Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 13:16   #1001
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Alga, согласна полностью. Вот только то, о чем Вы пишете, скорее имеет отношение к морально-этической стороне.
Взывать к личной совести каждого - дело благородное, но не благодарное, потому как до всех, к сожалению, не достучаться.

Вот поэтому и думаю, что клуб ОБЯЗАН принять какие-то меры: владельцам кавказа - в наказание, остальным - в назидание.

Я на прогулке очень часто сталкиваюсь с тем, что моя мелочь на поводке, а на нас несется без поводка и намордника такооой крупняк с тааакой оскаленой пастью, что остается надеяться только на едва слышные крики едва виднеющегося хозяина о том, что Его собака Не кусается. А это ВЫСТАВКА! Да еще такой вопиющий случай!

Прошлой осенью на выставке Жениса одну собу точно дисквалифицировали. Породу не помню, врать не буду, но выше среднего. Та просто шла РЯДОМ с хозяйкой и клацала зубами направо и налево. Двоих прокомпостировала, но сами хозяева пострадаваших ограничивались лишь обиженными возгласами в сторону обидчиков, а хозяйке этого агрессора все это было глубоко фиолетово. Когда уже была прокомпостирована 3-я соба - белая пуховочка, не выдержала уже моя дочь. Разоралась, пошла, растрясла хозяев пуховки (те тоже лишь стояли и причитали), потащила их с собой к организаторам (лишь после этого присоединились все пострадавшие). Последовал дисквал + лишение титулов. Хозяйку вместе с собой просто вывели со Спутника (надо сказать, она еще и возмущалась). И знаете, мне вот до сих пор стыдно, что не я - взрослый человек, бучу тогда подняла, а 17-летняя девченка оказалась намного смелее нас, взрослых.

Пы.Сы. Уточнила у дочери - собака была породы алабай. А пуховке он ухо надорвал. Вот так вот...
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 10.10.2010 в 13:46.
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:36   #1002
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Alga, Полностью с ВАМИ согласна,порой кажется что хозяева вообще понятия о воспитании собак не имеют.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:39   #1003
Житель
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Drasha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Можно я тоже выскажусь... Заняли место с утра в конце зала, на матах, рядом с другими Алабайщиками... Собака ушла в ринг , на месте осталась подстилка, миска, вода. Тут же подбигает куча народа и начинает раставлять на нашем месте клетки под своих соб, предварительно отопнув наши вещи. Мы честно говоря офигели от такой наглости когда вернулись. На мои просьбы типа народ вы бы клетки убрали отсюда подальше у нас соба не мелкая это раз и мы какбы тут уже обосновались . Нас просто послали , правда подвинулись.... формально.... см на 30... Вот я думаю надо наверное в следующий раз приводить всех собак и оставлять охранять место пока кто-то в ринге? Что бы нектоторые несознательные товарищи даже не думали покушатся на занятые места...
И опять же про безопсноть. Ну вот скажите мне плз, почему постоянно кричат на хозяев больших пород? А то что мелочь гуляет на длинных поводках, а хоязева ухмыляются когда их мелочь яростно кидаетс на крупняк- это нормально? Я всё же согласен с тем что либо правила для всех либо ни для кого. А агрументы из серии что мелочь не может причинить ущерба большой собе это всё желание отмазатся владельцем мелочи. Мелкий соб может испортить настроение крупной собе и этого будет достаточно. Что бы собака вышла в ринг нервная и не с тем настроем.

Последний раз редактировалось Drasha; 11.10.2010 в 14:41.
Drasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:59   #1004
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Drasha, согласна. Нашествие произошло На самом деле из ринга еле-еле пролезли, про вас вообще крутоМожет табличку сделать "резерв" и фотку

Ещё мне лично не понятно, зачем стоять с тоями практически в ринге азиатов (да ещё и на всю длинну поводка). Не укосит, так случайно наступит. Хотите или нет, но на данном моменте намордник уже точно снимается и ошейник тоже уже не тот.
Просто на самом деле у нас ринг в 9 (спасибо организаторам) и в самом дальнем углу, ну откуда такая толпа собачек по периметру, а особенно на входе в ринг. И собак без поводка на улице бегающих мы тоже несколько раз видели. Стоишь так со своим "убийцей", ждёшь пока собачка набегается и пройти получится Да у нас такая порода не спокойная, но мы их любим и остальные породы тоже уважаем и не хотим никого съесть, но некоторые то сами хотят быть съеденными. Давайте уважать друг-друга и посещать праздник, а не поле боя.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:46   #1005
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Воспитание собак... Надо начинать с воспитания владельцев...
Нет плохих собак! Есть плохие владельцы... надо начинать с себя... И не искать причины в ком-либо или чем-либо...
Несчастный случай... должен стать уроком для всех!
+1000000 Жаль только, что с плохо воспитаннай собакой рано или поздно случится какая-нибудь очень нехорошая неприятность, а невоспитанный владелец и дальше будет растить невоспитанных собак....
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:08   #1006
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Только что вернулись с CACIBa. Хотим поделится своими впечатлениями. Выставка была очень хорошо организована. Эксперты просто СУПЕР!!! Хорошие призы. Четкая и слаженная работа ринговых бригад.
Было неожиданностью только то, что с Астаны и Бишкека за парковку брали по 500 тенге с машины, а с Алматинцев 100. Объясняли это тем, что мы приезжие и будем целый день там находиться. А Алматинцы не целый день! И второе это вет.осмотр стоил 200 тенге.
А так - все очень понравилось. Хотелось бы обратиться к Организаторам всех выставок:громкая фоновая музыка на выставках мешает экспертом и экспонентам. Очень трудно было что-то расслышать.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:05   #1007
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ребята-девчата! Я никого не хотела обидеть! Очень жалею о том, что уточнила в своем сообщении породу собаки. Не в породе дело-то. С уважением отношусь ко всем продам
Писала-то я том, как ведут себя хозяева этих собак.
И наказание должны нести не собаки, а хозяева.

По-моему, когда стараешься вести корректно по отношению к таким же собаковладельцам, как и ты сам, естественно рассчитываешь на такую же корректность по отношению к себе. А когда в ответ получаешь хамство, беспардонность + чувство безнаказанности, то и возникают вот такие вот обиды, которые автоматически переносятся на породы.

Drasha, ну с Вами ситуация, конечно, вообще... хамская... Мы никогда с таким не сталкивались, к счастью. Мы с мужем вообще вынуждены покидать зал, пока дочь нашего собакина выставляет (иначе все равно унюхает - в толпе выискивать будет), так у нас и подстилка остается с миской, и кофты-куртки-сумки. Ни разу - ни-ни.

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
с Астаны и Бишкека за парковку брали по 500 тенге с машины, а с Алматинцев 100. Объясняли это тем, что мы приезжие и будем целый день там находиться.
Свинство какое!
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:22   #1008
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LIDER, ну решили бабульки на стоянке денюжку подзароботать.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:58   #1009
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

хоть и не выставлялся в этот раз - но со стороны экспертиза очень понравилась на "трех червонцах". Спасибо организаторам за таких экспертов.
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:51   #1010
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

мы тоже только вот недавно вернулись в дождливую Караганду после сасибовсих турне-Бишкек-Алматы.
В памяти остались солнечные светлые дни,праздничные украшенные залы.Хорошо организованные выставки, очень тактичное, грамотное судейство. Порадовало увеличение количества собак на выставках.
Небольшой минус алматинской выставки-обалденно гремела музыка.Плохо было слышно даже соседа.Мне кажется что без нее было бы комфортнее и людям и собакам.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.