Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 17:40   #1351
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Кстати, о способности хендлеров физически справиться с выставляемой собакой:
на посл. алматинской выставке кобель под 70 кг страстно желал жениться на всех подряд. Не агрессивный, просто вот так страсть накрыла))) а может нанюхался чего.
И нам досталось, довольно неожиданно для меня. По-большому счёту ничего страшного, а по мелочи: примятая шерсть, пол собаки в слюнях, беспорядочное дёрганье ринговок, нервишки - на самом входе в ринг. 40-45ти-килограммовая хендлер элементарно не могла удержать 70 кг на месте (( другие тащили своих собак к себе из-под него, мне пришлось снять его самой со своей собаки.
Ув. хендлеры! Оценивайте плиз свои силы и возможности! Наверное нужно или заниматься с такими больше (а не 5 мин перед рингом) или перенаправлять к тем, кто потяжелей
Наблюдала такую картину неск. раз: собака рвётся, а хендлер двумя руками тянет поводок\ринговку в положении почти лёжа на спине... такая и в наморднике увезёт))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:54   #1352
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
значит пора уже от слов переходить к делу
1000% давно пора!
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:36   #1353
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ОК, одели на всех поголовно намордники. а что делать с теми мгновениями когда соба входит/выходит на ринг/с ринга и собственно экспонируется в ринге?
по вашей логике нужно вместо запрета на ношение огнестрельного оружия нужно обязать всех поставить свои пистолеты на предохранители и все в безопасности
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:43   #1354
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 134
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ирина гробович, у нас есть намордник. Мы мах можем рыкнуть. и мы 35-36 см в холке. Намордник завели для тех людей кто требует его одеть.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:22   #1355
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
а что делать с теми мгновениями когда соба входит/выходит на ринг/с ринга и собственно экспонируется в ринге?
честно? я не знаю что делать!
наверное поэтому такая дискуссия будет вечной!
я считаю , что моя собака добрая.........но вот теперь как показывает практика - уже не знаешь чего ждать на выставке - покусать или быть покусанным........не знаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
у нас есть намордник. Мы мах можем рыкнуть. и мы 35-36 см в холке. Намордник завели для тех людей кто требует его одеть.
у нас тоже есть! а моя то и рычит только на сеструху свою, когда бесятся............а так без страха лезит ко всем знакомится....

Последний раз редактировалось ирина гробович; 28.04.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:08   #1356
Завсегдатай
 
Аватар для Ler_Stinga
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Казахстан, Павлодарская область, Аксу
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Ler_Stinga имеет грандиозное обаяниеLer_Stinga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Ler_Stinga, судя по аватарке у вас дог... Вы действительно полагаете что ваша собака будучи в наморднике не в состоянии задавить мелочь или нанести серьезную травму ударом морды или когтями?
Конешно может, запросто! Но я то ее контролирую! Хоть у меня собака и не из добрых, намордник я считаю одевать нужно!
А вообще, если хорошо подумать, выстовочная собака должна быть воспитанной! Ей нужно заниматься для этого неделями если не месяцами, а не тяп ляп и готово! И чаще ходить на обществоенные прогулки и приучать к порядку!
__________________
Она останется всегда в моем сердце...
Ler_Stinga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:31   #1357
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну вот наконец то и закоенчилось два дня переживаний! Выставка прошла вроде хорошо, очень понравились сами дипломы! НО очень странными были слова эксперта...-Сужу сегодня я не адекватно!........ и правдо не адекватно...странно люди переживают, едут с другизх городов, республик а тут здрасте не адекватно....
__________________
кто рано встает....тот с собакой гуляет
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:36   #1358
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Бонна, это шутка эксперта была или предупреждение для экспонентов?
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:57   #1359
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ну судя по ее судейству это явно была не шутка! Ее слова...ваша собака не выстовачная, и очень толстая, но сегодня я сужу не одекватно, по этому я дам вам первое место...собака в ринге была в ошейнике, а не на ринговке...
__________________
кто рано встает....тот с собакой гуляет
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:57   #1360
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бонна Посмотреть сообщение
ну судя по ее судейству это явно была не шутка! Ее слова...ваша собака не выстовачная, и очень толстая, но сегодня я сужу не одекватно, по этому я дам вам первое место...собака в ринге была в ошейнике, а не на ринговке...
это она про вашу собаку так сказала?
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.