Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 21:16   #71
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума


Цитата:
Сообщение от seneka Посмотреть сообщение
Отличительным признаком "змеиной кожи" является большое количество "стресовых" темных полос. У туркисов их может быть не облее 7 - 9.
Да у змей их больше 14.

Последний раз редактировалось Samat; 12.11.2009 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:41   #72
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

TEXO, спасибо за ссылку,скачалось,очень интересные окраски есть,вот тока там на 108стр, я что то не понял,если скрестить альбиноса и красную змеиную кожу то что черный получаеться или это просто так отобразили?
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:12   #73
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума


Цитата:
Сообщение от dj-max Посмотреть сообщение
TEXO, спасибо за ссылку,скачалось,очень интересные окраски есть,вот тока там на 108стр, я что то не понял,если скрестить альбиноса и красную змеиную кожу то что черный получаеться или это просто так отобразили?
Черным обозначен Гибрид т.е. что то не понятное, что получится, а уже потом если скрестить эти гибриды между собой, получается, то что хотели.

Последний раз редактировалось Samat; 12.11.2009 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:54   #74
Созерцатель
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sledge на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

всем привет мне готовят аквариум 2.25метра в длину ширина 50см высота 1метр, вот тут начитался заинтересовался дискусами подойдет мой аквариум для них? и еще цена на дискусы кусается елки 10.000 за рыбку и притом что такую темпиратуру только они и могут выдерживать, ну разве что сом какой-то чистильщик
Sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:56   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
всем привет мне готовят аквариум 2.25метра в длину ширина 50см высота 1метр, вот тут начитался заинтересовался дискусами подойдет мой аквариум для них? и еще цена на дискусы кусается елки 10.000 за рыбку и притом что такую темпиратуру только они и могут выдерживать, ну разве что сом какой-то чистильщик
Ты издеваешься?! Да я о таком только бы мечтал :-) Целую стаю можно запустить...Цена на диски относительно, можно достать и дешевле в раза два, а можно и дороже...так что вначале реши до конца стоит или нет, а потом будем искать разводчиков :-) Температуру без проблем могут выдержать еще Рамирези, очень красивая рыбка, в твоем объеме вымахает и еще парчовых сомиков, думаю сантимов на 20 потянут в итоге :-) И есть еще интересный подход, в Германии дисков адаптируют к температуре 26-28 градусов, и от этого они хуже не чувствуют (у них по крайней мере), да еще и писали на форумах, что в природе в Амазонке не везде +30, а ниже...а температуру поднимают, чтобы просто лишний раз обезапасить от риска заболеваний и развития паразитов, хотя по наблюдениям, диск прекрасно себя чувствует и при больших температурах, а в критических ситуациях обычно поднимают температуру, а не опускают.
И елы-палы, опять нерест, ох устал я от этого...насколько проще было с малавийцами и таганьиком ;-)
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:39   #76
Созерцатель
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sledge на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

да я то в своем роде новичок в детстве держал гуппешек, меченосцев, моллинезий, а тут сразу дискусов, аквариум мы случайно решили решили поставить на его место хотели полки поставить, а тут прикинули по замеркам 1200 литров, вот и думаю кого туда запускать, дискус красивая рыбка, и елки не дешевая вот это единственное что меня пугает, грубо говоря покупая дискусов, не имеешь право на ошибку

Последний раз редактировалось Samat; 12.11.2009 в 01:54.
Sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:22   #77
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
да я то в своем роде новичок в детстве держал гуппешек, меченосцев, моллинезий, а тут сразу дискусов, аквариум мы случайно решили решили поставить на его место хотели полки поставить, а тут прикинули по замеркам 1200 литров, вот и думаю кого туда запускать, дискус красивая рыбка, и елки не дешевая вот это единственное что меня пугает, грубо говоря покупая дискусов, не имеешь право на ошибку
Да такой объем суппер для дискусов, вырастут кабаны сантиметров по 20, NetDan прав, многие дискусятники и не только позавидовали бы тебе. Что касается денег, то конечно содержание и покупка дискусов обойдется на порядок дороже чем др. рыба (не вся конечно, например платиумовая арована стоит как хороший джип), но это того стит, походи по сети, почитай инфу о дискусах, посмотри картинки и тебе больше не захочется ни кого кроме дискусов-Королей аквариума! Чтобы запустить такую банку нужно хорошо подготовиться, минимум 2-3 недели, нужно определиться с целью: хочешь просто смотреть и радоваться или вырастить с малька,кого с ними хочешь держать с дискусами классно смотятся неоны, особенно в таком объеме шт200 будет просто глаз не оторвать, потом скаты отличные соседи, пара для твоего объема за глаза, еще и потомство получешь, с дискусами отлично уживаются и многие др. рыбы, например: боция клоун, лабео, франтоза, прицесса бурунди (по собственному опыту) и сомики само сабой. Потом будут ли растения, грунт. Полистай эту тему с начала, здесь поднимались вопросы об этом, ну и картинки есть, как раз больших аквасов и варианты оформления. Если возникнут вопросы пиши, поможем чем сможем, расскажем,короче будем дружить, этот топик специально для этого и создан. Удачи!!!
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:40   #78
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Вот вчера одну пару в нерестовик посадил, посмотрим что из этого получится
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1371.jpg (90.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1370.jpg (89.2 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось Samat; 12.11.2009 в 01:55.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:44   #79
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Sledge, ну вот дискусы это рыбка посерьезнее для вашего аквариума,а не то, что вы спрашивали в теме ниже,про гуппех да мечиков,в этой теме сижу с самого начала,и уже конкретно загорелся дискусами,просто,к сожалению,фин.трудности,потому как вы уже отметили,что рыба не из дешевых,а цена ошибки может быть дорогой не только в финансовом плане,но еще и в моральном,обожжетесь один раз и пропадет желание их вообще когда либо заводить,лишите себя радости в жизни.1200 литров обьем не детский и требует внимания по подбору оборудования,китайскими "пукалками" не обойтись,запускаться я думаю будете около месяца,про растения я уже вам говорил,что заводить не стоит,на вопрос почему почитайте топики про СО2,свет,удобрения,для начало можно обойтись и искуственными чтобы не заморачиваться,лутьше всякие каряжки да укрытия покрасивше возьмите,рыбок по совету ТЕХО и NetDan я считаю беспроигрышный вариан в плане красоты,посмотрите пример аквариума NetDan,здесь имеються фото,ТЕХО так же выкладывал фотки на мой взгляд интересных аквасов,только помните одно,что ВСЕ и СРАЗУ не будет,пройдет не мало времени как у вас станет красивый аквариум и это не зависет от количества вложенных денег.все выше сказанное мое личное мнение и не есть инструкция к действию

Добавлено через 16 минут
TEXO, скажите,а вы после нереста как нибудь параметры воды изменяете,конкретно про температуру,не поднимаете?

Добавлено через 18 минут
TEXO, а что в маленьком аквасе слева расплодилось?)))))

Последний раз редактировалось dj-max; 28.04.2009 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:10   #80
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Ну ребята дали Вы тут жару скажу я Вам) Во первых, лечите Вы дисков эдакими бабушкиными методами (это я про ФМЦ - так синька с формалином и малахиткой называется, и антипар то же самое), другие пишут на форумах про последние поколения антибиотиков, в конце все остаются у разбитого корыта... Подрезать плавники дискусам - равно смерти Ваших "дорогих" во всех смыслах друзей (забудьте о совковых диких гупях!). Плавниковая гниль от хорошей жизни не возникает (да и вряд ли это она), а "нематоды" так называемые, вовсе не нематоды. Где они обитают? На стекле, или на теле рыб? Если это гиродактилусы то ппц...Что за привычка при любом удобном случае бухать в аквариум какую-нибудь химию? Вы знаете как малахитовый зелёный и формалин действуют на микрофлору аквариума и на самих рыб, тем более в мягкой воде? Так вот почитайте перед тем как наливать... И рыбы не от кислородного голодания на дне лежали а от интоксикации ядами впали в шок. Не умерли - это везение чистой воды! Причём "чистой воды" в прямом смысле слова - другая мера не помогла бы... Какой тут уже нерест... Ух...Слов нету.. Так, продолжаем дальше - не от каждой пары дискусов получают полноценное потомство! Некоторые всю жизнь мечут и едят своих личнок/икру, многие в первые несколько нерестов так поступают, бывает самец недозрел, либо снуют возле аквариума много - покоя не дают, да и ещё много чего - в общем если видите икру или личинок - радоваться смысла нет, когда будут мальки по 1,5 сантиметров - можно открывать бутылку шампанского, а до этого я бы советовал попридержать эмоции - лишняя суета испортит нервы не только хозяину, но и самим рыбам. "Мой многолетний опыт даже наводит меня на мысль, что чем больше человек переживает за своих рыб - тем меньше у них шансов выжить"
*(моё высказывание)
Следите за параметрами воды, за содержанием нитритов и аммиака, никакой химии, а если и лить - то точно зная диагноз, использовать качественные лекарства фирмы сера, либо тетра, есть специализированные лекарства для дискусов, в общем интернет в помощь - полчаса и Вы всё знаете.
Теперь насчёт "тыща-литрового" аквариума. Количество ещё никогда не переходило в качество - так что задумайтесь, сможите ли Вы ухаживать за таким аквариумомо и тем более дискусами в нём. Я никогда не советовал своим клиентам заказывать аквариум по размерам "а вот тут у меня как раз местечко подходящее", установку аквариума нужно продумывать заранее, и полочку подгонять под аквариум, а не наоборот. Учтите сколько будет весить аквариум (выдержит ли конструкция), останется ли сервисное расстояние (не менее 40-50 см над аквасом в данном случае), и самое интересное - а Вы пробовали достать рукой до дна своего аквариума? Скоро попробуете)))
Желаю всем терпения, мудрости и удачи.
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.