Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 17:34   #81
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

а меня, если честно, больше всего раздражает, ну просто бесит, когда гуляю с мелочью-чишками, обязательно найдется парочка недоумков которые начнут причмокивать, присвистывать, подзывать собак.... как это надоело!!! иногда ну прям огромное желание в пару к чи взять алабаев!!! и посмотреть как они начнут подзывать... а еще есть уроды, по другому не назовешь, так еще и специально мимо проходят и топнут да по сильнее.
и дети!!! это вообще особая тема- просишь по хорошему, родителей, заберите ребенка, так нет же еще и сами подбегают и пытаются собаку поймать.... а постарше дети, орут как ненормальные.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:15   #82
Завсегдатай
 
Аватар для Teqilla's Teist
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Teqilla's Teist на верном пути
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
а меня, если честно, больше всего раздражает, ну просто бесит, когда гуляю с мелочью-чишками, обязательно найдется парочка недоумков которые начнут причмокивать, присвистывать, подзывать собак.... как это надоело!!! иногда ну прям огромное желание в пару к чи взять алабаев!!! и посмотреть как они начнут подзывать... а еще есть уроды, по другому не назовешь, так еще и специально мимо проходят и топнут да по сильнее.и дети!!! это вообще особая тема- просишь по хорошему, родителей, заберите ребенка, так нет же еще и сами подбегают и пытаются собаку поймать.... а постарше дети, орут как ненормальные.
Помоему все люди у кого есть собаки(неважно какой породы) СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! Вот в Астане общество совершенно не воспринемает собак!
Мою собаку к примеру путают с овчаркой, пуделем, ротвейлером, пикинесом, но не как не с доберманом! Есть и отдельные (особо умный тип людей) КОТОРЫЕ ТАКЖЕ и подзывают, свистят, мяукают. Не раз ссорилась с молодыми мамашами из за детей которых якобы моя собака напугала, укусила и т.д. Даже вызывали участкового( но он толком и не смог ничего сказать, так как крик стоял на всю округу). Иногда мимо проходишь и слышишь разговоры мимо проходящих людей...там говориться-"вот бы застрелить эту собаку", и много всего нехорошего. Меня даже насильно с собакой с автобуса выталкивал кондуктор, при этом бешенным ором кричя-" Сюда нелься с собакой " и таких подобных случаев за жизнь с собаками у меня огромное количество! Остается терпеть...
__________________
Teqilla's Teist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:11   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Maoki
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Maoki на верном пути
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Я с друзьями недавно гуляла - у них тойчик. Так вот - мимо проходит парочка, девушка во все горло надрывается, доказывает парню, что это чих, а парень говорит - нет, это добермен, просто еще маленький Было ну очень смешно)))))
И еще случай был - возле нашей высотки частный сектор расположен. Там, в 1 доме ротвейер живет. Ну хозяева и наклеили на забор рисунок с ротвейлером и надпись DOG... Моя поруга идёт и спрашивает у меня (она дофига "кинолог") а почему на рисунке добер нарисовн, а написано, что это дог.... Я просто упала... Со смеху...... Это еще при учете того, что у нее у самой дома 7 лет доберман прожил... И такое бывает!!!
А когда у меня мой немец был еще маленький, ушки еще не встали, очень умная тетенька сначала спросила "А что за порода"? А когда я ей ответила - немецкая овчарка, она у меня спросила "А что вы ему уши к деревяшкам не привязываете? Они же не встанут"!!! "А к попке привязываете кирпичи"? На мой вопрос " зачем" она ответила "чтоб "попка" не поднялась"))))))))))))
Maoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:10   #84
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Когда на свой вопрос о породе получают ответ: "Ротвейлер", то очень часто слышу в ответ: "Это которые людей едят?" и "А почему хвост не обрезан?"
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:19   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Maoki
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Maoki на верном пути
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от irma_kz Посмотреть сообщение
Когда на свой вопрос о породе получают ответ: "Ротвейлер", то очень часто слышу в ответ: "Это которые людей едят?" и "А почему хвост не обрезан?"
да, и смеяться и плакать хочется!!! Кстати, про ротвейлеров - у двоюродной сестры дома ротвейлер жил (умер бедняжка недавно ), так вот моя племяшка это животное воспринимала как лошадку и до 4-ех летнего возраста псинка возила ребенка по квартире, терпела все, что не успевали пересекать родители... Милейшее создание!!!
Maoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:46   #86
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Teqilla's Teist Посмотреть сообщение
Помоему все люди у кого есть собаки(неважно какой породы) СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! Вот в Астане общество совершенно не воспринемает собак!
Выход один-свой дом с высоким забором. А ещё колючую проволоку, сверху, чтобы к собакам не лезли.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:59   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Teqilla's Teist
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Teqilla's Teist на верном пути
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Выход один-свой дом с высоким забором. А ещё колючую проволоку, сверху, чтобы к собакам не лезли.
Это точно! по-другому НИКАК! А то свихнуться можно с нашим людским окружением!!!
__________________
Teqilla's Teist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:58   #88
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

А я недавно гуляла с черным терьером и щеном ротвейлера, чуть действительно со смеху не померла! Моего черныша обозвали шотландской овчаркой (до этого нас обзывали ризеншнауцером, водолазом, а мой муж всегда отвечает "вы ошиблись, это белый карликовый пудель, который очень в детстве болел"), а чуть позже про ротвейлера сказали что это дворняжка, а когда я ответила сколько стоит эта дворняжка, люди меня вообще удивили - сказали что пошли ловить бездомных щенов и продавать......
А сегодня мы с мужем удивились очень - у нас спросили а это собака Сталина (черный терьер)?
А у моих друзей был питбуль - любил травку газонную пощипать, так проходили тетёнька с дяденькой и спросили "А что, это, собака что ли? Травку ест?" (А муж подруги комик по натуре, любит шутки, при чем шутит с очень серьезной физиономией), так он и отвечает "тетенька, вы от жизни отстали, вывели новую породу собак - экономная, которые сеном и травой питаются, очень выгодно - летом трава, щенки ооочень дорого стоят, вот покупаем тонну сена на зиму и никаких проблем, полгода живём не зная чем кормить (тогда это стоило 2.500 тенге), а щенок всего 5 000". Так они кинулись телефоны записывать - детки хотят собаку, а говорили вырастить тяжело, мясо и творог покупать надо....... Мы, в сторонке чуть со смеху не померли...

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 23.08.2009 в 03:17.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:17   #89
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
а меня, если честно, больше всего раздражает, ну просто бесит, когда гуляю с мелочью-чишками, обязательно найдется парочка недоумков которые начнут причмокивать, присвистывать, подзывать собак.... как это надоело!!! иногда ну прям огромное желание в пару к чи взять алабаев!!! и посмотреть как они начнут подзывать... а еще есть уроды, по другому не назовешь, так еще и специально мимо проходят и топнут да по сильнее. и дети!!! это вообще особая тема- просишь по хорошему, родителей, заберите ребенка, так нет же еще и сами подбегают и пытаются собаку поймать.... а постарше дети, орут как ненормальные.
Юль, а ты возьми корсо. Я обычно говорю: Ребята, с собачками познокомиться захотелось.... Кася. пойдем мальчиков кушать...

Сразу извиняться начинают!


Цитата:
Сообщение от Teqilla's Teist Посмотреть сообщение
Меня даже насильно с собакой с автобуса выталкивал кондуктор, при этом бешенным ором кричя-" Сюда нелься с собакой "
Ага, нас тоже вытолкали из автобуса, когда Касе 4 месяца было.... После того, как обрезали уши и она подросла кондукторы предпочитают орать с безопасного расстояния.....

Позовчера идем домой: я, кане-корсо (на поводке и в наморднике) и китайская хохлатая пуховка (на поводке). Из-за угла выворачивает амбал с ребенком на плечах. За ним семенят жена и пожилая женщина. Не доходя до моих собак пол метра, мужик скидывает ребенка на пол, присаживается резко на корточки и начинает детю говорить, что это собачки. Я вижу что Кася начинает звереть. еще бы резкие движения не хрупкого мужика, да еще рядом со мной.
Я прошу мужчину убрать ребенка с дороги и дать нам пройти. На что он мне отвечает: мы собачек смотрим. Я пытаюсь доараться до него, что собака ребенка испугает. Ноль. Не испугает - говорит мужик. Мы же просто смотрим. А мы и обойти не можем. Проход узкий. Перед мордами собак ребенок с папашей, со стороны стены - мамаша с бабушкой. Пришлось чуть ли не матом его посылать, чтобы пройти....
А ведь в следущий раз попадется собака, которая кинеться и ребенок останется заикой..... Ненавижу таких уродов....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:18   #90
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Teqilla's Teist,
да я с вами согласен
нам собаководам остаётся терпеть всяких недоумков
которые сами либо пытаются спровоцировать собаку,либо что-то иное
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.