолетта, Поздравляем с таким чудесным приобретением,ведь вы наши родственики....очень интересная порода,еще откроете много интересного в этой породе....а вы знаете,что в фильме "Хатико" роль щенка маленького Хатико играла ваша порода Шиба-ину... желаю вашему щенку больших будущих выставочных побед...
__________________
Grand Tarlan kennel
alsai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 21:58   #42
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Цитата:
Сообщение от alsai Посмотреть сообщение
Виолетта, Поздравляем с таким чудесным приобретением,ведь вы наши родственики....очень интересная порода,еще откроете много интересного в этой породе....а вы знаете,что в фильме "Хатико" роль щенка маленького Хатико играла ваша порода Шиба-ину... желаю вашему щенку больших будущих выставочных побед...
Спасибо!
Что родственники знала, а про фильм нет
Но обращала внимание! Но то, что - не уже ли так сильно похожи щенки наших пород! Просто одно лицо!
Спасибо! Я тоже надеюсь "за светится" в рингах!
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:33   #43
В доску свой
 
Аватар для alsai
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Казахстан.Taraz.kz
Сообщений: 2,085
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 983 раз(а) в 614 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
alsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвалаalsai высшая похвала
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Что родственники знала, а про фильм нет
Но обращала внимание! Но то, что - не уже ли так сильно похожи щенки наших пород! Просто одно лицо!
В этом фильме снимались аж 6 собак...Первой снималась Шиба далее по очереди акита-сука и акита кобели..


кадр из фильма....сразу видно что это Шиба-ину..но похоже на акитенка
__________________
Grand Tarlan kennel
alsai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 13:42   #44
В доску свой
 
Аватар для Оливетт
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Караганда(Казахстан)
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 478 раз(а) в 329 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 73
Оливетт - действительно милый человекОливетт - действительно милый человекОливетт - действительно милый человекОливетт - действительно милый человекОливетт - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Ну вот, свершилось... В нашей большой семье появилась Шиба!
Позравляю, мне тоже Шиба нравятся!
Оливетт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (31.01.2013)
Старый 03.02.2013, 14:33   #45
Птица- говорун
 
Аватар для женька
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Pvl
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 199 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
женька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величество
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

поздравляю с рождением прекрасных деток!!!
__________________
Она-твой друг,твой партнер,твой защитник,твоя собака.Ты-ее жизнь,ее любовь,ее вожак.Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца.Твой долг-быть достойным этой беззаветной преданности
женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:22   #46
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Цитата:
Сообщение от женька Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением прекрасных деток!!!
Спасибо конечно, но с какими именно?

Добавлено через 4 часа 53 минуты
Цитата:
Сообщение от alsai Посмотреть сообщение
В этом фильме снимались аж 6 собак...Первой снималась Шиба далее по очереди акита-сука и акита кобели..


кадр из фильма....сразу видно что это Шиба-ину..но похоже на акитенка
Я если честно испытываю негодование! Сейчас я в Италии, везде с собой беру Царицу..... И ко мне очень многие итальянцы подходят и говорят:" ой, в фильме "Хатико" собака этой породы снималась!" А я им :"нет!", они на меня смотрят как на человека, который не знает породу щенка которого держит!
Некоторые отходили разочарованные. Решила, пока моя шиба маленькая буду говорить :" да! Это порода из фильма "Хатико " " Одним сказала, так они как пристали! " Ой, а она большая будет!", а я правду выдала: "нет!"...
Меня не поняли опять.... надо же было так опустится, чтоб в фильме об одной собаке.. Использовать разные породы
Так вот! Когда смотрю фильмы с участием породистых собак...., плохими словами вырожаюсь!
Мало того, кобелей выдают за сук! Нее, это конечно понятно если в фильме про колли "Лесси" в съемках играли кобели- шикарнее шевелюра и пол не заметен. Но у гладкошёрстных то!!!
Мой сын десяток, а то и больше раз пересмотрел фильм " кошки против собак" где в главной роли Бигль-кобель..., только иногда эту роль играет сука! При чём на кадрах, когда ребёнок поднимает щенка за передние лапы пузиком в кадр- и я вижу суку, а следующий кадр- щенок наигравшись уснул рядом с мальчиком- уже кобель..
Можно подумать собачники не смотрят фильмы про собак!
А сериал " Возвращение Мухтара!" Вообще -не смотрю! Не поймёшь, кто у них "вернулся" , в одной серии немец, в другой- восточник!
К модераторам - может тему открыть " кино ляпы с собаками!" Или есть такая?

Последний раз редактировалось Виолетта; 04.02.2013 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 04:06   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Репетируем!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (75.7 Кб, 16 просмотров)
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:24   #48
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Виолетта, Царица готова к выставкам!Молодцы,скорее начинайте выставляться ,уже не терпится ее увидить!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (01.03.2013)
Старый 28.02.2013, 11:07   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 53 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 45
Лёлька на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

какая прелесть я влюбилась А я и не знала про эту породу, думала Шибы по размерам такие же как Акиты, и даже никогда не читала об этих собачках, а сейчас очень заинтересовалась, пойду читать статьи всякие про них) Глядишь и мы на очередь к вам встанем за щенком

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Я если честно испытываю негодование! Сейчас я в Италии, везде с собой беру Царицу..... И ко мне очень многие итальянцы подходят и говорят:" ой, в фильме "Хатико" собака этой породы снималась!" А я им :"нет!", они на меня смотрят как на человека, который не знает породу щенка которого держит!
Некоторые отходили разочарованные. Решила, пока моя шиба маленькая буду говорить :" да! Это порода из фильма "Хатико " " Одним сказала, так они как пристали! " Ой, а она большая будет!", а я правду выдала: "нет!"...
Меня не поняли опять.... надо же было так опустится, чтоб в фильме об одной собаке.. Использовать разные породы
У нас похожая ситуация)) только нас всех с Джек рассел терьером путают) и постоянно люди на улице спрашивают: "это же собака из фильма "Маска"?". Я сначала всем объясняла, что это фокстерьер, а теперь просто улыбаюсь и говорю "да". И вообще удивляюсь, как народ еще помнит этот фильм...

Последний раз редактировалось Лёлька; 28.02.2013 в 11:13.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 00:08   #50
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Сиба-ину, Шиба-ину собака-компаньон

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Виолетта, Царица готова к выставкам!Молодцы,скорее начинайте выставляться ,уже не терпится ее увидить!
Мы в апреле в Алмату!

Добавлено через 1 минуту
Лёлька, Порода несомненно на любителя, кто полюбил..., наверно уже не расстанется! И скажу вас по секрету -отличный контакт с фоксом!

http://m.youtube.com/#/watch?feature...&v=9oPhkLxobaA

Добавлено через 5 минут
О породе

Сиба - выносливая и неприхотливая собака, во многом напоминающая кошку: чистоплотная, независимая и достаточно смышленая, чтобы занимать себя часами. Привлекательная наружность и идеальные размеры делают ее одной из самых популярных японских пород собак, вывозимых на Запад уже много лет.
Телосложение пропорциональное, индекс растянутости 110. Высота в холке кобелей 38,5 - 41,5 см, сук 35,5 - 38,5 см. Вес около 9 - 14 кг.

Голова широкая во лбу и скулах, переход ото лба к морде обозначен, на лбу продольная борозда. Морда наполненная, губы плотные, прикус ножнице5образный. Уши небольшие, широко расставленные, треугольной формы, концы направлены несколько вперед. Глаза небольшие, чуть раскосые, желательно темно-коричневого цвета. Хвост свернут кольцом на спине. Лапы с плотно сжатыми пальцами, углы сочленений конечностей умеренно выражены. Шерстный покров густой, недлинный, плотный, остевой волос приподнят подшерстком, на хвосте волос несколько длиннее. Окрас рыжий, зонарный (доля черных волос не должна превышать 50%), черно-серебристый, черный, черно-подпалый, белый, пестрый. Все окрасы кроме белого должны быть осветлены понизу («урахиро»).

Предки сибы попали в Японию, очевидно, из Юго-Восточной Азии задолго до нашей эры. современная сиба-ину является результатом целенаправленного племенного отбора, который проводился на базе трех типов малых японских пород собак: сан-ин, шин-шу и мино. Все эти древние породы имели малые стоячие уши, круто завернутый на спину хвост и глубоко посаженные глаза треугольной формы. Эти собаки разводились для охоты. Приблизительный перевод названия породы «сиба-ину» звучит как: «малая собака из полного кустарником леса».

Это отражает назначение породы - охота на пернатую дичь в зарослях с густым подлеском. Сиба часто использовали и для охоты на крупного зверя: кабана, оленя и даже медведя. Сегодня сиба чрезвычайно популярны в Японии, где основное поголовье этих собак сосредоточено в деревнях, и используется, главным образом, на охоте. Даже в «цивилизованных» условиях сиба-ину сохраняет многие из своих природных навыков. Она отличается удивительной скромностью в еде, может спокойно жить в открытом вольере, очень дисциплинирована и чистоплотна с трехнедельного возраста. Характер у сиба очень своеобразный. Она очень сообразительна и умна, своего хозяина безмерно любит, но постоянно дает ему понять, что для поддержания жизни не особенно в нем нуждается. Они не уживчивы с другими собаками и даже со своим потомством не стремятся входить в тесный контакт.

Индивидуализм сибы составляет главную трудность разведения этих собак. Если заводчик с самого раннего возраста не приучит щенка к физическому контакту с человеком, то собака уже никогда не привыкнет к людям. Она не боится человека, но не позволяет себя гладить и крайне неодобрительно относится к ошейнику и поводку. Сиба от природы очень бдительна и хорошо выполняет обязанности сторожа. Она очень любопытна, реагирует на каждое событие и стремится в нем поучаствовать. Это хороший компаньон в детских играх, неутомимый спутник в туристических прогулках и первоклассный помощник на охоте.

Источник - www.shiba-inu.spb.ru

Добавлено через 8 минут
Стандарт здесь http://www.shiba-inu.spb.ru/standart.html
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 01.03.2013 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миша Гамми (01.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.