Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 03:15   #121
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Little_flea респект и уважуха! Рад видеть тебя на нашем Казахстансом (родном) форуме, а то все в Москве, да в Москве!!!
Всем участникам! Little_flea настоящий гуру по части цихлид (дискусов в часности), вот кого мы замучаем вопросами!!!
Конечно Саша эту тему не сравнить с российскими, мы здесь как подтема в подфоруме "Аквариумистика", ну ничего, в скором времени я думаю нам нужно скооперироваться и создать свой сайт "Казахстанские Дискусы-Короли акваиума!" Как ты успел заметить, что судя по участникам нас не так много и тем более, реальныз знатаков, ну конечно не считая viktor_akvaprofi, все самоучки, либо берем инфу из тех же российских сайтов. Так, что присоединяйся!
Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Наивный ты Павел! Еслиб можно было изобрести чудо зелье от всех болячек сразу, как описывает НАФ, то давным давно оно появилсь бы.
Он как то описал что оно супер пупер, на основе антибиотика чёрт знает какого поколения. Я ему написал что такого поколения не существует, вернее существует, но этого лекарства нет и в помине в России, а если и появится, то штук несколько таблеток будет стоить порядка 15000 рублей. В ответ получил, что типа описался....)))
Нормальный разводчик дискусов никогда не посоветует без карантина рыбу в одну кучу сувать!
Саш, ты конечно прав я это понял, когда по одному, двум трупикам каждый день вылавливал, но скажу в тот момент, когда ты видишь, что рыбе все хуже и хуже и когда, вроде серьезный разводчик как Шилов говорит мне что это панацея и ставит реальные примеры (есть случай даже в караганду у моего знакомого который Дискусом 1про поднял рыбу одной ногой ушедшую в мир иной) Я точно поверил и влил его. Они в тот раз первый раз за все это время заболели, а потом я понял, что залечил и новую и старую рыбу. Через некоторое врям в др. банке у рыбы были почти такие же симптомы и я их выташил простым ливомецитином и трихополом, в следующий раз когда сталкнулся с проблемами пользовался "ванночками Галухи" ты прекрасно занешь этот рецепт и этого человека, ну и все (почти все ) происходило без потерь. А когда после всего этого я позвонил Сергею Шилову и рассказал как все было, он сказал:" либо рыба была в хлам инфецирована, либо лекарство левое попалось..." Ну теперь все вопросы будут к тебе!

Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
вылупилось личинок 10 всего, не знаю стоит возиться
Почему бы и нет, ты ведь не для продажи, может стоит и повозиться, главное, чтобы мамаша с папашей не съели их т.к. часто бывает, что при маленьком выходе родители сжерают потомство и заново мечют.

Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
2TEXO кстати твои пожелания сбываются, оставляю посты и на других форумах, уже несколько человек спрашивали где можно взять дисков, волна потихоньку пошла...чему очень рад!
Это хорошо! Как я же писал выше когда любилелей дискусов станет больше у нас будет форум не хуже российского
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:24   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
"ванночками Галухи"
А вот эти злоупотреблять ни в коем случае не нужно. Применять можно только в особых случаях!
Да и вообще чем меньше лекарства в аквариуме, тем лучше. Не нужно заниматься самолечением и толкать всё в подряд из лекарств в аквариум при малейших признаках недомогания. Одно дело когда батериалка и действовать нужно срочно, т.к. время работает против вас и ваших питомцах.

Это я так на всякий случай предупреждаю. А то устали уже всем объяснять на другом форуме, что внося лекарства, делают только хуже.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:29   #123
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

А что ты думаешь по поводу дискусов + растения, грунт, соседи?
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:39   #124
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Если дискусы уже взрослые или как минимум подроженные сантиметров до 10 подростки, то ничего против.
Что касается соседей...., птерихи и неоны.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:44   #125
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Бытует мнение, что в совершенно голом аквариуме рыба лучше растет, а с другой стороны, если в нормальном режиме подменивать воду, сифонить грунт, нормально кормить, что ей помешает рости?
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:52   #126
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Бытует мнение, что в совершенно голом аквариуме рыба лучше растет
В гигиеническом аквариуме проще поддерживать чистоту, необходимую дискусам.
Цитата:
а с другой стороны, если в нормальном режиме подменивать воду, сифонить грунт, нормально кормить, что ей помешает рости?
В случаях стресса и недомогания труднее в траве заметить наладное с дискусами, да и они то и дело будут прятаться в кустах. К тому же как бы ты не сифонил грунт(что для травы не хорошо), как бы не подменивал идеальной чистоты не добьёшься. Если малёк в аквариуме, то его нужно кормить очень часто. Сколько ест, столько и кормить, он должен быть постоянно круглым. Но в этом случае много корма будет оседать на листьях растений, а с них ты не ссифонишь ничего.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:09   #127
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Утром все было чисто, ни икры побелевшей, ни личинок. Наверное буду отсаживать пару из общака и ждать следующего нереста. Какую подготовку следует произвести в отсаднике?

Последний раз редактировалось NetDan; 09.05.2009 в 11:11.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:47   #128
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Какую подготовку следует произвести в отсаднике?
Ты хочешь подготовить именно воду с параметрами воды для дискусов или жепросто обычную жёсткую воду?
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:35   #129
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
Какую подготовку следует произвести в отсаднике?
Попробуй в обычной воде как в общаке, они же у тебя выведены в обычной алматинской воде, ну а если же не получится, то готовь воду дистилят, осмос и т.д.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:42   #130
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Вот как примерно должен выглядеть нерестовик:



Если будешь пытаться вывести в обычной воде, то просто залей в нерестовик воду из акваса, поставь туда обогреватель и аэрлифтный фильтр. Температура 30, и приглушенный свет. Незабудь про подмены воды. Корм, только мотыль, можешь ещё каретру. Про трубак , сухой и фарш можешь забыть в нерестовике. Как только икра будет положена, подмены прекращаешь, свет оставляешь круглосуточно, но чтоб светил очень слабо.

Может пригодится ссылочка, на всякий случай...)))
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.